Мы в Telegram
Добавить новость

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Простые советы по социализации щенка

Чем большему количеству вещей вы научите щенка, пока он еще маленький, тем легче ему будет учиться впоследствии.

, автор: Кутман С.

Простые советы по социализации щенка

Чем большему количеству вещей вы научите щенка, пока он еще маленький, тем легче ему будет учиться впоследствии.

Источник фото: 123rf.com

Чтобы иметь возможность развиваться, собакам необходимо пройти очень много испытаний. Таким образом, они будут знать, как реагировать спокойно и уверенно на протяжении всей своей жизни на различные ситуации. Вот почему социализация щенка очень важна, и ею нельзя пренебрегать. Существуют простые и эффективные способы социализации щенка.

Разнообразные звуки

Прежде чем ваш щенок будет должным образом вакцинирован и его можно будет без проблем брать с собой куда угодно без риска для его здоровья, важно уже приучить его к шуму. Приучите его к разнообразным звукам: повседневные шумы (пылесос, радио, телевизор, стук падающих столовых приборов, звонок...), мотоциклы, автомобили, велосипеды, гром, пожарная сирена и так далее. Вы можете воспроизводить эти звуки на телефоне, чтобы щенок привыкал и не боялся.

Социализация щенка начинается еще у заводчика, когда он находится со своей матерью. Если щенок услышит новый шум и увидит, что мать не обращает на него внимания, это его успокоит. Таким образом, он постепенно привыкает к новым шумам в окружающей среде. Для этого необходимо, чтобы мать сама проявляла уравновешенный характер: если она будет бояться шума, у щенка также может развиться реакция страха.

На прогулке в городе.

Источник фото: 123rf.com

Прогулки в разных местах

Щенок познает мир, поэтому рекомендуется выгуливать его в разных местах: в городе, на даче, парке, в лесу. Гуляйте в общественных местах (вокзалах, площадях...). Познакомьте его с лифтом, а также приучите ездить на автомобиле. Знакомить с новыми ситуациями щенка нужно постепенно, чтобы не нанести малышу психологических, а в некоторых случаях, даже физических травм.

Контакт с другими собаками

До тех пор, пока щенок не вакцинирован, необходимо избегать контактов с незнакомыми вам собаками, чтобы избежать заражения. Как только все прививки будут сделаны (примерно в возрасте 3 месяцев), вы сможете брать его с собой куда угодно.

Важно, чтобы щенок был социализирован не только с теми собаками, которые живут с ним: он должен научиться правильно общаться со своими сородичами.

Великолепно, если у вас получится организовать его знакомство с другими щенками. Возможно, это будет школа для щенков, куда можно отвезти своего питомца, как только он пройдет полную вакцинацию.

Школа для щенков.

Источник фото: 123rf.com

Познакомьте его со взрослыми собаками, но будьте осторожны: собаки не должны быть агрессивными, чтобы избежать негативных переживаний для вашего щенка.

В кинологических клубах характер собак хорошо известен, и это позволяет познакомить щенков со взрослыми собаками с уравновешенным характером.

Если у вашего щенка не будет постоянного контакта с разными собаками в раннем возрасте, впоследствии у него может развиться дефицит взаимоотношений со своими сородичами, что может вылиться в страх, фобии и даже агрессию.

Вы также можете познакомить его с другими разнообразными видами животных: кошками, кроликами, птицами и др.

Прикосновения и общение

Чтобы щенок впоследствии спокойно давал обслуживать себя, важно приучить малыша к прикосновениям и общению с людьми. Постепенно приучайте его к чистке зубов, трогайте и чистите уши, глаза, подстригайте когти. Приучите его к звуку воды, ведь ему придется регулярно купаться. Также он должен спокойно относиться к тому, что вы открываете ему пасть. Это поможет вам в будущем осуществлять уход за питомцем, а также он будет спокойно относиться к осмотру ветеринаром.

Визит к ветеринару.

Источник фото: 123rf.com

Контакт с людьми

Щенка нужно познакомить с разными людьми: младенцами, детьми, взрослыми, пожилыми, людьми с ограниченными возможностями. Установление контакта с детьми должно происходить под вашим наблюдением. Вы должны объяснить ребенку, что можно, а что нельзя делать, чтобы у щенка не было негативных переживаний, поскольку он сохранит плохие воспоминания об этом. Опыт общения с людьми всегда должен быть положительным для щенка.

Знакомство щенка с семьей.

Источник фото: 123rf.com

Учим самоконтролю

Щенок также должен научиться самоконтролю. Мать научит щенка контролировать себя: к примеру, если он играет слишком жестко, мать поправит его. Вот почему настоятельно не рекомендуется приобретать щенка до достижения им двухмесячного возраста, а в идеале - дождаться, когда ему исполнится три месяца.

Щенок кусает руку.

Источник фото: 123rf.com

Не позволяйте кусать себя

Если ваш щенок склонен кусать вас, не следует позволять ему этого делать, так как он должен научиться сдерживаться. Если щенок кусает вашу руку, твердо скажите "Нет" или "Отпусти", можете слегка похлопать его по морде и на мгновение прекратите с ним игру.

Не убирайте руку, ведь это он должен "уступить" вам. Кроме того, можно положить его в подчиненное положение на спину, если он действительно перевозбужден, пока он не издаст крик, который является сигналом подчинения. Подождите, пока он успокоится, чтобы отпустить его. Желательно, чтобы щенок научился контролировать прикус как можно раньше (к трем месяцам или чуть попозже).

Щенок на прогулке.

Источник фото: 123rf.com

Оставаться одному

Также щенка нужно приучить быть независимым от вас, то есть оставаться одному, чтобы избежать чрезмерной привязанности.

Именно в раннем возрасте рекомендуется научить своего щенка максимальному количеству вещей: ходьбе на поводке, основным командам (сидеть, лежать, гулять и т.д.). Чем больше вы будете заниматься с вашим питомцем в этот период его взросления, тем легче ему будет учиться впоследствии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В школах Московской области завершился День добрых дел

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант