Ria.city
Другие новости Северска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Северска за 24.01.2024

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Кубани рекомендовал главе Ильского городского поселения сменить работу

Рекомендую главе Северского района отправить руководителя администрации Ильского городского поселения на другую работу. Такой глава поселения при таком подходе точно не нужен жителям. Моя точка зрения, – сказал Вениамин Кондратьев. Как уже писали «Краснодарские известия», губернатор провел совещание по вопросу соблюдения земельного и градостроительного законодательства в Северском районе. Северский район востребованный и перспективный. У негоRead More »

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вениамин Кондратьев о ситуации в Северском районе: Ни одна сотка не должна быть потеряна

Участие в нем приняли вице-губернаторы, представители прокуратуры района, общественники. Сегодня после объезда Ильского городского поселения лично убедился в том, что происходит буквальный распил территории. Участки под коммунальную инфраструктуру без торгов получают организации, которые не имеют никакого отношения к жилищно-коммунальному хозяйству, земли сельхозназначения уходят под ИЖС. И это в крае, являющимся гарантом продовольственной безопасности. Мы должныRead More »

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вениамин Кондратьев заявил, что незаконную застройку в Северском районе нужно остановить

Глава региона обратил внимание на то, что с 2011 года 180 гектаров земли сельхозназначения включили в границы Ильского поселения для последующей застройки.  — Такое решение – преступно! Здесь ответственность лежит на главе поселения и руководителе всего муниципалитета. Вы не видите эти мошеннические схемы? Если каждое поселение начнет менять статус стольких территорий, то мы потеряем основнойRead More »

Ki-news.ru (Краснодар) 

Частые и небольшие землетрясения снижают риск крупных

Некоторые горожане даже предпочли покинуть помещения, опасаясь повторных толчков. Нормальное явление Начало этой недели выдалось тревожным на Евразийском континенте. В ночь на 23 января в Китае, на границе с Киргизией и Казахстаном, произошло землетрясение магнитудой 7,1 балла. Очаг залегал на глубине 22 км. Следом последовала серия повторных толчков магнитудой до 5,3. Как сообщают федеральные СМИ,Read More »

Sevkor.ru 

В Краснодарском крае зафиксировали «сейсмособытие» магнитудой 4 бала

По данным Обнинской сейсмостанции, в 28 км на юго-запад от Краснодара (в 11 км к северо-западу от п. Ильский), на глубине 10 км зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,4 балла, сообщают краснодарские СМИ. Толчки ощущались в Северском районе, Краснодаре, Горячем Ключе и Новороссийске. По состоянию на 15:00 информации о жертвах и разрушениях не поступало. Системы жизнеобеспечения функционируют…

Читать дальше...

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сейсмолог назвал землетрясение под Краснодаром «релаксацией» земной коры

Событие в Северском районе было слабым. Это «релаксация» коры земли. Произошло оно на глубине 10 км, достаточно глубоко, достаточно далеко от Краснодара. К тому же было одиночным. Произошла маленькая подвижка литосферных плит, совершенно не опасная, — отметил Владимир Бабешко. Но в тоже время Краснодар находится в сейсмически напряженной зоне. И ученым об этом известно. ОпасностьRead More »

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В соседнем с Доном Краснодарском крае произошло землетрясение

Толчки магнитудой 4,5 по шкале Рихтера зафиксированы сейсмологами сегодня, 24 января, в 14.19, в 29 км от Краснодара, на глубине 10 км. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Толчки ощущались…

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Северском районе Кубани вопиющая ситуация: что вывело из себя губернатора?

Вениамин Кондратьев написал в тг-канале, что лично убедился, что в районе нарушают земельное законодательство. Он отметил, что для разбирательства привлекут прокуратуру края.
Используются мошеннические схемы, которые позволяют избегать законных торгов, множество участков под коммунальное и социальное строительство было передано третьим лицам и впоследствии переведено под ИЖС. Сейчас эти участки застраивают домами и коммерческими объектами.
- Никто не имеет права бездумно застраивать свободные участки... Читать дальше...




