Мы в Telegram
Добавить новость

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Инженеры представили компас-навигатор с ИИ

«Компас» Terra AI позволяет пользователям совершать прогулки без использования телефона.

, автор: Голуб Д.

Инженеры представили компас-навигатор с ИИ

«Компас» Terra AI позволяет пользователям совершать прогулки без использования телефона.

Источник фото: Modem Works и Panter & Tourron

Искусственный интеллект и эстетика «горпкора» сочетаются в Terra — «компасе», созданном дизайн-студиями Modem Works и Panter & Tourron, чтобы люди могли ходить на прогулки без телефона.

Terra — это карманный гаджет, который направляет пользователя по маршруту, используя тактильную обратную связь и тонкий интерфейс со стрелками, похожими на стрелку компаса.

Карманный гаджет Terra.

Источник фото: Modem Works и Panter & Tourron

Маршруты индивидуальны и создаются ИИ в ответ на запросы пользователя. «Двухчасовая прогулка по Марэ с посещением кондитерской» и «Экскурсия по архитектуре Киото, возвращение к 16:00» — вот два примера с веб-сайта Terra.

Modem Works и Panter & Tourron создали Terra для людей, которые хотят гулять и не брать с собой телефон или хотя бы не смотреть в него. Основатель Panter & Tourron Стефано Пантеротто описал его как «не-устройство», которое «позволяет вам бродить, не отвлекаясь на телефон».

Имея открытый исходный код и изготавливаемый с помощью 3D-печати, Terra в некотором смысле избегает норм электронных продуктов. Его физическая форма небольшая, но прочная на вид, спроектирована с отсылкой к объектам Нью-Эйдж и «горпкору» — тенденции ношения снаряжения для отдыха на природе как знака стиля.

Дизайн устройства основан на эстетике уличного снаряжения. Пример камней беспокойства как своего рода объекта, снижающего стресс и успокаивающего тревогу, который послужил ориентиром для Терры.

«Это означает отход от привычного внешнего вида и ощущений, к которым мы привыкли с такими компаниями, как Apple», — сказал Пантеротто. «Нашей целью был дизайн, который был бы одновременно функциональным и медитативным, похожим на устройство, которое можно держать в руках и играть с ним, чтобы расслабиться».

Карманный гаджет Terra.

Источник фото: Modem Works и Panter & Tourron

Экран смягчается, появляясь под поверхностью внешней оболочки Терры, а сам интерфейс спроектирован минималистичным и ненавязчивым: стрелка появляется только по запросу, а легкая вибрация указывает, движется ли пользователь в неправильном направлении.

Интерфейс также содержит ряд символов животных и растений, которые отображаются, чтобы указать, что человек находится на правильном пути.

«В значительной степени цифровой интерфейс был вдохновлен вымышленными устройствами, такими как устройство из «Джуманджи», где символы и образы материализуются таким образом, что стираются границы между магическим и технологическим», — сказал соучредитель Modem Works Эстин ле Клерк.

Программное обеспечение Terra с открытым исходным кодом сочетает в себе интерфейсы прикладного программирования (API) Google Places и чат-бота ChatGPT с искусственным интеллектом для преобразования местоположения, намерений и доступного времени пользователя в координаты GPS.

Пользователь запускает программное обеспечение локально на своем компьютере или телефоне, чтобы вводить текстовые подсказки и генерировать маршрут. Программное обеспечение доступно бесплатно на платформе с открытым исходным кодом GitHub вместе с файлами САПР для внешней оболочки устройства, поэтому его можно распечатать на 3D-принтере. Существует также список из восьми электрических компонентов, которые необходимо приобрести производителю, включая модуль ЖК-дисплея, модуль GPS, тактильный контроллер и кнопку питания.

Карманный гаджет Terra помогает следовать туристическому маршруту без использования телефона.

Источник фото: Modem Works и Panter & Tourron

Эстин сказал, что на создание проекта Terra с открытым исходным кодом его вдохновил «дух DIY» каталога Whole Earth и работа итальянского дизайнера Энцо Мари, который изобрел концепцию «autoprogettazione» или самостоятельного проектирования в 1974 году.

Modem Works и Panter & Tourron намерены сотрудничать с брендами для запуска версий Terra в производство в будущем, но заявляют, что оригинальные проекты всегда будут оставаться бесплатными и с открытым исходным кодом.

Обе студии работают на стыке дизайна, технологий и инноваций. В предыдущем проекте Panter & Tourron студия совместно с Space10 создала легкий складной диван с помощью искусственного интеллекта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Новости России

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет