Мы в Telegram
Добавить новость

Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Аллигаторы» прошли модернизацию. Что нового получил Ка-52М

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.

 Сегодня 110 прочитали

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.

Еще год назад говорилось, что модернизированные «Аллигаторы» успешно прошли испытания в полевых условиях. До этого говорилось, что главной целью модернизации инженеры ставят увеличение дальности поражения и обнаружения авиационных целей.

Это частая проблема вертолетов подобного класса, но Россия сделала ставку именно на модель Ка-52М.

Главными преобразовательными усевершенствованиями модели «Аллигатор» стали изменения бортового радиоэлектронного вооружения. Теперь вертолет оснащен новым радиолокационным комплексом, новое оптико-электронной системой прицеливания и наблюдения, что позволяет максимально эффективно как обнаруживать авиационные цели противника, так и поражать их. Теперь Ка-52М доступны новейшие виды авиационных средств поражения, что делает вертолет одним из самых эффективных боевых летательных аппаратов в мире.

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.-2

Производитель данных вертолетов, расположенный в Приморском крае подтвердил эти данные. Завод «Прогресс» подчеркнул, что модернизированные машины выведены на действительно новый эффективный уровень. Теперь вооружение вертолета имеет значительно увеличившиеся характеристики, чего до этого в нем не было.

Вертолёт Ка-52 является носителем ракет «Вихрь». Это противотанковые ракеты, которые и раньше вертолет мог применять на довольно больших расстояниях, вплоть до десяти километров. Но прицельное оборудование позволяло использовать «Вихри» на расстоянии максимум восемь километров. Теперь же эта задача решена, и ракеты спокойно поражают цели в заявленные изначально десять километров.

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.-3

Также усовершенствованию подвергся и комплекс бортовой обороны. Он призван защитить вертолет от всего спектра ПЗРК. Какой именно комплекс поставлен на борт Ка-52М не сообщается, но эксперты предполагают, что это будет система Л418 «Моноблок». Кстати, ранее установленные комплексы бортовой обороны также были не плохи, но, как известно, все лучшее убийца хорошего, потому модернизациям нет предела. Военная техника не стоит на месте, и постоянно меняется в сторону улучшений усилиями отечественных инженеров, которые в нынешних условиях получают уникальный опыт по модернизациям и испытаниям своих творений.

Прежде поврежденные летательные аппараты могли попасть в руки неприятеля, но после установки Л418 «Моноблок» такие случаи или исчезнут вовсе из практики, или станут совсем уж единичными и уникальными. Данная система делает вертолёт слишком сложной целью для поражения противником. Понятно, что западные инженеры ищут способы преодолеть новое защитное оснащение Ка-52М, но это явно удастся им очень не скоро, потому как понятно же, что всех секретов оснащения вертолета наши инженеры тоже раскрывать не спешат.

Военная российская промышленность не стоит на месте, и продолжает совершенствовать ударные вертолеты Ка-52М. Усовершенствования коснутся как минимум трех аспектов сборки вертолетов. Рассказываю каких.-4

Также сейчас ведутся разработки системы, которая позволит защитить летательные машины от комбинированных систем наведения. На данный момент они являются в обороне противника самыми передовыми, и наша задача сделать такой вертолет, чтобы он мог обходить данные препятствия и угрозы.

Ну, и еще одним важнейшим изменением в оснащении Ка-25М стали возможности расширения использования на борту вертолета ракет. Легкая многоцелевая управляемая ракета «305» теперь станет доступна в использовании летательного аппарата в реальных боевых условиях. Испытания уже тоже успешно пройдены, и боеприпас готов к применению. Она в основном нужна для разведки «Аллигатором», но может использоваться и для поражения небольших целей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде