Другие новости Самары и Самарской области на этот час

К ЧМ-2018 число зон с доступом к Wi-Fi в Самаре увеличится

В Самаре к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году увеличится число зон Wi-Fi. Власти будут убеждать владельцев гостиниц и ресторанов развивать беспроводной доступ в Интернет.

Об этом заявил сегодня, 21 апреля, на пресс-конференции заместитель председателя правительства - руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

По словам чиновника, помимо зон Wi-Fi в гостиницах, ресторанах и кафе, планируется развивать уличный Wi-Fi, как, например, это уже сделано на набережной Волги. Появятся хот-споты и вдоль гостевых маршрутов.

- Не будет стопроцентного покрытия, - пояснил Станислав Казарин. - Это и не требуется. Но в наиболее важных узловых точках, пересадочных пунктах планируется обеспечить доступ в Интернет. Мы убеждаем и операторов, чтобы они расширяли свои магистральные сети, чтобы доступ к 3G и LTE в Самаре был на очень высоком уровне.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus