Мы в Telegram
Добавить новость

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок



ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники 213-й пожарной части почтили память советских воинов

Во вторник, 23 февраля, работники 213-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» возложили венки к обелиску Славы в городском округе Домодедово, почтив минутой молчания память воинов, отдавших жизни за мирное небо.
    Заместитель начальника Ступинского территориального управления Сергей Иванченко рассказал, что обязанность каждого – помнить героев, павших в боях за свободу и независимость Отечества и уважать тех, кто сейчас несет ответственную воинскую службу.
    «Мы свято чтим память наших земляков... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели замеры толщины льда на водоемах Подмосковья

Во вторник, 23 февраля, работники поисково-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Московской области и инспекторами Государственного пожарного надзора Московской области провели замеры толщины льда на 62 водоемах Подмосковья.
    Толщина льда варьируется от 0 до 60 см, при этом средняя толщина составляет 35 см. Несмотря на значительное понижение температуры воздуха в регионе, продолжают вызывать опасность водоемы, где толщина льда менее 7 см. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работников ГКУ МО «Мособлпожспас» наградили в честь Дня защитника Отечества

В пятницу, 20 февраля, в здании управления Московской областной противопожарно-спасательной службы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в рамках которого заместитель начальника госучреждения вручил медали, благодарности и почетные грамоты отличившимся работникам.
    Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравил коллег с праздником.
    «23 февраля – прежде всего праздник мужества и отваги, которую каждый из вас проявляет дома, на работе и в повседневной жизни. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники Ступинского территориального управления потушили условный пожар в пансионате

 В четверг, 18 февраля, огнеборцы 280-й, 334-й, 271-й, 269-й, 281-й пожарных частей и работники поисково-спасательного отряда №16 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении по тушению условного пожара в пансионате им. М.В. Хруничева «Заря», расположенного в Ступинском городском округе.
    Заместитель начальника Ступинского территориального управления Александр Сорокин сообщил, что по замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кладовой... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Шаховские огнеборцы потушили условный пожар в доме культуры

В пятницу, 19 февраля, работники 297-й и 298-й пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании центра культуры и досуга «Мир», расположенного в городском округе Шаховская.
    Заместитель начальника 298-й пожарной части Евгений Потехин рассказал, что по замыслу тренировки возгорание произошло на сцене зрительного зала в результате короткого замыкания, площадь условного пожара составила 250 кв. м.
    «Прибыв на место пожара... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили пожар в автобусе, перевозившем детский коллектив из Коломны на конкурс в Тулу

В субботу, 20 февраля, работники дежурного караула 229-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали пожар в автобусе, который перевозил детский творческий коллектив из Коломны в Тулу для участия в конкурсе. Инцидент произошел на 8-м километре автомобильной дороги Луховицы-Зарайск городского округа Луховицы.
    Начальник 229-й пожарной части Валерий Осипов сообщил, что возгорание началось в отопительной установке, расположенной в задней части автобуса.
    «Обнаружив дым в салоне... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работникам Ногинского территориального управления вручили награды в преддверии Дня защитника Отечества

В субботу, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в подразделениях Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялось награждение работников, показавших отличные результаты в профессиональной деятельности.
    Начальник теруправления Игорь Томчук рассказал, что в связи с противоэпидемиологическими мерами награды пожарным и спасателям были вручены на утренних разводах дежурных караулов.
    «Руководством государственного учреждения было решено наградить отличившихся работников теруправления... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Темнюк удостоен звания «Заслуженный спасатель Московской области»

В пятницу, 19 февраля, губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил спасателя (старшего смены) поисково-спасательного отряда №8 ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергея Темнюка нагрудным знаком «Заслуженный спасатель Московской области». Событие состоялось в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества, которое прошло в Доме правительства Подмосковья.
    Губернатор поздравил с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, Героев России и СССР... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Подмосковные спасатели перечислили водоемы региона с тонким льдом

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Московской области и работниками пожарно-спасательных гарнизонов продолжают патрулирование акватории Подмосковья.
    Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов сообщил, что задача спасателей – не допустить происшествий на водоемах в зимний период.
    «Специалисты ежедневно проводят профилактическую работу на 62 водных объектах Московской области. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Рузских огнеборцев наградили в канун Дня защитника Отечества

В субботу, 20 февраля, на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, огнеборцам 265-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вручили почетную грамоту и благодарность главы Рузского городского округа. Мероприятие состоялось в центре культуры и искусств города Рузы.
    Заместитель начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох рассказал, что первый заместитель главы администрации округа Юрий Пеняев поздравил с наступающим Днем защитника... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Рузские спасатели обеспечили безопасность участников фестиваля зимней рыбалки

В воскресенье, 21 февраля, работники поисково-спасательного отряда №28 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность участников фестиваля «Рузская рыбалка», собравшем на соревнования любителей подледного лова на Озерновском водохранилище Рузского городского округа.
    Старший смены Елена Хохлова рассказала, что в ходе мероприятия спасатели следили за соблюдением правил безопасности при нахождении на льду и проводили с участниками фестиваля профилактические беседы.
    «Перед соревнованиями... Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Подмосковные спасатели деблокировали дверь в квартиру, за которой находился годовалый ребенок

В субботу, 20 февраля, работники поисково-спасательного отряда №29 ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру жилого дома, за которой находился годовалый ребенок. Инцидент произошел в Солнечногорском городском округе.
    Старший смены Сергей Земляков сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» обратилась мама малыша.
    «Женщина рассказала, что вышла из квартиры на несколько минут, не взяв с собой ключи, а дверь захлопнулась. Дома без присмотра взрослых остался годовалый ребенок. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Толщина льда на водоемах Подмосковья остается критической

В субботу, 20 февраля, спасательные подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас», подразделения ГИМС и государственного пожарного надзора провели патрулирование и замер льда в местах массового выхода населения на акватории.
    По результатам проверки толщина льда варьируется от 0 до 70 см, средняя толщина льда на водоемах Московской области составляет 35 см. Опасность вызывает 22 места на водоемах в 17 городских округах, где толщина льда не однородна и находится в пределах менее 7 см.

Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники поисково-спасательного отряда №14 обеспечили безопасность на соревнованиях по зимнему мотокроссу

 В воскресенье, 21 февраля, работники поисково-спасательного отряда №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность на соревнованиях по зимнему мотокроссу на кубок главы городского округа Павловский Посад. Спортивные состязания, посвященные Дню защитника Отечества, состоялись в районе деревни Саурово Павлово-Посадского городского округа.
    Старший смены Алексей Сидоров рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы несли дежурство на протяжении всех этапов соревнований и в... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Каширские огнеборцы напомнили жителям Подмосковья правила пожарной безопасности

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 февраля, работники дежурных караулов 302-й, 321-й, 319-й пожарных частей и 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями городских округов Кашира, Зарайск, Озеры и Серебряные Пруды.
    Заместитель начальника Каширского территориального управления Алексей Кондратьев рассказал, что информационно-разъяснительные беседы с населением являются одной из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели замеры толщины льда на водоемах Подмосковья

Во вторник, 23 февраля, работники поисково-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Московской области и инспекторами Государственного пожарного надзора Московской области провели замеры толщины льда на 62 водоемах Подмосковья.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024