Власти Петербурга заявили, что горячую воду жителям отключат максимум на 14 дней

Свыше 10 тыс льготников Подмосковья отдохнули в санатории с начала года

Директор МОНИКИ: Палеев сыграл огромную роль в реабилитации академика Плетнева

Blog of the website «Название 1»

Сегунда, 39 тур: Ничего не определено

Первое поражение «Бургоса» дома, «Вальядолид» – новый лидер второго дивизиона, математическое спасение «Картахены» и другие события в обзоре Сервантеса. «Бургос» неожиданно уступил «Эльденсе» на «Эль-Плантио», тем самым, впервые проиграв дома в текущем чемпионате. Кастильцы пропустили уже на 5 минуте. Мумо нарушил правила на Хоркере и Соберон реализовал пенальти. Неприятное событие не смутило подопечных Боло, и

Read More

Первое поражение «Бургоса» дома, «Вальядолид» – новый лидер второго дивизиона, математическое спасение «Картахены» и другие события в обзоре Сервантеса.

«Бургос» неожиданно уступил «Эльденсе» на «Эль-Плантио», тем самым, впервые проиграв дома в текущем чемпионате. Кастильцы пропустили уже на 5 минуте. Мумо нарушил правила на Хоркере и Соберон реализовал пенальти. Неприятное событие не смутило подопечных Боло, и они сравняли счет усилиями Аппена.

Но этот мяч стал лишь миражом. Защитники «Бургоса» раз за разом совершали позиционные ошибки и что для них не свойственно, плохо оборонялись на стандартах. Так, угловой с участием Хуанто принес второй гол «Эльденсе» перед самым перерывом. Второй тайм проходил по другому сценарию. «Бургос» революционировал и осадил ворота соперника. Но хорошая игра Маккея вкупе с неудачами в завершении сыграли в пользу аликантийцев.

«Бургос» 1-2 «Эльденсе»  Голы: Аппин, 24 – Соберон (п), 5, Хуанто, 44

«Расинг» обыграл «Мирандес» и закрепился в зоне плей-офф. Главное событие встречи произошло уже на 2 минуте. Жорди Мбула дотащил мяч до чужой штрафной и нанес мощный удар. Мяч задел защитника и нырнул в ворота. Забитый гол воодушевил «Расинг». Сантандерцы владели мячом и создавали шансы. Дважды отличиться мог Арана, но сначала спас Рамон Хуан, затем центральный защитник «Мирандеса». После перерыва соперники практически не беспокоили вратарей.

«Расинг» 1-0 «Мирандес»  Гол: Мбула, 2

«Спортинг» разгромил «Андорру» и продолжает рассчитывать на плей-офф. Астурийцы взорвались с первых минут и спустя полчаса вели со счетом 2-0. Время от времени «Андорра» просыпалась, отбирала мяч и инициативу, но не хватало эффективности в завершении. До 43 минуты, когда Иван Хиль сократил отставание в счете.

Гол вызвал сомнения, и «Спортинг» выглядел растерянным, особенно на первых минут второго тайма, но замены Рамиреса сработали. Так, появившийся на поле Кейпо забил третий гол. «Андорра» не сдавалась, и Иван Хиль оформил дубль, положив мяч в верхний угол. Но у трехцветных не хватило сил на концовку. С течением минут концентрация снижалась, и «Спортинг» довел число своих голов до пяти.

«Спортинг» 5-2 «Андорра»  Голы: Коте, 11, Отеро, 28, 70, Кейпо, 64, Начо Мендес, 83 – Иван Хиль, 43, 65

Первый тайм на «А-Малате» с участием «Алькоркона» прошел без голов, но не без интриг. Хон Гарсия воспользовался навесом с углового, но его мяч не был засчитан из-за нарушения, которое так и не удалось рассмотреть обычного зрителю. А перед перерывом «гончары» и вовсе остались вдесятером после удаления Чемы.

Галисийцы знали, как воспользоваться большинством во 2 тайме. Сенье открыл счет на 63 минуте и, казалось, закрыл игру. Но гости и не думали сдаваться. Моменты создавали Аддаи и Хакобо, а Хави Перес и вовсе сравнял счет. Шла 82 минута, а на 86 Нико Серрано воспользовался пасом ЭбераПеньи и принес победу «Расингу».

«Расинг Ферроль» 2-1 «Алькоркон»  Голы: Сенье, 63, Нико Серрано, 86 – Хави Перес, 82

Игра «Вальядолида» и «Эспаньола» не соответствовала афише. В первом тайме команды проводили разведывательные работы и самый яркий момент не использовал Жофре, Ануар справился с его ударом. Оба покинули поле из-за травм.

После перерыва «Вальядолид» атаковал, а «Эспаньол» страдал. «Бело-фиолетовые» были ближе к победе. Но сначала ВАР отменил пенальти на Мончу, а затем парням Пеццолано не удалось воспользоваться большинством после удаления Меламеда. «Попугаи» тоже могли отличиться. Опасен на стандарте был Милья, а Брэйтуэйт в контригре. Тем не менее, ничья помогла «Вальядолиду» возглавить таблицу.

«Вальядолид» 0-0 «Эспаньол»

Ничья между «Леванте» и «Эйбаром» не устроила ни одну из сторон. У каждого соперника были свои аргументы. Валенсийцы создали больше голевых моментов, открыли счет в матче, но в целом были неэффективны в реализации, хотя могли и выиграть, однако гол Бруги не был засчитан. «Эйбар» напротив, был сдержаннее и посвятил себя обороне, но практически каждая атакующая попытка приводила к неприятностям у ворот Андреса Фернандеса. Так и родился дубль Техеро.

«Леванте» 2-2 «Эйбар»  Голы: де-ла-Фуэнте, 11, Булдини, 90 – Техеро, 31, 61

«Аморебьета» выиграла прямой поединок за выживание у «Вильярреала Б», но по-прежнему в зоне вылета. В первом тайме ничего не происходило, если не считать травмы лучшего бомбардира «мини-субмарины» Алекса Фореса. Вторая половина началась оживлённо: Эспигарес остановил баскскую контратаку ценой удаления. Но неожиданно, как вода в пустыне: пенальти в пользу жёлтых за игру рукой. Но Магу справился с ударом Онтивероса.

Зато Унсуэта не простил с одиннадцати метров и открыл счёт. С тех пор вратари были главными героями, парировавшими ни один удар, пока Эдвардс уже в компенсированное время оказался на добивании после выстрела Локадии в перекладину. «Наш матч – Феликс. Иногда неловко говорить о футболе» – не выразил победной радости главный тренер «Аморебьеты» Хандро Кастро. Его центральный защитник, арендованный у «Бетиса», в искусственной коме после несчастного случая дома.

«Аморебьета» 2-0 «Вильярреал Б»  Голы: Унсуэта (п), 73, Эдвардс, 90

«Овьедо» обыграл «Сарагосу» и сохранил место в плей-офф. Астурийцы захватили инициативу с первых минут, в то время, как арагонцы довольствовались редкими контратаками. И если в первом тайме атакующие усилия носили нулевой выхлоп, то после перерыва хозяева увеличили напор, а «Сарагосе» пришлось длительно обороняться. Чрезмерная нагрузка на оборону вылилась в пропущенный гол в компенсированное время. Постарался Алемао.

«Реал Овьедо» 1-0 «Сарагоса»  Гол: Алемао, 86

Неожиданно «Альбасете» обыграл «Леганес», и у Сегунды сменился лидер. Кастильцы облачились в свои лучшие одежды и уже спустя 8 минут открыли счёт: Игинио откликнулся на прострел Фиделя. С тех пор кастильцы доминировали, а «Леганес» не мог найти себя.

Во втором тайме матч развернулся на 180 градусов. «Леганес» изо всех сил пытался отыграться, и моменты были: мяч после прострела Чикко лизнул штангу, а отличный удар Франкесы отразил Вацлик. Но в целом, «Альбасете» знал, как противостоять мадридской лавине и сохранил свои ворота сухими.

«Альбасете» 1-0 «Леганес»  Гол: Игинио Марин, 8

Дубль Ортуньо помог «Картахене» математически сохранить прописку в Сегунде, в то время «Тенерифе» лишился шансов на плей-офф. Нападающий чёрно-белых стал главным героем очной встречи. Он открыл счёт уже на 5 минуте. Островитяне попытались изменить положение вещей, и они неплохо отработали в обороне, но так и не создали по-настоящему опасных моментов ни в первой, ни во второй половине. А второй гол Ортуньо в раздевалку стал тяжёлой плитой для них, от которой они так и не смогли оправиться.

«Картахена» 2-0 «Тенерифе»  Голы: Ортуньо, 6, (п), 45

Благодаря победе над «Эльче» «Уэска» всё ближе к спасению. Аликантийцы потерялись на поле и не представили аргументов в игре. После 2 пропущенных мячей, Беккачече нашёл способ замаскировать прорыв в обороне, и во 2 тайме «Эльче» выглядел структурированнее, но в завершении «Эльче» по-прежнему был неэффективен, в отличие от «Уэски», оформившей разгром на 80 минуте.

«Эльче» 0-3 «Уэска»  Голы: Бальбоа, 32, Кенто, 38, Хави Мьер, 80

«‎Жахнули баллистикой»‎ — Как опозорился авианосец США в Красном море

Два человека пострадали из-за стрельбы на северо-востоке Москвы

Грузовик насмерть сбил пенсионерку, перебегавшую дорогу в Царицыне

Петербургский экономический форум – 2024: усилия Запада по изоляции России провалились

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

В Городце открылись виртуальный концертный зал в ДК «Северный» и Музей детства

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Песков: Москва и Пекин намерены продолжать диалог по поставкам газа

«Разбитые летчики — пулеметчики»: Рудковская осудила приходящих на шоу о Заворотнюк

Врачи удалили пациентке кисту с волосами и зачатками костей черепа в Подольске

Собянин назвал успешными прошедшие в Москве Дни исторического и культурного наследия

Территория на равных: в Пскове в седьмой раз прошёл фестиваль «Другое искусство»

Победитель фирменной игры «Авторадио» получил ключи от Oting Паладин

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Создайте стильный образ из самых простых вещей в гардеробе

Гинеколог, ведущий специалист многофункциональный клиники KindCare в Дубае Сураё Назарова: как выявить проблемы на ранних стадиях

После поражения де Минору россиянин Медведев завершает выступление в престижном теннисном турнире

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор