Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Лидеры молодежной науки»: в ЛЭТИ открылась фотовыставка, посвященная молодым ученым

«Лидеры молодежной науки»: в ЛЭТИ открылась фотовыставка, посвященная молодым ученым

В День российской науки в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась церемония открытия фотовыставки портретов выдающихся молодых ученых университета «Науки юношей питают…».

8 февраля, в День российской науки, в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялась церемония открытия фотовыставки портретов выдающихся молодых ученых университета «Науки юношей питают…».

Открыл выставку ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько.  Он подчеркнул, что молодые исследователи продолжают традиции, заложенные выдающимися учеными.

«Сегодня в составе университета успешно работают 8 молодежных лабораторий и Молодежный НИИ. Более 10 молодых ученых возглавляют ведущие кафедры и факультеты. За 3 года более 200 молодых ученых стали победителями разных конкурсов и грантов.  И сегодня я очень рад, что в университете, рядом с галереями выдающихся ученых, появилась выставка портретов лидеров нашей молодежной науки.  Я хочу вас всех поблагодарить за ваши научные достижения, труд и гражданскую позицию. Ваши успехи – это развитие и продвижение ЛЭТИ». – Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько

Участников мероприятия поприветствовал профессор кафедры телевидения и видеотехники, Заслуженный профессор СПбГЭТУ «ЛЭТИ», доктор технических наук Николай Владимирович Лысенко. В своем выступлении он отметил, что за молодежью – будущее.

«Молодежь сегодня – это наше будущее. Я надеюсь, что ваш научный путь будет ознаменован новыми открытиями. Считается, что в молодые годы совершаются великие открытия. Мы ждем от вас открытий, так как у нас много технологических вызовов. На ваши плечи ложится колоссальная ответственность за будущее страны». – Профессор кафедры телевидения и видеотехники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Николай Владимирович Лысенко

Одна из героинь фотовыставки, доцент кафедры электроакустики и ультразвуковой техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ», кавалер медали А.А. Вавилова «За достижения в науке» Ясемин Староверова отметила, что для научной деятельности в ЛЭТИ созданы все условия.

«Я хочу поблагодарить всех, кто дает возможность заниматься наукой в нашем вузе: наставники, преподаватели и администрация. А еще хотела бы сказать студентам, которые сомневаются, заниматься им наукой или нет, что ей обязательно нужно заниматься, быть в центре научной деятельности. Дерзайте!» – Доцент кафедры электроакустики и ультразвуковой техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ясемин Староверова

Посетители выставки смогли познакомиться с ключевыми достижениями в области электроники, радиотехники и телекоммуникаций, электротехники и автоматики, информационно-измерительных и биотехнических систем, искусственного интеллекта, лингвистики, инноватики. Их авторы: доцент кафедры АПУ Вячеслав Викторович Гульванский, доцент кафедры РАПС Ирина Александровна Дикун, доцент кафедры ИМ Мария Александровна Косухина, доцент кафедры ФОТ Иван Анатольевич Ламкин, доцент кафедры ТОР Любовь Михайловна Любина, доцент кафедры ТВ Александр Александрович Мотыко, доцент кафедры ФЭТ Андрей Александрович Никитин, старший научный сотрудник Молодежного НИИ Валерий Юрьевич Островский, доцент кафедры АМ Дмитрий Алексеевич Павлов, доцент кафедры ЭТПТ Юрий Юрьевич Перевалов, доцент кафедры БТС Евгения Анатольевна Семенова, доцент кафедры ЭУТ Ясемин Староверова, профессор кафедры ИнЯз Наталия Валентиновна Степанова.       

Организатором фотовыставки «Науки юношей питают…» выступило Управление корпоративных и внешних коммуникаций университета. Автор фоторабот – ассистент кафедры безопасности жизнедеятельности, выпускница СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталья Смирнова.

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

РЖД выпустил поезд «Жемчужина Кавказа» с сауной

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Выставка-форум ProIntegration Tech

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде