В Башкирии на форуме «Зауралье» рассказали об инструментах поддержки малого бизнеса

[prefix]УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Сибае начал работу предпринимательский форум «Зауралье-2016». В его рамках проходит круглый стол «Институты и инструменты поддержки малого бизнеса». Руководитель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов напомнил, что в 2015 году при помощи федеральных средств создан Центр поддержки предпринимательства, который оказывает информационно-консультационные и образовательные услуги, реализует проект «Автобус стартапов», проводит мониторинг предпринимательского климата в регионах республики. Тогда же был создан Фонд поддержки инвестинициатив для предоставления льготных займов предпринимателям от 100 до 500 тысяч рублей на три года под шесть процентов годовых.

В 2016 году, проинформировал глава ведомства, запущена Акция наставничества. Предпринимателей, зарегистрировавшихся с 1 января 2016 года, принимают в ряды общественных организаций поддержки без уплаты вступительного и членских взносов. Новоиспеченные бизнесмены могут пользоваться информационно-консультационными, правовыми, образовательными услугами этих организаций и продвижением своей продукции. Переформатирована деятельность Центра инноваций социальной сферы, проведен Первый Республиканский форум социального предпринимательства. В госпрограмму введен новый вид поддержки - субсидии на приобретение оборудования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сибае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сибае и Башкортостане

Rss.plus