Добавить новость


ИА «Башинформ» (Уфа)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Студент из Башкирии стал финалистом «Молодежной смены» – проекта Минстроя России

Студент архитектурно - строительного института УГНТУ, архитектор региональной команды Общероссийской организации «Городские  реновации» Ильдар Фаткуллин стал финалистом «Молодежной смены» и пройдет стажировку в департаменте градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России.  Финалистов проекта представили[b]замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» Илья Семин.[/b][b]
[/b]«Молодежная смена» – спецпроект, инициированный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и реализованный на платформе профстажировки.рф. Здесь проходил сбор заявок на участие и отбор самых достойных молодых специалистов.
Лучшие студенты пройдут стажировку в департаменте градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России, где будут разрабатывать свой собственный проект вместе с другими участниками, консультируясь со специалистами департамента и профильными экспертами. [quote]«Нас ждет смелый совместный проект, который будут формировать победители отборочных этапов, а мы будем им помогать. Это даст студентам уникальную возможность на практике познакомиться с работой органа исполнительной власти, увидеть ситуацию изнутри, поможет им не только накопить необходимый опыт, но и определить свой путь в профессии. Заявки подали больше тысячи человек. И я благодарен каждому, кто принял участие в конкурсе. Убежден, что это, как и любой серьезный шаг, впоследствии принесет свои плоды. Мне очень интересно поработать с каждым из вас», – обратился к участникам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.[/quote] Задача проекта «Молодежная смена» – формирование «молодежного дубля», кадрового резерва основного состава департамента градостроительной деятельности и архитектуры – от главного специалиста до курирующего направление заместителя министра.
По словам Дмитрия Волкова, подобное сотрудничество с молодыми и креативными специалистами будет способствовать развитию деятельности департамента градостроительной деятельности и архитектуры. Он также предложил создать отдельную программу для конкурсантов, не прошедших отбор в «Молодежную смену».
Илья Семин отметил, что «Молодежная смена» – это проект, который уже стал суперскоростным социальным лифтом для молодежи. [quote]«Даже весьма мотивированному студенту совсем непросто попасть на стажировку в Минстрой России. Учитывая, что здесь есть реальная перспектива остаться на госслужбе, то, конечно, это дорогого стоит. Радует, что конкурс привлек так много участников, причем не только строительных, но и смежных специальностей. Это яркий тренд, когда многие прогрессивные идеи возникают как раз на стыке направлений и компетенций. «Молодежная смена» – проект, который отражает дух времени и отвечает современным запросам разных социальных групп: молодежи нужны эффективные социальные лифты и возможности для самореализации, обществу – развитие и обновление среды проживания, органам власти – приток высококвалифицированных и креативных кадров, способных внедрять новые идеи. Уверен, что уже через два месяца мы с гордостью посмотрим на проекты финалистов, которые в будущем помогут изменить к лучшему жизнь россиян в разных регионах страны», – подчеркнул Илья Семин.[/quote] По итогам всех конкурсных этапов молодежный «дубль» департамента составили 15 студентов из НИУ ВШЭ, МГСУ, МИСиСа, РАНХиГС, РУДН, МИИТа, Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ) и Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).
Для оценки претендентов использовались следующие критерии: лидерские качества; мотивация; ясность понимания интересующей предметной области; адаптивность, стрессоустойчивость, способность оперативно справляться с возникающими трудностями.
Стажировка пройдет этой весной с 1 марта по 30 апреля. На основании проделанной работы будет организована публичная защита, на которой участники смогут представить свои проекты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus