Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Джемилев: санкции нужно усиливать пока последний квадратный метр украинской территории не будет освобожден

В комментарии сайту «ГОРДОН» Джемилев отметил, что страны ЕС теряют деньги, что влияет на их позицию.


«Сейчас все западные страны говорят о том, что поэтапно начнут снимать санкции с РФ, если россияне будут выполнять соглашения. Это очень печально, потому что в этом случае проблема освобождения Крыма затягивается на многие годы. Я понимаю, что из-за санкций они теряют серьезные деньги, им нужны деньги и им, наверное, наплевать, что у нас там под оккупацией реально страдает очень много людей», − сказал он.


По мнению депутата, санкции против России нужно усиливать пока «последний квадратный метр украинской территории не будет освобожден».


«Вот сейчас говорят: сначала Донбасс, Крым − на втором плане. Когда будет этот второй план, если санкции начнут снимать? Его не будет еще десятилетия», − отметил Джемилев.


Говоря о Минских соглашениях, он заявил, что, подписывая их, нужно было указать сроки их реализации.


«Украинская дипломатия сделала очень большую ошибку, что при заключении Минских соглашений не ввела сроки. Необходимо было хотя бы указать срок обеспечения территориальной целостности Украины», – резюмировал Мустафа Джемилев.


Напомним, 16 марта 2014 года при поддержке российской армии в Крыму состоялся так называемый референдум, по итогам которого РФ аннексировала полуостров. Его результаты цивилизованные страны мира не признали. 27 марта 2014 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «О территориальной целостности Украины». В знак протеста против нарушения международного права и вооруженной агрессии, страны «Большой семерки» и Евросоюз ввели против России экономические санкции. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus