Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Красный проект стал спасением для России

Красный проект стал спасением для России

Болезнь и смерть


30 августа 1918 года Ленин чудом выжил после покушения эсерки Фанни Каплан. Это покушение подкосило его здоровье. С 1921 года он постоянно болел, страдал от атеросклероза, который привёл к резкому ухудшению здоровья и впоследствии послужил причиной смерти.

Его самочувствие ухудшалось, и для лучшего ухода за ним Ленин переехал в усадьбу Горки. В конце мая у него произошёл первый инсульт, но функции частично восстановились, и советский лидер вернулся к работе в октябре того же года. Высокая рабочая нагрузка вскоре спровоцировала второй инсульт: 16 декабря 1922 года в результате инсульта — кровоизлияния в мозг — у Ленина частично парализовало правые руку и ногу. Отчасти поправившись, Ленин вернулся в Кремль и начал работу над последними статьями.

9 марта 1923 года произошло третье кровоизлияние, последствием которого стало поражение речи. Ленина снова перевезли в Горки, там его здоровье периодически улучшалось, но болезнь прогрессировала. 21 января 1924 года произошло четвёртое кровоизлияние в мозг, смерть была зафиксирована в 18 часов 50 минут.

Владимир Ильич скончался в возрасте 53 лет. 23 января 1924 года в багажном вагоне гроб с телом был доставлен в Москву. Гроб был установлен в Колонном зале Дома Союзов, где в течение пяти дней и ночей проходило официальное прощание. 25 января Президиум Центрального исполнительного комитета СССР постановил соорудить склеп у Кремлёвской стены среди братских могил и открыть его для посещения. На следующий день на II Всесоюзном съезде Советов постановление утвердили.


Владимир Ильич Ленин на смертном одре. Резиденция Горки. 22-23 января 1924 года

Похороны состоялись 27 января 1924 года в Москве на Красной площади. Для этого был выстроен деревянный Мавзолей. Каменный мавзолей был построен к октябрю 1930 года, в нём забальзамированное тело Ленина покоится до сих пор. При мавзолее с 1925 года существует лаборатория по сохранению тела Ленина.

Советское руководство озаботилось судьбой тела Ленина на случай его кончины ещё при жизни вождя: осенью 1923 года состоялось заседание Политбюро по этому вопросу. Сталин сообщил, что здоровье Ленина весьма ухудшилось, возможен летальный исход. В связи с этим Сталин объявил:

«Этот вопрос, как мне стало известно, очень волнует и некоторых наших товарищей в провинции… Нужно забальзамировать тело Ленина. Существуют на сей счёт новейшие методы, таким образом, сохранить Ленина на многие годы. Это не противоречит и старым русским обычаям. Поместить его в специально оборудованный склеп.»

Против резко выступил Троцкий. По его мнению, Ленина хотели похоронить «по-русски, по канонам Русской православной церкви, угодники делались мощами». Троцкого поддержали Бухарин, считавший идею бальзамирования «возвеличиванием праха», и Каменев, заявивший, что

«эта затея — не что иное, как самое настоящее поповство, сам Ленин осудил бы её и отверг.»

Но в итоге идея бальзамирования взяла верх. Её поддерживали Феликс Дзержинский (он возглавлял комиссию по организации похорон Ленина), Вячеслав Молотов, Леонид Красин, Николай Муралов. В качестве основного мотива использовали просьбы пролетариата и рядовых членов партии как можно дольше сохранить тело любимого вождя. Эту идею озвучил Калинин. Против были родственники Ленина, его супруга Надежда Крупская.


Гроб с телом В. И. Ленина был установлен в траурном зале Мавзолея 27 января 1924 года

Чёрный миф о Ленине


После развала СССР в новой России, начали формировать чёрный миф о предателе Ленине и большевиках, которые убили «святую Русь». Мол, большевики и Ленин разрушили «историческую Россию», в которой всё было отлично – хруст французской булки, балы, юнкера и красавицы, бурное развитие экономики. Большевистских комиссаров и лично Ленина изображали как нечистую силу, убившую и растоптавшую Российскую империю. Этот миф поддерживали как монархисты и националисты, так и либерал-демократы, западники.

Из Ленина и большевиков лепили образ кровавых упырей, наймитов германской разведки, которые уничтожили русскую государственность, свергли самодержавие, убили царя и его семью, развязали кровавую гражданскую войну, утопили страну в крови миллионов невинных жертв, чтобы захватить власть. И после победы устроили в России тоталитарный концлагерь, «империю зла» – СССР.

В целом в РФ власть и околовластные круги, либеральная интеллигенция вообще ненавидела советский период истории России. Тоталитарный совок, сталинские репрессии, ГУЛаг, победу добыли, «завалив немцев трупами». Ничего кроме галош якобы не делали. Хотя в последние годы стало ясно: всё, что осталось у РФ более или менее развитого – это наследие советской цивилизации. И именно в РФ убили высокоразвитую советскую индустрию, оставив державу и народ без своих самолётов, автомобилей, грузовиков, судов (корпус наш, вся начинка- электроника, двигатели – импортные), тракторов, мотоциклов, станков и даже гвоздей.


Ленин произносит речь в Москве на Красной площади (с Лобного места) на открытии временного памятника Степану Разину. 1 мая 1919 года

Империю разрушила тогдашняя российская элита


Исторические факты показывают, что Российскую империю и самодержавие разрушил не Ленин и не большевики. Ленин был в эмиграции, не имел практически никакого влияния в России до Февральской революции и считал, что до революции он не доживёт. Большевики были маргинальной, малочисленной партией, которая по всем статьям уступала кадетам или эсерам. В буржуазной верхушке общества верховодили кадеты и октябристы, среди рабочих были популярны меньшевики, у крестьян – эсеры, в национальных окраинах-украйнах – местные социалисты, националисты.

Они имели смелость во время Первой мировой войны выступить против империалистической войны и были почти полностью разгромлены. Часть активистов бросили в тюрьму, сослали по медвежьим углам, другие бежали из страны.

С Лениным, как и с лидерами других революционных партий и течений, германская разведка вела свою игру. Шла война, Второй рейх использовал все возможности для ослабления врага. Революционеры всех мастей также вели свою игру, все стремились обмануть друг друга. Также не стоит забывать, что свою игру с революционерами вели царская «охранка» и разведка Российской империи.

Есть интересная и не лишённая логики версия, что русская контрразведка, имея лучших аналитиков, вообще создала Красный (большевистский) проект для спасения Русской государственности и народа. В частности, во время Смуты значительная часть офицеров Генштаба и офицерства царской армии пошли за большевиками, так как увидели в них возможность сохранить Россию. Это стало одной из причин победы большевиков в Гражданской войне. Красный проект был в интересах державы и народа, в отличие от Белого – в интересах мирового капитала.

Русское самодержавие и Российскую империю убили не ленинские комиссары и красногвардейцы, а верхушка «старой России» — великие князья и аристократы, генералы и высшие сановники, члены Думы и лидеры ведущих партий, банкиры и промышленники, буржуазия и либеральная интеллигенция. В этом деле приняли участие даже церковники. Зажиточная, процветающая и образованная часть российского общества желала жить «как на Западе», устроить в России «милую» Голландию, Англию или Францию. Без царя, самодержавия, феодальных «пережитков», с правами и свободами. Создать парламентскую республику. Сделать Россию частью европейской цивилизации. Давняя мечта западников. В 1917 году это были февралисты-революционеры.

Высокопоставленные и вполне обеспеченные элитные группы февралистов уничтожили самодержавие и открыли ящик Пандоры. В России уже столетиями накапливались глубинные противоречия, разломы. Самодержавие и сильная армия были последними скрепами, которые сдерживали хаос. Февралисты-западники их разрушили. Началась Русская смута. Война города и деревни. Криминальная революция. Интервенция. Война Красного и Белого проектов. Война народного проекта (вольные хлебопашцы) против всех. «Парад суверенитетов».


И. Тоидзе. «Призыв вождя»

Красный проект спас Русскую цивилизацию


Царское правительство, купившись на уловки Запада и ввязавшись в мировую войну, а затем Временное правительство привели цивилизацию, державу и народ к гибели. Гражданская война началась уже при февралистах, как крестьянская война, война города и деревни. Временное правительство добило имперскую армию, разрушило систему управления. Страна разваливалась на куски. Сепаратисты и националисты, включая казаков, которые объявили, что они отдельный народ, растаскивали Россию на части. Ни один из главных вопросов не был решён. Кровавая смута и вмешательство внешних сил ставили крест на Русском мире и народе.

Россию спасла только Октябрьская революция. Ленин и большевики. Русские коммунисты взяли власть, которая просто валялась в грязи. Они ответили на главные вопросы: мир — народам, земля — крестьянам, фабрики – рабочим, власть — Советам, народовластие, право наций на самоопределение. Русские коммунисты решительно порывали с прошлым миром, не пытались воскресить труп. Однако они предложили народу новую реальность и новый мир.

У большевиков был образ нового мира, привлекательного для подавляющей части народа (рабочих, крестьян, части казачества и офицерства, интеллигенции), у них была железная воля, энергия, вера и организация.

Коммунистический идеал совпал и с матрицей-кодом Русской цивилизации и народа. Это была община-коммуна людей, живущих по совести и правде. Мир без эксплуатации человека человеком, без социального паразитизма.

Неслучайно идеи коммунизма совпадали с мыслями многих русских, христиански настроенных мыслителей-философов. Большевики были за социальную справедливость, отвергали дух грабежа, присвоения и паразитизма (грабительский капитализм). Коммунизм стоял на этике честного труда, солидарности-соборности, единства общества в деле созидания, что также соответствовало основам русского мира. Также присутствовали идеи первенства правды над законом, духовного над материальным. Это была сверхидея нового общества будущего. Фабрики и школы, институты и лаборатории вместо кабаков и борделей.

Таким образом, Ленин и русские коммунисты предложили народу Красный (советский) проект. Они стали единственной силой, предложившей новую реальность после цивилизационной и государственной катастрофы 1917 года. Реальность, которая была близка русской матрице. Тем самым они спасли русскую цивилизацию и народ от полной гибели, угасания в роли пищи для других проектов (Запад), цивилизаций и государств. Дали России новое дыхание и жизнь. Создали советский проект, цивилизацию будущего.


Л. А. Шматько. «В. И. Ленин у карты ГОЭЛРО»

Создатель новой реальности


Ленин и его партия спасли Россию от развала. Русские коммунисты подавили смуту железной рукой. Разгромили Белый проект – попытку восстановить буржуазное общество, утвердить капитализм и матрицу западного общества.

Ленинцы смогли унять деревню, которая выступала против любого государства и власти. Победили преступность, хотя борьба с бандами и затянулась. Разгромили сепаратистов, включая басмачей (предтеча нынешних джихадистов). Заставили убраться войска интервентов – все тогдашние великие державы. Ленин и большевики заложили фундамент новой русской великой державы – СССР.

При Ленине люди труда стали впервые получать бесплатное жилье и бесплатное образование — дети крестьян и рабочих становились генералами и маршалами, министрами и академиками, докторами наук и конструкторами, лётчиками и учителями.

В Советской России первыми в Европе ввели 8-часовой рабочий день, ликвидировали жесточайшую эксплуатацию рабочего класса, внедрили оплачиваемый ежегодный отпуск, которого ранее не существовало. Большевики ввели всеобщее право на бесплатное медицинское обеспечение и полное социальное страхование. То есть все достижения социального государства, которые нынешние капиталисты-плутократы последовательно разрушают.

Ленин стал создателем социального государства, символом социальной справедливости, который показал всему человечеству, что можно создать новый мир, бросить вызов безжалостному миру эксплуатации и рабства. Одно только появление социальных гарантий в России, создание государства рабочих и крестьян привели к мировой революции, разрушению колониальной, рабовладельческой системы. По всему миру угнетённые и порабощённые народы добивались свободы и социальных преобразований. Миру капитализма пришлось скрывать свой хищный оскал, пока в мире был Советский Союз. Западу пришлось создавать «витрину капитализма» – средний класс, общество потребления, делать уступки социалистам, социал-демократам, рабочим и служащим.

Ленин – это человек мирового масштаба. Благодаря Великому Октябрю изменилась вся мировая история. Многие народы и страны получили свободу и невиданные ранее права. Ленин – это великий философ и мыслитель, экономист и социолог, государственный деятель и политик. На фоне нынешних политиков-пустышек, обманщиков и болтунов Ленин – настоящий титан.

В целом можно в отношении Ленина признать правильной китайскую формулу по их великому вождю Мао Цзэдуну: больше заслуг, чем ошибок.

Поэтому в народе фигуры Ленина и Сталина оцениваются иначе, чем капиталистами-плутократами, западниками. Простые люди начали осознавать, что единственный путь преодолеть нынешний кризис, грозящий России новой катастрофой, это новый социалистический проект на базе социальной справедливости и этики совести. Власть народных Советов, национализация финансовой системы, банков и стратегических отраслей промышленности.

С отказом от западной модели – грабительской, паразитарной, от западного общества потребления – «золотого тельца». С созданием своего Русского мира, воссоединением всех русских земель. Созданием общества «золотого века», общества знания, служения и созидания, где человек – это созидатель, творец.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода