В Симферополе новый асфальт укладывают поверх текущей канализации. Об этом сегодня сообщают возмущенные очевидцы. Как передает корреспондент NDNews, на опубликованных фотографиях хорошо видны стоки на перекрестке улиц в Старом городе. Проблема в том, что в этом районе столицы полуострова нет канализации. Жильцы частного сектора круглогодично сливают отработанные «жидкости» прямо на улицу. О такой особенности своей жизнедеятельности рассказали порталу «Искра» сами горожане.
Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев допускает, что европейцам безразлична судьба жителей оккупированного Крыма. Так он расценивает желание некоторых стран Евросоюза ослаблять антироссийские санкции.
21 июня в библиотеке-филиале №3 им. И.П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь с целью патриотического воспитания молодежи состоялась беседа-реквием «В этой дате – скорбь и память наша», приуроченная ко Дню памяти 22 июня 1941 года.
Симферополь, 21 июня. Крыминформ. МВД РФ взяло на себя обязательства по расселению жильцов спальных корпусов санатория «Алушта», переданного в ведение министерства, при условии отмены постановления о передаче указанных объектов в муниципальную собственность Ялты. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям сообщил начальник внутренней службы федерального казенного учреждения здравоохранения «Санаторий «Алупка» МВД России» Михаил Чатлин. По его словам... Читать дальше...
Стало известно, что власти Украины и России смогли договориться и прийти к общему знаменателю касательно передачи украинской стороне заключенных из Крыма.
Название второго совместного фильма Анджелины Джоли и Брэда Питта «Лазурный берег», который вышел на экраны в начале 2016 года, вдохновил нас на создание подборки интерьеров в лазурном цвете, одном из самых прекрасных оттенков голубого.
В Крыму начался ребрендинг АЗС, некогда принадлежавших «Лукойлу» и «Современнику». При этом АЗС остаются под контролем беглого украинского олигарха Сергея Курченко. Как передает корреспондент NDNews, в мае на заправках стал появляться бренд CRS. Сейчас операционную деятельность на АЗС проводит ООО «Компания Развитие Сервис». Согласно данным Федеральной налоговой службы РФ компания зарегистрирована 28 октября 2014 года в Симферополе. Учредителем и директором значится некая Татьяна Аршенюк.
Перелеты по популярным внутренним "отпускным" направлениям в июне 2016 года обошлись россиянам дороже, чем в июне 2015 года – стоимость перелетов в направлении Симферополя увеличилась на 12%
Для выпускников школ Крыма действует переходный период: учащиеся в течение имеют право сдавать выпускные экзамены в школе в форме Единого госэкзамена или в форме государственного выпускного экзамена.
Экс-сотрудница Национальной разведки США Элизабет Мюррей, приехавшая в Крым вместе с американской делегацией, назвала блокаду полуострова нарушением прав человека.
В социальной сети «ВКонтакте» житель Симферополя опубликовал фотографии дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля «Мазда». Как рассказал автор, при обгоне он заметил дым из-под капота иномарки. При этом женщина-водитель ехала, ни о чём не подозревая.
Часть средств потратят на реконструкцию систем водоотведения и ремонт сетей теплоснабжения.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.