Ria.city
Январь
2024

Новости Северска за 26.01.2024

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Председатель правления Екатеринбургского отделения Союза писателей РФ Борис Долинго: на Бажовскую премию пока поступили около 150 работ

Вот уже четверть века, с 1999 года, существует Бажовская премия. Многие годы церемония награждения проходила именно в день рождения писателя. Последние два года она вручалась летом. Что нынче? По просьбе «ОГ» рассказывает председатель правления Екатеринбургского отделения Союза писателей России Борис Долинго. — Общенациональная литературная премия имени Бажова помогает хранить память о личности и творчестве писателя. Его творчество, без […]

Metalinfo.ru 

Шаг в будущее и обмен ролями - видеоновости ТМК

В этом выпуске: - На Первоуральском новотрубном заводе стартовала Спартакиада. - В Волжском сформировали хоккейный клуб с необычным составом. - На ЧТПЗ руководители и сотрудники на один день поменялись своими профессиональными ролями. - На участке ТПЦ-1 СТЗ упростили процесс перехода между сортаментами. - В Полевском при поддержке Северского трубного завода состоялась образовательная выставка "Шаг в будущее". - Для работников СинТЗ и ТМК-ИНОКС открыли новое направление отдыха. - ...

Блог сайта «Царьград» 

В Туапсинском районе на трассу М-4 "Дон" сошёл сель

Сейчас спецтехника расчищает проезжую часть на месте инцидента.

На автодорогу М4-"Дон" 1426 км +750 метров в Туапсинском районе сошёл селевой поток. На данный момент здесь работает техника по расчистке проезжей части. Транспортный поток регулируют сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По информации Госавтоинспекции региона, также сегодня, 26 января, образовался перелив воды через проезжую часть на участке автодороги "подъезд к станице Убинской" в Северском районе. Читать дальше...

НИА Томск 

Задачи по патриотическому воспитанию обсудили в Томской области

Заместитель губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева провела координационный совет по патриотическому воспитанию.

Читать дальше...

Politikus.ru 

Авдеевка, Лиман, Артемовск, Северск, Крынки — у ВСУ везде проблемы

Противник после трех суток, во время которых он пытался выбить нас с новых позиций в районе южной Авдеевки выдохся. Мы же, выдержав удар, готовимся к следующей части наступательной операции... И не только здесь.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Внимание, водители Кубани: подтопления дорог, сель на трассе М4 «Дон» под Туапсе

Ведутся работы по расчистке трассы. движение регулируют сотрудники ГИБДД.

Ранее тг-к Мой Туапсе сообщал о падении дерева на Агойском перевале, а дорога вдоль речки в районе нефтебазы была перекрыта около 40 минут, сообщили жители города. Здесь на раскисшей обочине увязла легковушка, которую вытаскивали с помощью экскаватора. 

Также в Северском районе из-за таяния снега и дождя  отмечен перелив воды через проезжую часть подъезда к станице Убинской. В Горячем Ключе таяние снега... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Непогода на Кубани: подтопления дорог, сель на трассе М4 «Дон» под Туапсе

Ведутся работы по расчистке трассы. движение регулируют сотрудники ГИБДД.

Ранее тг-к Мой Туапсе сообщал о падении дерева на Агойском перевале, а дорога вдоль речки в районе нефтебазы была перекрыта около 40 минут, сообщили жители города. Здесь на раскисшей обочине увязла легковушка, которую вытаскивали с помощью экскаватора. 

Также в Северском районе из-за таяния снега и дождя  отмечен перелив воды через проезжую часть подъезда к станице Убинской. В Горячем Ключе таяние снега... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Директор управляющей компании в Краснодаре присвоил 9 миллионов: вместо 2 лет условно - колония

Гособвинитель прокуратуры Центрального округа Краснодара обращался с апелляционным представлением в Краснодарский краевой суд. 30-летний мужчина был признан в присвоении и растрате чужого имущества и злоупотреблении полномочиями - директор УК присвоил 9,2 миллиона рублей. Однако наказание за такое преступление было слишком мягким - Октябрьский районный суд приговорил мужчину к лишению свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 месяца и штрафом 1 миллион рублей.

После... Читать дальше...

Росгвардия (Горно-Алтайск) 

В региональном Управлении Росгвардии прошел чемпионат по зимнему офицерскому троеборью

В Республике Алтай завершился чемпионат по военно-спортивному многоборью (зимнему офицерскому троеборью), среди офицеров региональных подразделений войск национальной гвардии.
В течение нескольких дней участникам соревнований было необходимо исходя из возрастной группы  поразить мишени из пистолета Макарова на расстоянии 25 м, проплыть от 100 до 300 м и пройти лыжную трассу на дистанции 5 и 10 км.
По итогам упорной борьбы в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Вода льётся через обочину: в Северском районе затопило трассу

На месте уже работает спецтехника.

Сегодня в Северском районе на въезде в станицу Убинскую вода залила трассу. На дороге образовалась большая лужа, переезд через которую может быть опасен.

Вода стала стекать с обочины. Она заполнила несколько десятков метров. Проезд возможен только по одной полосе, которую контролирует регулировщик.

К месту затопления вскоре приехала спецтехника, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, что глава... Читать дальше...

ЗАТО России 

В Северске будет реализован проект ликвидации ядерного наследия

В Северске будет реализован проект ликвидации ядерного наследия Источник: Атом Медиа Елена Асташкина пт, 01/26/2024 - 10:19

Разработан проект консервации пульпохранилищ СХК, основной целью которого является надежная изоляция накопившихся отходов с применением дополнительных защитных барьеров для обеспечения радиационной безопасности населения и окружающей среды сроком от 300 лет и более. Реализация проекта по консервации объектов ПХ‑1, 2 позволит АО «СХК»... Читать дальше...




Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Места захоронений участников Великой Отечественной войны благоустроили росгвардейцы в Томской области

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие и представители Совета ветеранов Северского соединения Росгвардии благоустроили захоронения участников Великой Отечественной войны на городском кладбище Северска.

Читать дальше...

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Томской области определили финалистов регионального этапа творческого конкурса Росгвардии «Солдаты антитеррора»

В Северском соединении Сибирского округа Росгвардии прошел первый этап смотр-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора» войск национальной гвардии, в котором самые талантливые военнослужащие всех воинских частей дивизии и члены их семей продемонстрировали свои умения в вокале, танце, художественном чтении и изобразительном искусстве.

Читать дальше...

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие Росгвардии провели тренировку по обеспечению безопасности охраняемого объекта в Томской области

Бойцы роты специального назначения «Рысь» Северского соединения Росгвардии провели плановую тренировку по предупреждению и пресечению преступлений на важном государственном объекте с использованием противодронного ружья.

Читать дальше...

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Северском соединении Росгвардии отметили 77-летие инженерной службы

В Северском соединении Сибирского округа Росгвардии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северске

Ria.city

Задержан подозреваемый в похищении человека в Новосибирске

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

На Кубани «Лада» насмерть переехала лежавшего на дороге мужчину

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Томской области

МО: силы ПВО сбили 66 БПЛА в Краснодарском крае и 2 дрона в Крыму

Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024

Нефтезавод на Кубани стал объектом атаки беспилотников

На территории Краснодарского края после атаки дронов поврежден Славянский НПЗ

Экология в Томской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Томской области

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Северске и Томской области

Rss.plus






В Новосибирской области офицеры СОБР «Корд» Управления Росгвардии по Томской области задержали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений 11 лет назад

Силовики спустя 13 лет поймали мужчину, которого обвиняют в похищении человека и пытках

Команда «Росгвардия» вошла в тройку победителей в соревнованиях по плаванию

Универсальный подход: рецепты креативного управления от ПСК «ТомБат»