«Газета Кемерова» 

В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,4

По данным Обнинской сейсмостанции, в 28 км на юго-запад от Краснодара на глубине 10 км зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,4 балла. Толчки ощущались в Северском районе, Краснодаре, Горячем Ключе и Новороссийске....

Блог сайта «ВК Пресс» 

Оперштаб: подземные толчки ощутили в Краснодаре, Северской, Горячем Ключе, Новороссийске

Эпицентр был в 28 километрах на юго-запад от краевой столицы и в 11 километрах к север-западу от поселка Ильского Северского района (оперштаб ссылается на данные Обнинской сейсмостанции).

Толчки ощутили жители Северского района, Краснодара, Горячего Ключа и Новороссийска.

По имеющимся данным жертв и разрушений нет, все функционирует в штатном режиме.

Ранее мы сообщали: Землетрясение под Краснодаром: глубина 10 километров, магнитуда 4,5 - Сервис eqalert.ru сообщает... Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Землетрясение почувствовали жители Краснодара

Жители Краснодара сообщили о подземных толчках. Землетрясение произошло в Краснодаре. Около 14:20 жители города почувствовали толчки, пишет "Коммерсантъ".Жители микрорайонов Гидростроителей, Фестивального, КМР, Пашковского, а также центра города, микрорайона Московский и на Энке сообщают о землетрясении. Также толчки почувствовали жители аула Новая Адыгея, станицы Северской, поселка Энем. В соцсетях жители Яблоновского сообщают, что слышали гул перед землетрясением.По данным сайта Европейско-Средиземноморского... Читать дальше...

Politikus.ru 

Авдеевка, Купянск, Лиман, Северск, Артемовск — бои продолжаются

Противник пытается контратаками выбить нас из Южной Авдеевки. Рота кладется за ротой, но наши стоят твердо. Также продолжаем двигаться вперед на Лиманском направлении и в районе Северска и Артемовска.

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор в отношении северчанина, укравшего деньги у своего знакомого

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД России 

В Северске «Студенческий десант» познакомился со службой Госавтоинспекции

В преддверии Дня российского студенчества в УМВД России по ЗАТО Северск Томской области стартовала ежегодная всероссийская профориентационная акция «Студенческий десант».

РИА «Томск» (Томск) 

Мэрия Томска оставила собак в "Верном друге", чтобы избежать стресса

Собаки, отловленные в Томске в рамках предыдущих муниципальных контрактов, остаются в приюте "Верный друг", перевозить в Северск их не будут, соответствующее соглашение заключила мэрия с руководителем приюта Аленой Можейко, сообщил РИА Томск представитель департамента дорожной деятельности и благоустройства

ГТРК «Томск» 

На Северскую ТЭЦ прибыло новое оборудование

На Северскую теплоэлектростанцию прибыло новое генерирующее оборудование. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, турбина ПР 30/35 - один из двух турбоагрегатов, которые будут установлены на ТЭЦ по проекту модернизации.

Читать дальше...

«В Томске» 

Прибыла одна из турбин, вторую привезут весной: как идет модернизация Северской ТЭЦ

Один из двух турбоагрегатов, которые будут установлены на тепловой электростанции ЗАТО Северск по проекту модернизации, поступил в северский филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения». Поставка второй турбины ожидается весной, сообщили в...

РИА «Томск» (Томск) 

Выборы президента России 2024: ДЭГ, ключевые даты, список кандидатов

Выборы президента с каждым днем все ближе. Томскую область в этом году ждет несколько особенностей – это возможность дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и новый проект "ИнформУИК". Ответы на популярные вопросы – в материале РИА Томск


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северске

Ria.city

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА частично приостановил работу нефтеперерабатывающий завод

На территории Краснодарского края после атаки дронов поврежден Славянский НПЗ

ВС РФ отразили террористическую атаку на объекты в Краснодарском крае

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Томской области

На территории Краснодарского края после атаки дронов поврежден Славянский НПЗ

ВС РФ отразили террористическую атаку на объекты в Краснодарском крае

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

Семь модельных библиотек откроется в Томской области

Экология в Томской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Томской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Северске и Томской области

Rss.plus






Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Над Краснодарским краем и Крымом средства ПВО за ночь сбили 68 БПЛА

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Семь модельных библиотек откроется в Томской области