Ria.city
Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Октябрь
2020

Новости Симферополя за 27.10.2020

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Краткая история краха доллара

Бог не любит Америку

Позвонила мне в московский бакинский кабак супруга Трампа Мелания и стала по просьбе своего мужа интересоваться, как быть со сланцевой индустрией. Чтобы такое хитрое придумать в стиле объединения Юкоса с Сибнефтью или внутренних оффшоров, там Калмыкия с Чукоткой, чтобы спасти американскую нефтяную промышленность и рабочие места от неизбежного банкротства. И даже как вроде предлагала долю в одной крутой американской нефтяной компании. Предложение конечно очень заманчивое. Читать дальше...

«Advertology.Ru» 

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 10

Автор: Dimitriy
Добавлено: 27.10.2020 23:39 (GMT 3)

Цитата:
ВКС уничтожили лагерь и скопление террористов: бомбы влетели точно в толпу врагов во время построения.

Сегодня утром бомбардировщик ВКС России нанёс авиаудар по лагерю подготовки боевиков «Хайят Тахрир-аш Шам» между городами Салькин и Арманаз (в 3,9 км сев.-западнее) на севере пров. Идлиб.
По имеющейся информации, в результате удара убито до 100 террористов... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

С Эрдоганом во главе: в Киеве мечтают о создании «Черноморского НАТО»

Украина должна начать заключать военные договоры с такими странами, как Турция, Азербайджан и Грузия, и тем самым создать черноморский аналог НАТО. Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил историк, публицист Сергей Климовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Крым.Реалии (ru) 

Великобритания поддержала концепцию Крымской платформы – МИД Украины

Великобритания поддерживает концепцию создания платформы по деоккупации Крыма. Об этом сказала посол Мелинда Симмонс во время встречи с первым заместителем министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар. «Мелинда Симмонc выразила поддержку концепции Крымской платформы и готовность к дальнейшим консультациям по этому вопросу, добавив, что Великобритания остается преданной защите суверенитета и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении МИД Украины. Во время встречи стороны... Читать дальше...

Polituserforum.ru 

Турция

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает Крым российским регионом и поддерживает территориальную целостность Украины.
Такое высказывание глава государства сделал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находится в Турции с...

Читать дальше...

«Литературная газета» 

На твоих рубежах полыхают пожары…

Поэзия способна вдохновить и на политологические обобщения: «На твоих рубежах полыхают пожары. / Каждый год – словно храм, уцелевший в огне…» Эти строки Михаила Анчарова из гениальной «Песни о России», написанной 50 лет назад, как будто про наше время. И дым пожаров с окраин самораспустившейся Империи уже вполне ощущается и на московских продуктовых рынках, и в коридорах власти, и в шашлычных на выездных магистралях крупных городов.

«Литературная газета» 

Шофёр Будённого

Для молодых это имя, Будённый, малознакомо. Что-то слышали про шлемы-будёновки – а почему так называются? Люди постарше знают: Будённый – личность легендарная, герой Гражданской войны, командарм Первой конной армии. Лихо ездил верхом, но, став высоким командиром, поневоле пользовался автомобилем. Водителем у него был выходец из ОреховоЗуева Иван Егоров. Он прошёл обе войны – Гражданскую и Великую Отечественную. Прожил без малого сто лет. Жизнь вместила в себя почти весь XX век!

«Литературная газета» 

Кто нас просвещает?

Что отличает настоящего историка от того, кто себя называет историком, им не являясь? Академическая эрудиция, отсутствие утилитарно пропагандистского подхода к описываемым событиям и, конечно, азарт первооткрывателя, желание поделиться своими знаниями. Не потирание ручек в связи с тем, что найден (или сфальсифицирован) ещё один факт, подтверждающий некую концепцию, а радость, оттого что наконец понято и может быть доказательно изложено то, как всё было на самом деле.

«Литературная газета» 

Его бытие – научный факт

Президент Владимир Путин наградил недавно медалью Луки Крымского группу сотрудников российских медицинских и научных учреждений, отличившихся в борьбе с пандемией. Эта регалия была учреждена в честь выдающегося человека – святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, а в миру Валентина Войно-Ясенецкого.

Русская Линия 

К 100-летию исхода Русской армии Врангеля и многих тысяч беженцев из Белого Крыма — В Издательском Совете прошла конференция «100-летие „Великого исхода“. Причины и цена революционных потрясений в России XX века»

26 октября 2020 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви прошла Всероссийская с международным участием научная конференция «100-летие "Великого исхода". Причины и цена революционных потрясений в России XX века», сообщает Патриархия.Ru. Проведение конференции было приурочено...




"Волгоградское деловое телевидение" 

“Шахтер” сыграл вничью с “Интером” в Лиге чемпионов

Новости Украина Харьков Одесса Днепр Запорожье Донбасс Запад Крым Другие регионы Свободное мнение Политика Экономика Бизнес Финансы Недвижимость Авто Транспорт ЖКХ Криптовалюта Мир Россия Евросоюз США Другие страны Киев Коммуналка Транспорт Происшествия Куда пойти Другие новости Lifestyle Спорт Футбол Премьер-лига Лига чемпионов Бокс MMA Биатлон Хоккей Теннис Формула-1 Баскетбол Другие СегодняTV Украина24 Футбол Премьер-лига Лига […]

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Зе болтал как Заратустра – очень шустро

Неделя оказалась богатой на «судьбоносные» разговоры. Сначала с нацией в «прямом этере» (так теперь называют эфир) пообщался сам Нгвагванг Ловзангович Тэнцзин Гььянмцхо, тот, что Далай-лама XIV.

Читать дальше...

Крым.Реалии (ru) 

Экс-игрок «Таврии» рассказал, почему переехал из Москвы в Киев

Бывший игрок ФК «Таврия», экс-голкипер сборной Украины по футболу Максим Левицкий назвал российскую аннексию Крыма главной причиной своего переезда из Москвы в Киев. Об этом футболист рассказал в интервью champion.com.ua. «После событий в Крыму в 2014 году понял, что по духу мне ближе Украина. Решение о переезде принимали на семейном совете, жена меня поддержала. В Киеве нам комфортнее. И жена, и дети – граждане Украины. Старший сын, после 2014 года, перевелся из московского вуза в киевский – это было его личным решением. Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 27.10.2020

Sim.gov.ua

Официальный сайт Симферополя

Love.29ru.net

Знакомства в Симферополе (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Купить-семена-россия.рф

Агрошоп5

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Симферополе и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Тук-тук24.рф

Доставка продуктов Симферополь

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Симферополя

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму

В Крыму на три недели раньше созрела клубника

Экология в Крыму

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Крыму

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus






Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне