Мы в Telegram
Добавить новость

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Образовательная деятельность Электрощит Самара: итоги 2020 года и планы на 2021

Образовательная деятельность Электрощит Самара: итоги 2020 года и планы на 2021
  • Компания Электрощит Самара стала участником делового завтрака на тему «Наука и бизнес —  территория сотрудничества. Лучшие практики региона». Встреча была организована АО «Коммерсантъ-Волга» при поддержке Научно-образовательного центра (НОЦ) «Инженерия будущего».
  • Спикер компании – вице-президент по маркетингу Татьяна Колосунина -подробно рассказала об опыте взаимодействия предприятия с вузами и другими образовательными и научными организациями.
  • Электрощит Самара системно на долгосрочной основе поддерживает образовательные учреждения по всей России — создает учебные лаборатории и полигоны, объединяет будущих специалистов, преподавателей и экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. 

 

Самара, 26 февраля 2021 года. Компания Электрощит Самара приняла участие во встрече, организованной региональным представительством ИД «Коммерсантъ» — АО «Коммерсантъ-Волга». К дискуссии на тему «Наука и бизнес —  территория сотрудничества. Лучшие практики региона» присоединились спикеры от региональных органов власти, высокотехнологичных и промышленных предприятий, учебных заведений Самарской области.

 

В ходе встречи спикер компании – вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина - представила основные направления взаимодействия компании с образовательными и научными организациями. Было отмечено, что предприятие системно поддерживает образовательные учреждения в различных регионах России — создает учебные лаборатории и полигоны, объединяет будущих специалистов, преподавателей и экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. Партнерами Электрощит Самара являются десятки ведущих учебных заведений по всей стране.

 

Электрощит Самара прикладывает усилия по формированию образовательной экосистемы для молодых специалистов электротехнической отрасли в России. На это направлен проект предприятия - конкурс для студентов «Энергия вашего будущего», первый этап которого успешно прошел в 2019 – 2020 году. В течение года, для студентов технических вузов России специалисты компании проводили обучающие тренинги, вебинары, конкурсы и викторины, посвященные развитию компетенций в электроэнергетической сфере. Победители получили возможность прохождения стажировки на предприятии. Второй этап конкурса на 2020-2021 стартовал в ноябре 2020. В конкурсе принимают участие учащиеся Самарского государственного технического университета, Самарского энергетического колледжа, Самарского государственного аграрного университета, Самарского государственного университета путей сообщения и других ведущих образовательных учреждений в области энергетики.

 

Другое важное направление деятельности предприятия — открытие учебных классов и лабораторий, а также передача профильным образовательным учреждениям нового оборудования и методических материалов Электрощит Самара. Так, в 2020 году были реализованы образовательные проекты для, Самарского Энергетического Колледжа и Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).

 

В рамках реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» Электрощит Самара поставил новейшие цифровые ячейки КРУ-СЭЩ-80 для высокотехнологичной учебной мастерской, открытой на базе Самарского энергетического колледжа. Современное оборудование и обучающие пособия, предоставленные Электрощит Самара, позволяют студентам отрабатывать приобретенные знания и навыки на практике, что является обязательным условием для полноценного освоения программ профессионального обучения.

 

«Сотрудничество с образовательными учреждениями — один из безусловных приоритетов нашей работы. Оказывая системную поддержку профильным вузам и колледжам, мы делаем вклад в будущее отрасли, помогаем повысить интерес студентов к техническим специальностям и предоставляем обучающимся возможность стать настоящими профессионалами своего дела. На 2021 год запланированы новые крупные проекты в данной области, мы будем и дальше активно развивать это направление своей деятельности», — прокомментировала Вице-президент по маркетингу Татьяна Колосунина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы