Мы в Telegram
Добавить новость

Особенности выбора автозапчастей по VIN

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

«Земля - Хроники жизни»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Необъяснимое открытие: Древнеиндийская мандала, которая была обнаружена в районе линий Наска в Перу

Линии Наска в Перу давно стали предметом восхищения и загадок для ученых и исследователей всего мира. Эти огромные геоглифы, выгравированные в пустынном ландшафте, десятилетиями озадачивали экспертов, и многие вопросы так и остались без ответа. Недавнее обнаружение древнеиндийской мандалы в том же регионе только усилило интригу вокруг этих загадочных символов.

Предназначение линий Наска уже много лет вызывает споры среди ученых. Одни считают, что эти гигантские фигуры были созданы для того, чтобы их можно было увидеть сверху, другие предполагают, что они могут имитировать созвездия на небе. Огромное количество и сложность рисунков, включающих более 800 прямых линий, 300 геометрических фигур и 70 рисунков животных и растений, заставили некоторых предположить, что линии Наска могут быть одним из самых ранних примеров прикладной геометрии.

Ученые из Дрезденского университета провели исследование линий Наска, измерив магнитное поле и электропроводность в этом районе. Они обнаружили, что электропроводность на линиях в 8000 раз выше, чем рядом с ними, что привело к дальнейшим вопросам о назначении и конструкции этих древних символов.

Недавняя находка древнеиндийской мандалы в отдаленных горах близ Наски добавила новый слой загадок в этот регион. Мандала - ритуальный символ в индийских религиях, представляющий Вселенную, - разительно отличается от других рисунков, найденных в Наске. Мандала размером около 180 футов в поперечнике, с внутренним кругом такого же диаметра и несколькими меньшими кругами и стратегически расположенными отверстиями - это точное и детальное творение, которое привело экспертов в недоумение.

Мандала - это символ, возникший в древних индийских религиях, в частности в индуизме и буддизме. Концепция Мандалы как представления космоса и бесконечного цикла жизни занимает центральное место в этих системах верований. Присутствие мандалы в Перу, так далеко от ее истоков в Индии, заставляет задуматься о том, как этот символ попал на отдаленное горное плато в Южной Америке.

Согласно местным легендам, линии и глифы Наска были созданы по заказу инкского бога-создателя Виракочи, который, как утверждается, создал их сам. Считается, что Виракоча, известный как великий бог-учитель Анд, приложил руку к созданию этих загадочных символов. Связь между Виракочей, линиями Наска и недавно обнаруженной мандалой остается предметом спекуляций и споров среди экспертов.

Находка древнеиндийской мандалы в Перу добавила новый слой тайн к и без того загадочным линиям Наска. Присутствие этого ритуального символа в столь отдаленном месте поднимает вопросы о его происхождении, предназначении и связи с другими древними цивилизациями. По мере того как исследователи продолжают изучать эти удивительные символы, новые открытия и догадки наверняка прольют свет на истинный смысл и значение линий Наска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Музыкальные новости

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC