Мы в Telegram
Добавить новость

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Мы просто играли в КВН и попали в Высшую лигу»: лэтишники успешно выступили на фестивале «КиВиН-24»

«Мы просто играли в КВН и попали в Высшую лигу»: лэтишники успешно выступили на фестивале «КиВиН-24»

 

Команды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Негоден», «Запах груши» и «Дископартизанки» приняли участие в 35-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2024».

С 12 по 25 января 2024 года в Сочи состоялся юбилейный 35-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2024», в котором участвовало более 500 команд со всей России и других стран. Санкт-Петербург и СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представляли три команды: «Негоден», «Запах груши» и «Дископартизанки».

По итогам фестиваля впервые за всю историю КВН в ЛЭТИ команда «Негоден» прошла в Высшую лигу (телевизионная лига, 1 канал, Москва), команда «Запах Груши» – в Первую лигу (телевизионная лига, Пермь). Кроме того, по итогам первого тура фестиваля команда КВН ЛЭТИ «Дископартизанки» получила повышенный рейтинг, который позволяет играть в Центральных лигах МС КВН.

Участники команды «Негоден» Александр Щеглов, Дмитрий Фатурович и Анастасия Ягуткина поделились впечатлениями от фестиваля и процесса подготовки к выступлениям.

 «Подготовка к фестивалю у большинства команд проходит в течение всего года. Но большую часть своего материала за год мы показали в «Лиге городов» на ТНТ, поэтому выступление основывалось в основном на финале Первой Лиги с добавлением нового материала». – Участник команды «Негоден» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Щеглов

Несмотря на то, что мероприятие проходило в Сочи, большую часть времени участники провели за подготовкой к выступлениям и экстренными корректировками.

«Вокруг было очень много отвлекающих вещей: море, вкусная еда, солнце, трансляция фестиваля», – рассказывает Анастасия Ягуткина о трудностях подготовки в сочинской атмосфере. «У тебя могут вырезать всё выступление в самый последний момент, и нужно быть к этому готовыми. Не всегда реакция зрителей совпадает с мнением жюри о выступлении».

По словам ребят, Международный фестиваль «КиВиН-2024» дал участникам им ценный опыт. Анастасия Ягуткина рассказала о внутренних ритуалах команды во время волнительных моментов: «Перед выходом на сцену хочется поднять командный дух и напомнить, что успех выступления зависит от каждого члена команды и каждый должен сделать свою часть работы идеально. Важно также напоминать, что у нас все получится, главное верить в это».

«Люди, которые нас поддерживают, максимально создавали вокруг нас настроение, нацеленное на Высшую лигу, хотя сами мы не верили в такой результат. Мы старались абстрагироваться от этой мысли и сосредоточиться на плане «Хорошо выступить». Конечно, мы очень рады, но нам до сих пор сложно осознать происходящее и эмоционально это воспринять. Мы просто играли в КВН и попали в Высшую лигу», – рассказывают Дмитрий Фатурович и Александр Щеглов.

В рамках фестиваля также состоялся Всероссийский Форум «КВН – школа лидеров», в котором приняла участие директор Центра культурно-воспитательной работы СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталия Сергеевна Локтионова. Помимо участия в деловой программе Форума, Наталия Сергеевна поддерживала лэтишников на фестивале.

«Команды выступили достойно. «Негоден», безусловно выделялись среди других команд: уровнем юмора, подачей, образом, интеллигентностью. Ребята выступали в Кубке чемпионов, миновав первый тур, поскольку стали чемпионами Центральной Невской лиги. Первое выступление тяжело далось ребятам, но второе – отличалось уже разительно!». – Директор Центра культурно-воспитательной работы СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталия Сергеевна Локтионова

В Высшей лиге ребятам предстоит встретиться с сильными соперниками. Это мотивирует участников на качественную и максимально серьезную подготовку. На данном этапе важно не только вдохновение, но и дисциплина.

«Уровень ответственности стал слишком высок. Если раньше сборы в Питере по написанию материала для игр были по желанию каждого, то сейчас хочется привлечь всю команду, чтобы использовать имеющиеся ресурсы по максимуму». – Участница команды КВН СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Негоден» Анастасия Ягуткина.  

Поздравляем КВН ЛЭТИ с выходом на новый уровень и желаем успехов участникам команды «Негоден» в Высшей лиге КВН!

Текст писала: участница ETU Media, студентка ГФ Евгения Орлова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости России

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»