Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Башкирии задолженность за энергоресурсы превысила 6 млрд рублей

[prefix]УФА, 7 июл 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Башкортостане на 1 июня текущего года задолженность за энергоресурсы составляет 6,3 млрд рублей. Об этом на первом открытом форуме Прокуратуры республики «ЖКХ: Качество услуг и ценообразование» заявил представитель ведомства Динар Фатхутдинов.

«В большинстве случаев долг возникает в связи с ненадлежащей организацией сборов с потребителей, когда управляющие компании прикрываются неплатежами населения, и при этом не осуществляют никаких мер для их взыскания. Второй вариант - когда управляющие компании просто предпочитают не рассчитываться с поставщиками энергоресурсов, прибегая к различным ухищрениям. К примеру, в городе Нефтекамске руководство управляющей компании «Наш дом», несмотря на наличие задолженности за поставку энергоресурсов в 10 млн рублей и возможность её оплатить, расходовало денежные средства, поступающие от потребителей коммунальных услуг, на личные нужды. По материалам прокурорской проверки на руководителя компании заведено уголовное дело», - сообщил Динар Фатхутдинов.

В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Афонин отметил, что из общей суммы задолженности долг за газ составляет 1,4 млрд рублей, за тепловую энергию - 3,9 млрд, а за электричество - 915 млн.

«Если взять аналогичный период прошлого года, то задолженность составляла 6,05 млрд рублей. Таким образом, рост просроченной задолженности за год составляет 261 млн рублей или в среднем на четыре процента, что, по сути, является следствием повышения тарифов с 1 июля, которое производится ежегодно», - рассказал Сергей Афонин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus