Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Жители Самары могут увидеть интересные и пугающие экспонаты из северной столицы России

В минувшие выходные в музее им. Алабина открылись сразу три выставки, две из которых из Санкт-Петербурга. Не покидая Самары, вы можете увидеть чудеса и диковинки кунсткамеры и музея восковых фигур.

«Восковые фигуры»

У всех есть свои кумиры. У взрослых - популярные актеры, певцы, публичные деятели. У детей - герои сказок и мультфильмов. Выставка восковых фигур, созданных кропотливым трудом скульпторов из Санкт-Петербурга, позволит взрослым посетителям приятно провести время в компании знаменитых современных артистов и телеведущих, политиков и исторических деятелей, а ребятам - окунуться в волшебный мир сказок, встретиться с любимыми героями. Посетителей ждут 45 персонажей.

Поднимет настроение и взрослым, и детям комната смеха. Она состоит из 11 зеркал, которые искажают отражение и становятся замечательным дополнением выставки.

Фотографии с экспонатами пополнят семейный альбом, оставив на память незабываемые минуты радости. Без возрастных ограничений.

«Кунсткамера»

Экспонаты выставки подобраны в лучших традициях Кунсткамеры Петра I, куда по его указу со всей России поступали многочисленные монстры - «уроды человеческие и животные», составившие тератологическую коллекцию. Цель - позволить посетителям познакомиться со строением человеческого тела, а также увидеть последствия влияния на него окружающей среды и вредных привычек, таких как курение, алкоголизм и наркомания.

40 анатомических препаратов - аналоги созданных великими исследователями прошлых столетий и современниками. Выставка адресована широкому кругу посетителей, а также актуальна для проведения тематических занятий о вреде курения и наркомании со школьниками и студентами. Возрастное ограничение 12+.

«Мир динозавров»

Кто из нас в детстве не мечтал отправиться в удивительное путешествие в доисторические времена, увидеть динозавров, гигантские растения, узнать, каким мир был за миллионы лет до наших дней? Музей им. Алабина предоставляет уникальную возможность совершить его. 30 динозавров предстанут перед зрителями в натуральную величину. Среди экспонатов посетители встретят как давно известные их виды, такие как трицератопс, тираннозавр Рекс, так и совсем недавно открытые, например, газозавр, герерозавр, ахиллобатор. Доисторические ящеры двигаются, щелкают зубами и даже дышат.

Экспозицию удачно дополняют аудиовизуальные эффекты: звуки диких джунглей, пение цикад, проекции растений. Все это помогает погрузиться в атмосферу прошлого нашей планеты, ощутить этот «затерянный мир» и почувствовать себя совершившими путешествие во времени. Без возрастных ограничений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus