Мы в Telegram
Добавить новость

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Игры Будущего»: Казахстанская команда xGod победила и получила 80 млн тенге

Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев уверен, что такие игры нужны Казахстану. В России завершились игры будущего, на которых успешно выступили несколько команд из Казахстана. «Игры будущего» – это уникальный симбиоз IT-интеллекта в сочетании со спортом. Хотел бы предложить, чтобы следующие «Игры будущего» прошли бы в нашей стране с тем, чтобы продолжить инициативу, которая была своевременно […]

Сообщение «Игры Будущего»: Казахстанская команда xGod победила и получила 80 млн тенге появились сначала на 365info.kz.

Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев уверен, что такие игры нужны Казахстану.

В России завершились игры будущего, на которых успешно выступили несколько команд из Казахстана.

«Игры будущего» – это уникальный симбиоз IT-интеллекта в сочетании со спортом. Хотел бы предложить, чтобы следующие «Игры будущего» прошли бы в нашей стране с тем, чтобы продолжить инициативу, которая была своевременно высказана Российской Федерацией», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Казахстанская команда xGod на данных соревнованиях стала чемпионом турнира в дисциплине «Counter-Strike 2 + лазертаг». Также казахстанец Сулеймен Оразалы признан лучшим игроком состязания.

Как сообщила пресс-служба Федерации киберспорта Казахстана, казахстанская команда xGod заработала 175 тыс. долларов (около 80 млн тенге) за победу, обойдя команду соперников LFO (Looking for Org) в финале со счетом 2:0. Команда LFO получила 100 тыс. долларов за второе место.

За команду xGod играли казахстанцы Амангельды Сейткалиев (icem4N), Сулеймен Оразалы (dukefissura), Айдос Хайржан (kade0), Рустем Телепов (moi), а также россияне Михаил Столяров (Dosia), Роман Кобзаев (IVO) и Валерий Мустафин (VEGAS).

Президент Кахастана Касым-Жомарт Токаев отметил, что успех достигнут в том числе и потому, что IT-сектор в Казахстане активно и успешно развивается, в республике регулярно проводятся международные соревнования.

Также на «Играх Будущего» в Казани Президент Токаев отметил успехи российской экономики, которая, по его мнению, несмотря на сложные международные условия, по паритету покупательской способности стала первой в Европе. Он также поблагодарил Владимира Путина как за двухстроннее сотрудничество Казахстана и России, так и за выполнение всех договоренностей.

Также на «Играх Будущего» казахстанцы в составе разных международных команд по Dota 2 смогли дойти до 1/4 финала турнира, а фиджитал-хоккеисты из Казахстана (Cyber Barys) дошли до 1/8 финала.

Тренер команды Young Алим Рахметов смог привести свою команду к первому месту, его коллектив выиграл 87,5 тыс. долларов.

Станислав Штыренко, игрок команды Rise в дисциплине «Мир Танков», закончил выступление на этапе 1/4 финала, а его коллектив получил за участие 30 тыс. долларов. Адиль Елдосов из команды Absolute стал победителем в дисциплине Standoff, его команда получила 87,5 тыс. долларов призовых.

На «Играх Будущего» также прошли соревнования по разработкам в геймдеве, киберспорте, робототехнике (гонки дронов и битвы роботов), дополненной и виртуальной реальности, информационных технологиях и искусственном интеллекте.

Формат турнира, основанного на «фиджитал-концепции», предполагает сочетание физической активности, современных технологий и цифровой среды. В ходе яркого и неповторимого шоу во время открытия «Игр Будущего» были презентованы соревновательные дисциплины, объединенные в 5 групп (вызовов): спорт, стратегия, тактика, технологии, скорость. В программу игр включены гибридные спортивные состязания в классических видах спорта и их цифровых аналогах по 21 дисциплине. По данным организаторов, в соревнованиях приняли участие более 2 тыс. участников из более чем 100 стран мира.

Во время визита в Казань Касым-Жомарт Токаев отметил, что в нашей стране детский спорт пользуется неизменной поддержкой со стороны государства. Также президент ознакомился с комплексом «Казань Экспо», в котором прошли основные мероприятия международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Организаторы устроили Президенту экскурсию в конгресс-зал Dota 2, показали арт-объекты, «фиджитал-лабораторию», а также рассказали об особенностях инновационного «фиджитал-движения», объединяющего физическую культуру и киберспорт (physical+digital). На одной из площадок глава Казахстана встретился и побеседовал с юными казахстанскими спортсменами, участниками программы «Футбол для дружбы», в частности с 10-летним Жаном Али Ермагамбетовым, воспитанником ФК «Астана».

Российские власти объявили, что они будут рады видеть на этих состязаниях спортсменов из любых стран. И участие команд из таких государств, как США, Германия и Великобритания показывает, что в Казани не дискриминируют сборные по полическим мотивам.

В завершении «Игр Будущего» в пресс-центре прошла представительная пресс-конференция, на которой эксперты из различных стран мира высказали свое мнение о международном инклюзивном киберспорте. Эксперты отметили, что участие в киберспорте позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья развивать навыки, которые будут востребованы в будущих профессиях. Благодаря высоким технологиям, их возможности становятся безграничными, они получают шанс работать, зарабатывать и социализироваться. Именно поэтому люди с ограниченными возможностями проявляют большой интерес к фиджитал-дисциплинам.

В любом случае «Игры Будущего» показали, что мировой спорт, в котором нет политики и дискриминации, не только востребован многими странами мира, но и занимает лидирующие позиции на мировой арене. Вслед за Казахстаном уже несколько стран мира заявили, что готовы провести у себя такие игры. Это показывает, что в мире есть спрос на развитие спортивных состязаний, которые не только направлены на развитие новейших спортивных дисциплин, но и на развитие дружбы и плодотворного сотрудничества между странами-участницами.

Сообщение «Игры Будущего»: Казахстанская команда xGod победила и получила 80 млн тенге появились сначала на 365info.kz.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру