Американский разведывательный беспилотник приземлился на Сицилии после аварийного сигнала

Медработники краевой психоневрологической больницы посёлка Заречного рассказали о сложностях и радостях в профессии

Утверждена граница территории объекта археологического наследия в Можайске

Blog of the website «Название 1»

Примера, 36 тур: Лекарство продленного действия

«Реал Сосьедад» в Европе, «Лас-Пальмас» на пути к спасению, Фермин Лопес – одно из открытий чемпионата – главные позывные в обзоре Сервантеса. Матчи четверга «Лас-Пальмас» прервал 8-матчевую серию из поражений в Примере и близок к спасению. Ничья с «Бетисом» — золото для островитян. Более того, они могли рассчитывать и на большее. Канарцы были убедительны с

Read More

«Реал Сосьедад» в Европе, «Лас-Пальмас» на пути к спасению, Фермин Лопес – одно из открытий чемпионата – главные позывные в обзоре Сервантеса. Матчи четверга

«Лас-Пальмас» прервал 8-матчевую серию из поражений в Примере и близок к спасению. Ничья с «Бетисом» — золото для островитян. Более того, они могли рассчитывать и на большее. Канарцы были убедительны с игровой точки зрения, но уступали сопернику ментально на разных отрезках игры. В концовке и вовсе устроили типичный матч всех звезд НБА, где забить могла любая из сторон, но обошлось без потрясений.

В отличие от прошлых игр, когда канарцы уходили в небытие, в этот раз они доминировали и установили свои правила игры еще до 2 травм ключевых игроков «Бетиса». Не прошло и 40 минут, как поле покинули Гвидо Родригес и Иско. Тяжелый удар, смягченный быстрым голом и расторопностью Руя Силвы в воротах.

«Лас-Пальмас» наращивал давление и  не растерялся, подарив сопернику фору на первых минутах. Лойодисе и Кириан взяли под контроль центр поля и заставляли партнеров двигаться и идти вперед, Сандро уходил от Руйбаля,  не хватало только эффективного штриха в завершении. То, что в текущем сезоне свойственно Айосе Пересу.

Севильцам хватило одной из немногочисленных вылазок, чтобы вновь выйти вперед, а Айосе Перес воспользовался передачей Абнера и забил свой 11 гол за «Бетис» во всех турнирах. Не важно, стартует ли канарец с фланга или занимает позицию центрального нападающего, он уже является самым важным игроком севильцев после Иско. Его самый результативный сезон далеко впереди (16 мячей с «Тенерифе»). Но он был в Сегунде. К текущему моменту Айосе уже забил столько же, сколько в 3 сезонах вместе взятых до того.

Безвыходная ситуация для «Лас-Пальмаса»? Вовсе нет. Молейро вернул первоначальное положение, воспользовавшись фантастическим пасом Лойодисе. Результат, позволяющий островитянам набрать 1 очко в 2 играх, чтобы остаться в дивизионе и вписать свое имя в историю, ведь ранее команда, проигравшая 8 игр подряд, всегда вылетела в Сегунду.

«Лас-Пальмас» 2-2 «Бетис»  Голы: Алекс Суарес, 27, Молейро, 64 – Мармоль (а), 21, Айосе, 49

«Альмерия» по-прежнему не побеждает дома в Примере. Матч с «Барселоной» завершился отрицательным итогом. Остается последний шанс и встреча с раненым «Кадисом».  Забавно, что «красно-белые»  с точки зрения игры содержательнее немалого количества участников Примеры, но эффективность в штрафных оставляет желать лучшего.

Если бы нападающие «Альмерии» стреляли в Кеннеди, он до сих пор был бы жив. С обороной еще хуже. Вместе с «Барселоной» у андалусийцев две худшие структуры/системы Примеры. Постоянная цепочка ошибок на индивидуальном и коллективном уровнях раскалывают команды, разрушают всё и дают сопернику безграничные возможности для прогресса во многих отношениях. Прекрасная иллюстрация – первый тайм, в котором у красно-белых 6 ударов и 5 навесов при 34% владения мячом.

В атаке «Барселона» произвела впечатление потрепанной команды с проблемами при выходе мяча. Много пространства за спиной и мало прессинга владельца мяча. Иньиго и Кубарси делали все возможное, чтобы уплотнить блок, но не хватало движения впереди. Спасал Фермин с 3 опасными подходами в первом тайме и дублем по итогам 90 минут.

Главное достоинство Лопеса – конкретность. В нем больше энергии, чем у любого другого полузащитника и решимости, чем у большинства нападающих. Он качественно владеет мячом, не теряя при этом динамизма и точности, и в каждом удобном случае бьет. Он 15-тый игрок по минутам, 3–тий по забитым голам и 4 по количеству ударов. Фермин проводит отличный дебютный сезон и заслуживает больше игрового времени.

«Альмерия» 0-2 «Барселона»  Голы: Фермин, 14, 67

Благодаря победе над «Валенсией» «Реал Сосьедад» пятый раз подряд сыграет в Европе.  Это говорит о стабильности и солидности проекта. В сложный год с множеством травм, неудачными приобретениями и низкой результативностью баски дошли до полуфинала Кубка, 1/8 финала Лиги Чемпионов. Неплохо.

Единственный гол в матче забил Андре Силва. Португалец впервые отличился на «Аноэте», а в сезоне это его четвертый мяч. Негусто, но есть свет в конце туннеля. В целом «чури-урдин» провели один из лучших матчей эндшпиля темпорады. Сработала старая конфигурация с Кубо и Барренечеа, с доминирующим в центре поля Мерино, Одриосолой версии до поездки в Мадрид и титаном Ле Норманом.

Отдельно о Беньяте Туррьентесе. Его второй круг просит аплодисментов. Ко всему, что он хорошо и много делает с мячом, добавляется и черновая работа. Он грамотно располагается, знает, как работать с потерями и не позволять сработать принципу короткого одеяла. Количество игрового времени в следующем сезоне должно быть увеличено.

«Валенсия» снова не сыграет в Европе. «Лос чес» не выбираются в еврокубки уже 5 лет подряд – самый длительный отрезок в истории «черно-белых» наравне с периодами с 1973-78 года и 1983-89. Остается довольствоваться малым, но важным – в целом нахождением в Примере.

«Когда пришло время конкурировать с «Барсой», «Бетисом» и «Реалом», мы не выиграли. Если вы не поспеваете за их темпом набора очков, вы не можете конкурировать с ними. Мы не смогли. Весь сезон мы расширяли границы наших возможностей» — констатировал Рубен Бараха.

«Реал Сосьедад» 1-0 «Валенсия»  Гол: Андре Силва, 3

Петербург занял пятое место в списке самых популярных направлений среди россиян для летнего отпуска

В Рязанской области прошёл чемпионат по автокроссу в память А.Н. Дадаева

Музей Победы расширяет исторический проект в честь медиков

Прокуратура: в Москве мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, SHAMAN – 25 ярких звезд в Открытой студии «Авторадио» на «Премии МУЗ-ТВ 2024»

Музей Победы ко Дню медика открыл новую площадку

Тулячка завоевала сразу два призовых места на Всероссийской Специальной Олимпиаде