Мы в Telegram
Добавить новость

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Раскрыт райдер Валерия Меладзе



ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2021

Новости за 01.03.2021

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Дубненские спасатели обеспечили безопасность на лыжном марафоне

В субботу, 27 февраля, работники поисково-спасательного отряда №31 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность участников лыжного марафона «Николов Перевоз», который проходил в Дубненском городском округе.
    Заместитель начальника отряда Владимир Аленицкий рассказал, что лыжная трасса пролегла по ледовому руслу реки Дубны и, учитывая погодные условия, обеспечению безопасности было уделено особое внимание.
    «Перед соревнованиями работники дежурной смены измерили толщину льда реки... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям региона о требованиях пожарной безопасности

В субботу, 27 февраля, работники 340-й, 262-й, 255-й, 231-й пожарных частей и 343-й, 232-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности в городских округах Люберцы, Жуковский, Раменское и Бронницы.
    Начальник Люберецкого территориального управления Олег Хатин рассказал, что главная цель профилактической работы – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников Солнечногорска

В пятницу, 26 февраля, накануне Всемирного дня гражданской обороны, работники поисково-спасательного отряда №29 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический урок в Обуховской средней школе Солнечногорского городского округа.
    Старший смены Александр Липовой рассказал, что в мероприятии приняло участие 412 школьников и 36 сотрудников образовательного учреждения.
    «В ходе занятия работники противопожарно-спасательной службы познакомили детей с историей возникновения Международной... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали школьникам Подмосковья о гражданской обороне

 В четверг и пятницу, 25 и 26 февраля, в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, работники поисково-спасательных отрядов №1, №13, №32 и огнеборцы 252-й, 240-й и 241-й пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в общеобразовательных школах Сергиево-Посадского, Дмитровского, Богородского, Шатурского и Можайского городских округов.
    Заместитель начальника Дубненского территориального управления Николай Шкитырь рассказал, что работники пожарно-спасательных подразделений... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Каширские спасатели напомнили серебрянопрудцам правила пожарной безопасности

В субботу, 27 февраля, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с населением городского округа Серебряные Пруды.
    Временно исполняющий обязанности начальника части Евгений Садофьев отметил, что регулярные информационно-разъяснительные беседы с жителями округа помогают снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций.
    «В зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пенсионерку из-под завалов рухнувшей под тяжестью снега крыши

В понедельник, 22 февраля, работники поисково-спасательного отряда №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли 70-летнюю женщину из-под завалов обрушившейся под тяжестью снега крыши собственного дома. Инцидент произошел в посёлке Некрасовский Дмитровского городского округа.
    Старший смены Любовь Каменщикова сообщила, что за помощью к спасателям обратилась племянница пострадавшей, которая пришла навестить пожилую женщину и увидела обрушение.
    «Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Коломенские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП

В четверг, 25 февраля, работники поисково-спасательного отряда №7 ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 89-м километре автомобильной дороги М-5 в районе деревни Андреевка Коломенского городского округа.
    Старший смены Дмитрий Кузнецов рассказал, что причиной аварии послужил разрыв переднего колеса грузового автомобиля Scania, в результате чего грузовик занесло на левую полосу движения, где он столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус» и зажал его между тягачом и прицепом. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению условного пожара в психиатрической больнице

В четверг, 25 февраля, работники 248-й, 253-й, 301-й пожарных частей и 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с подразделениями федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по отработке действий при тушении условного пожара в здании лечебного корпуса  психиатрической больницы №8, расположенной в городском округе Орехово-Зуево.  
    Заместитель начальника Орехово-Зуевского территориального управления Александр Сигаев сообщил... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы Волоколамского территориального управления напомнили жителям Подмосковья о правилах пожарной безопасности

В четверг, 25 февраля, работники 336-й, 204-й, 208-й, 221-й, 225-й, 297-й пожарных частей и 203-й пожарно-спасательной части провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с населением городских округов Шаховская, Клин и Волоколамск.
    Временно исполняющий обязанности начальника Волоколамского территориального управления Александр Зубов отметил, что цель регулярно проводимых профилактических мероприятий – не только снижение риска возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Каширские спасатели рассказали школьникам о правилах безопасности

В среду, 24 февраля, работники поисково-спасательного отряда №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический урок по соблюдению правил безопасности для учеников средней школы №9 Каширского городского округа.
    Старший смены Алексей Солодкин сообщил, что в ходе занятия спасатели затронули темы безопасного поведения на водоемах в зимний период и напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту.
    «Работники дежурной смены рассказали ребятам о правилах поведения на льду, об основных способах самоспасения и объяснили... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине заменить неисправное колесо автомобиля

о вторник, 23 февраля, работники поисково-спасательного отряда №18 ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине заменить спущенное колесо автомобиля.  Инцидент произошел на 81-м километре Киевского шоссе Наро-Фоминского городского округа.
    Старший смены Александр Ламочкин сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» в десятом часу вечера позвонила женщина-водитель, которая находилась в пути с маленьким ребенком, когда обнаружила неисправность.
    «Женщина попыталась самостоятельно справиться с демонтажем колеса... Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Подольские спасатели освободили собаку, застрявшую зубами в прутьях клетки во время авиаперелета

В среду, 24 февраля, работники пожарно-спасательной части №214 ГКУ МО «Мособлпожспас» прибыли на вызов в аэропорт Домодедово, где освободили собаку, нижняя челюсть которой застряла в прутьях переноски для животных во время авиаперелета.
    Заместитель начальника части Дмитрий Лизнев сообщил, что за помощью к спасателям обратилась хозяйка животного, так как болезненные ощущения не позволили псу освободиться самостоятельно, а попытки помочь питомцу не принесли результата.
    «Оперативно прибыв на место вызова... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Толщина льда на водоемах Подмосковья резко сокращается

В понедельник, 1 марта, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Московской области и инспекторами Государственного пожарного надзора Московской области провели замеры толщины льда на 62 водоемах Подмосковья.
    Опасными считаются водоемы, толщина льда на которых меньше семи сантиметров. Из-за резкого потепления акваторий, не пригодных для зимнего отдыха, становится все больше и больше. Спасатели... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка