Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
29

Новости за 23.08.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как ограбить банк с помощью пылесоса и другие успешные ограбления, ставшие историей



Грабить - опасное искусство. | Фото: nk.org.ua



Грабители. В этом слове каждый видит свое значение. Для кого-то это плохие и бесчестные люди, а для других - герои романов. В любом случаи дело грабителя сложное и требует больших усилий. В наши дни стать им очень сложно. Технологии продвинулись и системы защиты тоже. Но все же давайте вспомним самых успешных грабителей за прошедшие десятки лет.

1. Ограбление на Бейкер-Стрит



Банк Ллойдс 1971 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От каких ежедневных привычек нужно отказаться, чтобы не растерять свою красоту после 30 лет



Далеко не всегда главной причиной появления прыщей, морщин и черных точек являются проблемы с ЖКТ, наследственность или стресс. На самом деле, самый большой вред коже приносят привычки, которые девушки считают вполне безвредными. Какие из них самые опасные?

Вы когда-нибудь размышляли на тем, сколько вещей мы делаем «на автомате»? А задумывались ли, какой вред они могут нанести красоте и здоровью, особенно после 30 лет? На первый взгляд кажется, что наши привычки абсолютно безвредны... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 нестандартных способов применить пищевую соду в быту себе на радость



Пищевая сода – это простое и доступное вещество, которое имеется почти на каждой кухне. Многие хозяйки используют соду для выпечки и даже не догадываются о том, какими еще чудесными свойствами обладает данный состав. Поэтому самое время пополнить свою копилку бытовых хитростей и узнать, как еще может помочь сода в разрешении многочисленных домашних проблем и неурядиц.

1. Сделать мясо мягче



Поможет сделать мясо мягче. /Фото: tipsandcrafts.com.



Даже... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 вещей, которые настоятельно не рекомендуется оставлять в солнечное время в автомобиле



Пришли солнечные деньки, а вместе с ними и жара на улице. Конечно же, после зимы долгожданный приход света и тепла радует каждого человека. Однако от солнца и жары можно, в том числе изрядно пострадать. Касается это не только людей, но и автомобилей. Самое время вспомнить, какие вещи не стоит оставлять в салоне машины в летнее время, если не хочется заработать целый волок проблем и даже лишиться любимого автомобиля.

1. Бутылка с водой



Попробуйте сами, бутылка прекрасно разжигает. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем нужен лук тем, кто его не любит: 10 нестандартных способов использования



Лук используется при готовке, и не только. /Фото: eslgames.com



Лук всегда есть на кухне у хорошей хозяйки. Некоторые даже умудряются резать его и не ронять при этом слезы. Этот овощ улучшает вкус супов, салатов и других блюд. Использовать лук можно не только при приготовлении еды. Он прекрасно справляется с некоторыми домашними делами, помогает при плохом самочувствии и даже полезен при уходе за автомобилем.

1. Натуральное средство от навязчивых насекомых



Насекомые не любят лук. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бразильский художник перенёс персонажей классических полотен в реальную жизнь



Герои старинных картин «вписанные» в современную жизнь.


Габриэль Нарделли, художник из Бразилии, «освободил» персонажей классических картин и при помощи Photoshop перенёс из в современную жизнь, в места, которые он сам посетил. Кажется удивительным, но получилось весьма гармонично.

1. Провинциалка в большом городе



Для коллажа использована картина «Водоносчица» итальянского художника Эжена де Блааса (Eugene de Blaas).


 

2. Как достать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 знаковых советских ножей, которые стали символом целой эпохи



Бытует мнение о том, что вещи сделанные в СССР, отличались высоким уровнем качества, особенно по сравнению с большинством современных аналогов. Прекрасным примером надежности и продуманности до мелочей могут служить ножи. В Советском Союзе промышленный сектор выпускал огромное количество самых разных инструментов такого толка.

1. «Финка»



Любимица бойцов НКВД.



Толстая рукоять и большое прямое лезвие – вот два признака, по которым «Финку» узнает большинство людей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потомственные японские самураи на фотографиях XIX века



Фотографии потомственных самураев, которые были элитой войск средневековой Японии.


Самураями первоначально называли воинов-аристократов (буси), а с XII века этот термин начали использовать как название для всех представителей военно-феодального сословия мелких дворян. Идеальный самурай должен был быть стоическим воином, который следовал неписаному кодексу поведения, быть храбрыми, а в случае необходимости совершить ритуальное самоубийство. Самураи жили в Японии ещё в XIX веке и их фотографии вызывают восхищение. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские пейзажи

Спасибо, теперь вы с нами

  • Американские пейзажи

  • Необычные домашние животные

  • Как поездить верхом на белоголовом орле

  • Хинганский заповедник на Дальнем Востоке

Природа США очень многообразна и резко меняется от штата к штату. Посмотрим на некоторые знаковые символы дикой природы и охраняемые территории.

Гора Сукакпак — это выдающаяся горная вершина высотой 1360 метров, расположенная... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Витамины на подоконнике: Как прорастить чеснок в горшке



Зима – период, когда организму требуется побольше витаминов и полезных веществ. Чеснок не зря называют «домашней аптечкой», он отлично повышает иммунитет и помогает не подхватить простуду Обычно в пищу идет магазинный чеснок, но намного более ценен – тот, который только пророщен. Высадить зубчик можно в обычный горшок, и на окне будет щедрый урожай круглый год.

Чтобы прорастить чеснок, не нужно никаких специальных условий. Сажать лучше всего целые зубчики или уже проросшие (вдруг такие завалялись у вас... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 современных вещей, первоначальный вид которых более чем странный



Бытовые предметы, которые в прошлом выглядели совершенно по-другому.


Прогресс не стоит на месте, и то, что сегодня кажется чем-то самим собой разумеющимся, еще каких-то 50-100 лет назад считалось настоящим прорывом. Аппараты для химической завивки, тренажеры, газонокосилка выглядели раньше как настоящие орудия пытки. Какой первоначальный вид имели бытовые приборы - смотрите далее в обзоре.

1. Приспособление для завивки



Устройства для завивки волос. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выбраться из тонущего автомобиля: 3 совета, которые могут спасти



В жизни случаются самые разные ситуации. Далеко не все из них приятные. В воду, особенно в глубокую, автомобили попадают не часто. Однако, когда такое происходит, многие люди теряются и не знают, что делать. Более того, не понимая сути проблемы, многие рискуют так и не выбраться из стеклянно-стальной ловушки. Поэтому, чтобы не утонуть, когда случится худшее, следует знать некоторые тонкости.

1. Спастись за 120 секунд



Лучшие шансы в первые 2 минуты. |Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Символ доблести и мужества: каким был меч славянских воинов



История славян берет свое начало ещё с середины первого тысячелетия нашей эры. И практически сразу они стали описываться в средневековых хрониках как отличные воины, способные управляться с любым видом холодного оружия: от ножа до секиры. Но самым главным в арсенале славянского богатыря был всё-таки меч, который являлся не только средством защиты, но и показателем статуса.

Оружие древнерусских богатырей. /Фото: topwar.ru


Под стать грозному и сильному славянскому... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 киношных парочек, которые перенесли свою любовь с экранов в реальную жизнь



Порой поклонники кино мечтают, чтобы яркие романы из их любимых фильмов оказались реальностью. А ведь порой так и случается. Во всяком случае актёрские пары, собранные в этом обзоре, являются доказательством того, что экранная любовь может перерасти в почти идеальный реальный роман. Оказывается, есть немало киношных пар, которые начали сыграли влюблённые пары, а в итоге у них завязались настоящие романы.

1. Райан Гослинг и Ева Мендес



Райан Гослинг и Ева Мендес. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способов избавиться от отвратительного запаха в кухонной раковине




Хотите избавиться от неприятного запаха в кухонной раковине? Предлагаем 10 эффективных способов, которые помогут справиться с этой проблемой за считанные минуты, не прибегая к использованию магазинных средств.

Увы, далеко не всегда наличия сетчатого фильтра и измельчителя отходов для мойки является залогом того, что из раковины не будет доноситься неприятный запах. Ежедневно в мойку попадают частицы еды, жир и ряд других загрязнений, что не может пройти бесследно. Так что же делать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычные домашние животные

Под домашними животными обычно подразумевают кошек и собак, в крайнем случае попугаев или хомяков. Но некоторые заводят себе не совсем обычных…

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 фильмов о настоящих мачо, которые стали классикой мирового кинематографа



Фильмы, о которых пойдёт речь в этом обзоре, с удовольствием смотрят и пересматривают миллионы людей во всём мире, но если задуматься, то все эти истории любви, дружбы и житейские драмы переполнены мужским шовинизмом. В каждом из этих фильмов на первый план выведен образ мачо. Впрочем, не исключено, что именно по этой причине все эти фильмы пользуются таким огромным успехом у женщин.

1. Крестный отец


Майкл Корлеоне показан как человек, для которого семья - это все... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи

Лондонский фотограф Майкл Хуневич съездил в Северную Корею и, конечно же, сделал много фотографий. Правда, согласно местным законам, большинство из них считаются запрещенными. Именно поэтому эти снимки крайне интересны, ведь мы можем узнать чуточку больше об одной из самых загадочных стран в мире.

Фотографа предупредили, что его арестуют, если найдут при нем подобные снимки. Даже назначенный гид говорил ему, что не стоит так много фотографировать.

Тем не менее Майкл Хуневич сумел... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Натали Палей — внучка императора, покорившая западные подиумы и киноэкраны

Ее называли королевой Парижа, она была первой княжной на подиуме, ее красотой восхищались Сент-Экзюпери, Ремарк и Кокто. Натали Палей — внучка императора Александра II — в 1919 году оказалась в вынужденной эмиграции. Многим аристократкам тогда пришлось устроиться на работу. Натали выбрала профессию, из-за которой приходилось краснеть ее матери, — она стала манекенщицей, а затем и киноактрисой. В мире моды ей тоже удалось достичь заметных успехов.

Наталья Павловна Палей была дочерью Великого князя Павла Александровича Романова... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факты, доказывающие реальность библейского потопа

Легенды о всемирном потопе являются, пожалуй, самыми известными библейскими преданиями. Долгое время нерелигиозные люди считали это вымыслом. Но не так давно учёные выдвинули предположение, что всемирный потом – реальное событие. Одним из фундаментальных доказательств был тот факт, что одна и та же история о потопе встречается в разных культурах в разных уголках мира. И это не единственный весомый факт, доказывающий, что потоп действительно был.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как избежать карманной кражи

Пару веков назад карманные кражи были настоящим бичом крупных мегаполисов по всему миру. Опытные воры практиковали свое ремесло практически без опасений быть пойманными — полиция работала не слишком расторопно. Сейчас, по счастью, ситуация изменилась к лучшему. Тем не менее вероятность столкнуться с вором-карманником все еще слишком велика: настоящие профессионалы способны провернуть свое дело так, что вы заметите пропажу ценных вещей только дома. Чтобы избежать этой опасности, вы просто должны... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир, каким вы его никогда не видели: аэрофотосъёмка в инфракрасном диапазоне

Перед вами подборка аэрофотографий, сделанных 55-летним британским пилотом Джоном Боулзом (Jon Bowles) из кабины самолёта во время полётов над Землёй. Все фотографии были сделаны камерой Sony Nex 5N в невидимом для человеческого глаза инфракрасном диапазоне.

Дельта Ганга, которая является самой большой дельтой реки в мире, в Бангладеш. Ганг считается священной рекой в индуизме.

Извилистая река на северо-западе Ирана.

Искусственный остров Пальма Джумейра у берегов Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 очень, очень суровых истин о браке, которые вам придётся принять

Вы думали, вас ждет бесконечный медовый месяц, сон на охапке розовых лепестков и вечный подсчет денег из свадебных конвертиков? Ха-ха, как бы не так! Брак — это сурово и брутально.

Публикуем статью онлайн-журнала Pics.ru о том, какие сюрпризы поджидают вас сразу за порогом ЗАГСа.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Гроза, мощный ливень и порывистый ветер: как Москва пережила непогоду

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров