Мы в Telegram
Добавить новость

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

Lenta.ru 

Роднина уличила МОК в тройной игре

Депутат Государственной думы Ирина Роднина уличила Международный олимпийский комитет (МОК) в нарушении своих правил. «Сегодня ситуация обострилась, по-моему мнению, по той простой причине, что сам МОК ведет уже не то что двойную, а даже тройную игру», — рассказала она.

Lenta.ru 

После обрушение моста в Вязьме возбуждено уголовное дело

Прокурор Смоленской области Сергей Карапетян взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с обрушением путепровода в Вязьме. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в Telegram-канале. Уточняется, что дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность)».

Lenta.ru 

Пугачева проведет гастрольный тур по Европе

Музыкальный продюсер Сергей Дворцов заявил, что эстрадная певица Алла Пугачева проведет гастрольный тур по всей Европе. По словам Дворцова, артистка даст первый сольный концерт в Израиле, а затем на Кипре. «Свое 75-летие она не хочет оставить без внимания», — сказал он.

Lenta.ru 

Путин поручил проработать продление метро до Пулково

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос скоростного сообщения от Санкт-Петербурга до аэропорта Пулково, включая продление линии метро. Правительству России совместно с правительством Петербурга поручено определить сроки строительства соответствующих объектов, объем и источники финансирования.

Lenta.ru 

Перечислены пять шагов для уверенности в себе

Принятие своих слабых сторон поможет стать увереннее в себе. Пять шагов к приобретению уверенности перечислила психолог Мария Макаренко. По ее словам, недостатки нужно принять и научиться работать над ними. При этом есть качества, развитие которых не требует много времени.

Lenta.ru 

В Орске начнут проектировать новую дамбу

В Орске начнут проектировать новую дамбу после прорыва. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Дениса Паслера и правительства Оренбургской области по итогам встречи главы региона с инициативной группой оровчан.

Lenta.ru 

Маск назвал сроки отправки людей на Луну с помощью SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение пяти лет, а на Марс — в течение 7-9 лет. Предприниматель заявил, что, если человечество сможет жить на разных планетах, у него увеличатся шансы выжить.

Lenta.ru 

Российский игрок «Тампы» вернулся к тренировкам после травмы

Российский защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев вернулся к тренировкам после травмы. Журналистка Габби Ширли показала видео с фрагментом занятия хоккеиста на льду. Отмечается, что Сергачев вернулся к тренировкам спустя два месяца после операции на ноге.

Lenta.ru 

Состав с военной техникой Франции проследовал по территории Швейцарии

Железнодорожный состав с военной техникой французской армии проследовал в Боснию и Герцеговину (БиГ) по территории Швейцарии, имеющей нейтральный статус, сообщило швейцарское правительство. Машины предназначены для Сил стратегического резерва, которые с апреля будут усиливать миссию Евросоюза (ЕС) в БиГ.

Lenta.ru 

Медики начали эвакуацию пострадавших при обрушении моста под Смоленском

Медики эвакуируют четверых пострадавших при обрушении моста в Смоленской области — трех человек доставят на лечение в Москву. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России в Telegram-канале. Ранее стало известно, что в Вязьме рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины.

Lenta.ru 

Известный российский певец и участник «Голоса» покончил с собой в центре Москвы

Известный российский оперный и эстрадный певец, участник шоу «Голос» Евгений Кунгуров покончил с собой в центре Москвы. Вечером в понедельник, 8 апреля, жена исполнителя обратилась в службу спасения и заявила, что получила от мужа текстовое сообщение, в котором он угрожал свести счеты с жизнью.




Lenta.ru 

Пострадавшие от паводка в Орске семьи получат выплаты в 100 тысяч рублей

Семьи, пострадавшие от паводка в Орске после прорыва плотины, защищавшей город от реки Урал, получат выплаты в размере 100 тысяч рублей. Об этом заявил мэр города Василий Козупица по итогам встречи с оровчанами, которые лишились своего жилья.

Lenta.ru 

«Самая сексуальная юристка в мире» спустила джинсы перед камерой

Бразильская модель, юристка и бывший советник парламента Дениз Роша показала откровенное фото фанатам. 40-летняя знаменитость, которую в соцсетях прозвали «самой сексуальной юристкой в мире», предстала на размещенном снимке спиной к камере. Она примерила укороченную атласную блузку красного цвета.

Lenta.ru 

Генсек ООН выразил обеспокоенность из-за ударов по ЗАЭС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность из-за ударов по ЗАЭС. «Генеральный секретарь ООН разделяет обеспокоенность, выраженную генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси по поводу ударов БПЛА по территории Запорожской АЭС», — подчеркнул официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Lenta.ru 

В США предостерегли Иран от атак на американские силы на Ближнем Востоке

США довели до Ирана предупреждение, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке после удара Израиля в Дамаске. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер, пишет ТАСС. По его словам, Вашингтон продолжит указывать Ирану на то, что не следует предпринимать никаких действий по эскалации.

Lenta.ru 

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании три миллиарда евро

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании Fennovoima Oy около трех миллиардов евро. Об этом сообщается в консолидированной финотчетности «Атомэнергопрома» за прошлый год. Отмечается, что по состоянию на отчетную дату требования АО «Атомэнергопром» находятся на рассмотрении международных арбитражей.

Lenta.ru 

«Росатом» потребовал от европейской страны компенсировать срыв строительства АЭС

«Росатом» обратился в Международный арбитражный суд с требованием компенсировать срыв строительства атомной электростанции (АЭС) в Финляндии. В апреле 2022 года проектная компания Fennovoima Oy заявила о расторжении контракта на создание АЭС «Ханхикиви-1» в европейской стране.

Lenta.ru 

Жительница Вязьмы рассказала о последствиях обрушения путепровода

После обрушения путепровода в Вязьме Смоленской области заблокированы железнодорожные пути, рассказала местная жительница в разговоре с «Лентой.ру». Вечером 8 апреля стало известно, что в Вязьме рухнул Панинский мост. В момент обрушения на нем находились легковой автомобиль и грузовик.

Lenta.ru 

В Казахстане паводки создали угрозу распространения сибирской язвы

В результате рекордных паводков в Казахстане вскрылись могильники с сибирской язвой. Об угрозе распространения опасного заболевания предупреждают в управлении ветеринарии ЗКО. Талой водой затопило 8 скотомогильников и 14 захоронений с сибирской язвой. Споры сибирской язвы способны долгое время оставаться в почве.

Lenta.ru 

Новый миропорядок, полный хаос и порталы в ад: кого и почему так напугало солнечное затмение?

Полное солнечное затмение, которое можно было наблюдать в Западном полушарии 8 апреля, породило небывалое количество теорий заговора. Конспирологи из США предрекали, что некие «элиты» воспользуются редким астрономическим событием, чтобы объявить военное положение и запустить воздушные шары с ядовитым газом.

Lenta.ru 

Люди увидели на пляже голого монаха и обратились в полицию

В Таиланде отдыхающие увидели на пляже голого буддийского монаха и возмутились. 67-летнего Фра Манопа Фромсилу задержали для допроса. Мужчина, который ехал через Пхукет в один из храмов в провинции Тхаланг, рассказал, что не раздевался целиком, а оставался в короткой монашеской рясе во время погружения в воду.

Lenta.ru 

Мужчина сделал любимой девушке предложение и сразу бросил ее

Молодой мужчина рассказал, как сделал любимой девушке предложение и практически сразу после этого бросил ее. «Когда я предложил ей выйти за меня замуж, она была шокирована и попросила подождать несколько месяцев. Меня это обескуражило. Один из худших моментов в жизни», — признался он.

Lenta.ru 

Экс-замглавы российской железной дороги осудили за взятку в 14 миллионов рублей

В Красноярске суд приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего заместителя начальника Красноярской железной дороги за получение взяток от бизнесменов. В частности, в виде иномарки, автомобильных шин и дополнительных услуг общей стоимостью более 14 миллионов рублей.

Lenta.ru 

Кучеров стал первой звездой недели в НХЛ

Национальная хоккейная лига объявила имена трех звезд недели. Первой звездой был признан российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров. Второй звездой стал канадский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби. Третьей звездой был признан еще один россиянин — форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин.

Lenta.ru 

В Казахстане объявлена эвакуация из-за риска паводков

В Казахстане началась эвакуация жилых районов поймы Урала. Мероприятия проводятся в связи с повышением уровня воды в реке. Это уже второй этап заблаговременной эвакуации местных жителей. На данный момент уровень воды в реке Урал достиг отметки 703 сантиметра. В прошлом году максимум составил 557 сантиметров.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости России

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя