Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Разметка по ямам?

Как её наносят на дорожное полотно в Северодвинске

Подрядчики продолжают наносить разметку на проезжие части дорог. Некоторые работы вызывают множество вопросов, в том числе и у главы Северодвинска Игоря Скубенко. Во вторник председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин провёл брифинг, на котором рассказал об основных моментах, связанных с нанесением дорожной разметки.

Председатель комитета пояснил, что на данные виды работ в городе заключены несколько муниципальных контрактов. Так, дорожную разметку наносят: в городе — ООО «Дорога», на Яграх — СМУП «Спецавтохозяйство», на пригородных дорогах — ИП Мячева.

22

Сергей СПИРИН, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи: — Сотрудники комитета оценивают качество выполненных работ. Если разметка нанесена с замечаниями, то до их устранения мы работы подрядчику не оплачиваем. Отмечу, что работы не оплачиваются по всему объекту, а не только за определённый участок

 

Проблемы возникли на улице Макаренко: перед нанесением белых линий подрядчик не убрал смёт с дороги. Замечания уже устранены. После уборки песка и засохших листьев рабочие вновь нанесут дорожную разметку.
Вопросы появились после разметочных работ на улице Республиканской, где дорожное полотно находится в плачевном состоянии. Эти работы прокомментировал и глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он написал ироничный пост к одному из весьма красноречивых снимков: «Раньше такие «художества» видел только в юмористических пабликах. Здравый смысл подсказывает, что сначала должны были привести в порядок дорожное полотно, а уже потом с разметкой выходить…».
Работы на ул. Республиканской выполняло ООО «Дорога» под руководством Дениса Мячева. Стоимость муниципального контракта, заключённого с этой организацией, — около 6 млн рублей. Сергей Спирин отметил, что перед нанесением дорожной разметки подрядчику необходимо залатать ямы. Выбоины ремонтируют струйно-инъекционным методом с использованием битумной эмульсии. Содержанием этой дороги также занимается компания Дениса Мячева.
Работникам надо было скоординировать свои действия, чтобы не наносить разметку дважды. Ведь если работы не будут приняты, подрядчик должен будет устранить замечания за свой счёт.
— После заключения контракта подрядчику необходимо нанести разметку в течение месяца. На улице Республиканской разделительная линия попала на тот участок, где нет ям. По идее, он выполнил всё по технологии. Но замечания всё же надо устранить, — рассказал Сергей Спирин.
По правилам дорожного движения разметка должна быть на всех дорогах с целью определения границ проезжих частей, вне зависимости от состояния полотна. В пример Сергей Спирин привёл улицу Торцева, которую также можно занести в карту «убитых дорог», но информационные линии на ней всё же появятся до ремонта, который запланирован на август.
Некоторые дороги необходимо ремонтировать «картами». Но даже на повреждённое дорожное полотно разметку обязаны нанести. На всех участках разметка должна появиться к середине июля. Исключения составляют лишь те дороги, которые ремонтируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автодороги». На эти объекты подрядчики выйдут по указанию заказчика.

Евгения КАРЕЛИНА

Фото автора

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Архангельской области

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Экология в Архангельской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Архангельской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






35 лет на страже памяти

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске