Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
29

Новости за 16.08.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как капитально насадить лезвие на деревянное топорище, чтобы было на века



Каждый хозяин хочет, чтобы имеющийся в его распоряжении инструмент прослужил верой и правдой многие годы. Даже, если это такая простая (на первый взгляд) вещь, как топор. На самом деле сделать топор действительно надежным не так уж просто. Важно знать и понимать устройство данного инструмента, а также соблюдать правильность посадки лезвия на деревянное топорище. Вот, что нужно сделать, чтобы посадить топор намертво.

Делаем шаблон. /Фото: youtube.com.



Перед началом работы следует учесть тот факт... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 лучших книг, признанных лучшими за всю историю вручения Букеровской премии



Букеровская премия, одна из самых престижных наград для англоязычных литераторов, известна своим нетрадиционным подходом к оценке произведений. Её могут получить как маститые авторы, так и начинающие литераторы, сумевшие соединить в своих книгах глубокое содержание, необычную форму подачи и мастерство владения словом. В 2018 году были названы пять лучших книг, которые становились лауреатами премии за все 50 лет её существования и названа одна, получившая премию «Золотой Букер».

Были... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 вещей, которые нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все усилия



Вы отлично провели время в спортзале и сейчас торопитесь домой, чтобы заняться привычными вещами. Не спешите! Есть много вещей, которые нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить здоровью. От каких действий стоит воздержаться, читайте в нашей статье.

1. Вы даете себе «остынуть»



После тренировки нельзя сразу отдыхать. / Фото: questwl.com



Если вы занимаетесь дома, нельзя сразу после окончания тренировки ложиться на диван и отдыхать. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Драгоценная десятка: Самые знаменитые камни мира и их увлекательные истории



«Американский Золотой топаз» - самый крупный из обработанных камней в мире


В мире существует огромное количество драгоценных камней. Они составляют для многих людей предмет коллекционирования и настоящей страсти. Однако только некоторые из этих сокровищ имеют, как люди, имена. В этом обзоре – 10 самых известных драгоценностей мира. Некоторые из них являются крупнейшими камнями своего рода, а некоторые имеют богатую историю. Часть камней превращена искусством резчиков в настоящие шедевры. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать нежирные чипсы в домашних условиях за несколько минут



Многие люди любят чипсы, несмотря на то, что в них присутствует огромное количество, мягко говоря, не самых полезных для человека добавок. Решить проблему с последними можно начав готовить чипсы для себя самостоятельно. Благо, сделать это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вся процедура готовки займет не более 10 минут. По итогу получится лакомство не только не хуже заводских, но еще и вкуснее!

Подготовка



Понадобится картошка. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приготовить домашние конфеты «Сникерс» и «Баунти», которые в разы вкуснее и полезнее магазинных



Домашние сладости – это не только вкусно, но и гораздо более полезно, чем магазинные. Если тратиться на сникерсы и баунти нет желания, их можно приготовить самостоятельно из ингредиентов, которые совсем не сложно найти. Да и рецепты проще простого, справится даже начинающая хозяйка.

Конфеты «Сникерс»



Домашние шоколадные конфеты Сникерс |Фото: youtube.com



Точного соответствия с покупным лакомством добиться не удастся, но основной принцип – шоколадный батончик с орехами – будет соблюден. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Драматические изменения состояния ледников на фотографиях, сделанных с разницей в 100 лет



Ледники тогда и сейчас.


С точки зрения геологических периодом, сегодня мы живем в межледниковье - так называется время между двумя ледниковыми периодами. Нынешнее межледниковье началось примерно 12 тысяч лет тому назад, и учитывая, что в среднем, по подсчетам ученых, такие периоды длятся по 10-20 тысяч лет, до следующего ледникового периода нам осталось буквально несколько десятков столетий.

Ледники начинают таять - температура воды постепенно поднимается, что приводит к еще большему таянию льдов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 способов избавиться от липких следов скотча на любой поверхности



Скотч – это один из самых популярных упаковочных материалов. К сожалению, каждый, кто хотя бы раз им пользовался, прекрасно знает и о следах, которые оставляет скотч на прочной, твердой поверхности. Если не избавиться от следов сразу (что к слову также весьма проблематично), что со временем они начнут накапливать на себе мусор. Облегчить процесс очистки помогут вот эти пять хитростей, к помощи которых можно прибегнуть.

1. Удалить скотч – скотчем



Способ, который работает по принципу клин – клином. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейшие землетрясения ХХ и ХХI веков

Согласно современным взглядам, землетрясения отражают процесс геологического преобразования планеты. Cчитается, что первопричиной землетрясений являются глобальные геологические и тектонические силы, однако в настоящее время их природа не совсем ясна. Появление этих сил связывают с перепадами температуры в недрах Земли.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сложилась судьба англичанки, которая 60 лет назад первой вышла замуж за темнокожего мигранта



Межэтнический брак в Англии был заключен в 1961 году.


Межэтническими браками сегодня сложно кого-то удивить, а вот 60 лет назад в Великобритании было неслыханным для белокожей девушки выйти замуж за темнокожего мужчину. Но настоящая любовь не знает границ и запретов, и такой брак состоялся. Иммигрант из Доминики Эндрю и англичанка Дорин пронесли свое чувство через всю жизнь, вопреки всеобщему осуждению.

Свадебная фотография Дориан и Эндрю. Август 1961 года. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная



Вещи, которые удивляют приезжих в Германии.


Многие из нас не раз слышали об особом укладе жизни в Германии, отличном от нашего. А о рачительности и педантичности немцев и вовсе ходят анекдоты. На самом деле это не такие уж и шутки-прибаутки, и то, что нам покажется странным, в Германии совершенно обыденно. Эти 10 фактов докажут, что Германия в некоторых моментах - практически параллельная вселенная.

1. Что в имени тебе моем



Приветствия и обращения к немцам. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый экстравагантный сюрреалист Сальвадор Дали: 10 малоизвестных фактов и фотографий



Сальвадора Дали по праву считают одним из самых экстравагантных и непредсказуемых людей своего времени. Да и сегодня его поступки воспринимаются в обществе весьма неоднозначно, а его жизнь овеяна самыми странными историями, которые со временем превратились в легенды. в этом обзоре малоизвестные факты и фото о жизни самого известного сюрреалиста.

1. Портретная фотография



Сальвадор Дали. Автор фотографии: Жана Даузаид.


[/ANOUNS]
Сальвадор Дали ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего водолазы и подводники используют парашюты в морской пучине



Даже ребенок знает о том, что такое парашют. Однако, далеко не каждый может представить себе просто так, что парашют можно использовать не только в небесах, но и под водой. Данное приспособление достаточно активно используется водолазами уже не первый год. Самое время разобраться, зачем он вообще нужен в морской пучине.

Пример подъемного парашюта. /Фото: kfzru.amfpmp.ru.



Начать стоит с того, что законы аэродинамики и гидродинамики во многом схожи. Именно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Романтическая тайна «Пятого элемента»: Кого Люк Бессон скрывал в образе Дивы Плавалагуны



Майвенн Ле Беско и ее Дива Плавалагуна | Фото: peoples.ru, bigpicture.ru


22 года назад состоялась премьера фильма Люка Бессона «Пятый элемент», который стал настоящим кинохитом во всем мире и собрал в прокате больше 260 млн долларов. У актеров, сыгравших главные роли, – Милы Йовович, Гари Олдмана и Брюса Уиллиса – появились миллионы новых поклонников. Но не все участники съемок имели возможность пожинать лавры после выхода фильма. Зрители даже не подозревали о том, что в одной из ключевых сцен снялась актриса... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 дорогущих продуктов, которые пробьют ощутимую брешь в бюджете весьма состоятельного человека




Потратить баснословную сумму денег за один раз очень легко, достаточно просто перекусить редкими деликатесами. Конечно, для настоящих гурманов цена это просто цифра, оттеняющая вкус продуктов, но порой она настолько высока, что становится интересно, почему они такие дорогие.

1. Грибы Matsutake



Грибы Matsutake. /Фото: s3-ap-northeast-1.amazonaws.com



Грибы Matsutake считаются деликатесом наравне с трюфелями и особенно популярны у гурманов Японии, Китая, Кореи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по старейшему имперскому городу Марокко

Мы находимся в Королевстве Марокко — государстве на северо-западе Африки. За всю историю здесь было 4 имперских города, старейший из которых — Фес. В конце XII века он был крупнейшим городом всего исламского мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 экстремальных фотографий смельчаков, от поступков которых сердце уходит в пятки



Инстинкт самосохранения — самый сильный из всех инстинктов в человеке. Именно поэтому экстремальные виды спорта и рисковые поступки способны заставить нервничать людей даже просто от одного взгляда на фотографию с таким действом. Чем руководствуются эти отчаянные герои и что именно может сделать человек, если будет на 100% уверен в своих силах и способностях — в нашей подборке кадров, запечатлевших экстремальные поступки.

LiveJN.


Экстремал, известный как LiveJN... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие книги 21 века

Многие люди не представляют свой досуг без чтения книг. Книги открывают новые миры, позволяют получить новые знания, забыть о проблемах и на время отстраниться от реальности. За все время существования человечества было написано огромное количество различных книг из самых разных жанров. Одни из них считаются лучшими, другим отводится второстепенное значение. В любом случае, чтение книг считается одним из самых древних способов досуга. Это возможность прикоснуться к чему-либо таинственному, неизвестному и волшебному. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, которым грозит исчезновение

ЮНЕСКО опубликовала список объектов природного и культурного наследия, которые находятся под угрозой уничтожения в связи с изменением климата. Среди основных угроз называют глобальное потепление, таяние ледников, повышение уровня мирового океана, ухудшение погодных условий, засухи и увеличение продолжительности сезонов лесных пожаров.

Йеллоустонский национальный парк в США.

Старейший национальный парк мира находится под угрозой уничтожения в связи с глобальным потеплением, в результате... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красочное Амальфитанское побережье

Амальфитанское побережье — настоящая жемчужина Южной Италии, место, известное своими красивыми пейзажами, превосходными пляжами и архитектурными достопримечательностями. И мы можем назвать целых 11 причин, почему стоит посетить побережье Амальфи при первой возможности.

1. Потрясающие виды, открывающиеся с виллы Руфоло (Равелло).

2. Вдохновляющая поездка по живописным дорогам от Сорренто до Салерно.

3. Изысканная керамика ручной работы, продающаяся на территории всего побережья. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сотни часов работы и годы обучения: портреты карандашом в стиле мастеров Ренессанса

На первый взгляд кажется, что это фотографии, и только увидев, как художник Эмануэль Дасканио принимается дорисовывать детали простым карандашом, становится ясно, что речь идет о картинах в стиле гиперреализма. Что ж, технике и мастерству художника действительно можно позавидовать – на каждую из картин, а они, надо заметить, все довольно немалого размера, Дасканио тратит вплоть до 780 часов работы.

Depositio Maddalenae. 100х144 см, бумага. Автор: Emanuele Dascanio.

Написание картины Depositio Maddalenae заняло 780 часов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 фактов о сале, узнав которые мы перестали корить себя за любовь к нему

Средневековые монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели, а ещё и делали из него свечи. При свечах монахи переписывали книги — так во мраке средневековья сало помогло передать нам свет культуры.

Представляем подборку мифов и фактов о сале.

Миф 1: «От сала толстеют»

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядит социальное и экономическое неравенство в разных уголках Земли

Эта подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира, начиная амазонскими джунглями и заканчивая трущобами в Лагосе, затрагивает проблемы экономического и социального неравенства, которые актуальны в любом обществе. Знаменитые фотографы поделились снимками из своих родных стран, чтобы показать, что экономическое и социальное неравенство значит лично для них.

Портрет двух тружеников, мальчика и старика, которым были предоставлены рабочие места в соответствии с Национальным законом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятная история китайской куртизанки, ставшей самой опасной пираткой в истории

Чжэн Ши – известная китайская куртизанка – сумела стать грозой морей, возглавив флот из 1800 кораблей и 80 000 человек. Она руководила крупнейшей в истории пиратской организацией, побеждая в противостояниях с великими державами. За считанные годы эта женщина добилась могущества и вышла замуж за своего сына.

Чжэн Ши (справа) в бою.

В 1801 году китайская проститутка «Мадам Цзин» стала женой Чжэн И – грозного пирата, который промышлял в Южно-Китайском море.
История гласит, что... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости России

В школах Московской области завершился День добрых дел

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

День Арина-урви берега 29 апреля богат приметами, традициями и поверьями

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

В школах Московской области завершился День добрых дел

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта