Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Август
2022

Новости Самары за 19.08.2022

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Крылья Советов» и «Факел» назвали стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ

В пятницу, 19 августа состоится игра 6-го тура Российской Премьер-Лиги. В Самара на «Солидарность Самара Арене» местные «Крылья Советов» примут воронежский «Факел». Тренерские штабы команд назвали стартовые составы на матч. Стоит отметить, что игру пропустит основной вингер хозяев Роман Ежов, которого ранее связывали слухи о возможном трансфере в «Спартак». «Крылья Советов»: Ломаев, Бэйл, Евгеньев, Солдатенков (К), Горшков, Коваленко, Витюгов, Липовой, Соколов, Глушенков, Цыпченко. «Факел»: Свинов... Читать дальше...

Yandex.ru

В Самарской области нападают на людей заразные кровососущие монстры

В Самарской области специалисты начинают потихоньку подводить итоги сезона активности клещей и подсчитывают жертв, которых покусали кровососущие монстры. Информация появилась на сайте регионального управления Роспотребнадзора. В 2022 году членистоногие покусали 3925 человек, 1338 из них – дети.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Национальные парки России

Для жителей Европы и Америки отдых в национальных парках давно стал привычным и одним из самых популярных. В России туристы пока мало представляют, чем экотуризм отличается от обычного отдыха на природе. Но они есть и активно развиваются.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Самаре откроют четыре ярмарки в формате “торговля с машин”

В частности, отмечается, что в выходные дни на территории областного центра будут действовать четыре ярмарки, на которой фермеры будут продавать свою продукцию с машин. 

Читать дальше...

Citytraffic.ru

МП «ТТУ» потратит около 1,3 млн рублей на навигационную систему для электротранспорта

Управление купит 50 терминалов «Гранит-Навигатор 4.11» или их эквивалент. Муниципальное предприятие Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» (МП «ТТУ») ищет подрядчика для поставки навигационных терминалов. Начальная цена контракта составляет около 1,3 млн руб. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Документ предусматривает поставку 50 терминалов «Гранит-Навигатор 4.11» или их эквивалентов. Оборудование должно быть совместимо […]

Читать дальше...

Podrobno.uz (ru) 

Ставка на организованный набор. Как Узбекистан выстраивает процессы трудовой миграции

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Трудовая миграция в Узбекистане долгое время оставалась на обочине государственной политики. Ситуация поменялась с приходом к власти Шавката Мирзиёева, который сделал поддержку мигрантов одним из приоритетов социальной политики государства.

Читать дальше...

Yandex.ru

Ремонтировать Алма-Атинскую улицу в Самаре начали методом карт по БКД

К ремонту в границах улицы Стара-Загора и Московского шоссе специалисты приступили накануне, 18 августа. Изначально предполагалось восстановить Алма-Атинскую улицу только в 2023 году, однако после многочисленных жалоб жителей были изысканы средства, которые позволили выполнить ремонт досрочно.




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Грибники наткнулись на нагоняющую страх находку под Самарой

Фото: tvsamara.ru/Дарья Малюта

Посмотрите на настоящего грибного монстра

Очевидец поделился с редакцией ГТРК «Самара» своей историей. Как оказалось, женщина нечасто ходит за грибами, однако этот год порадовал обильными дождями, которые привели к активному росту грибов по всему региону.

«Грех было не сходить и не запастись на зиму. Я видела, как многие опытные грибники собирали по шесть-семь ведер аппетитных маслят и поэтому мне тоже захотелось заняться тихой охотой, но наткнулась на вот такую непонятную гору»... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Раскрыта тайна любви самарского депутата Госдумы Александра Хинштейна к "Почте России"

Депутат Госдумы России Александр Хинштейн ведет планомерную работу по поддержке и реорганизации крупнейшей почтовой сети страны. Так, в апреле 2022 года им было заявлено о модернизации 25 тысяч отделений. В самарском ПГУТИ, благодаря его усилиям, открыта базовая кафедра "Почты России" и компании "Ростелеком", где будут готовить специалистов по информационной безопасности.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Самаре на Советской Армии перевернулся автомобиль

Так, на опубликованных фотоматериалах видно, что легковой автомобиль темного цвета перевернулся, повредив ограждение разделительной полосы. О количестве пассажиров и их состоянии ничего не сообщается. Однако все на тех же фотографиях видно, что на место ДТП приехала машина скорой помощи.

Читать дальше...

Rt-online.ru (Казань) 

С хорошими шансами на победу

20 августа в Москве во Дворце «Мегаспорт» пройдёт торжественная церемония открытия Всероссийской спартакиады по летним видам среди сильнейших спортсменов 2022 года. Прямая трансляция открытия спартакиады в 15.00 начнётся на телеканале «Матч-ТВ». Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования по 39 видам спорта пройдут в 12 регионах страны, в том числе […]

ИА «Республика» 

«Карелфарм»: как улучшить работу государственных аптек за счет нацпроекта

Самарские специалисты приехали на предприятие "Карелфарм" поработать над производительностью труда наших фармацевтов. От гостей с Волги в Петрозаводске узнали, как не тратить время, нервы и деньги на ненужные действия. О промежуточных результатах работы нацпроекта "Производительность труда" на конкретном примере - в материале "Республики".

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Детский врач – это больше чем врач: заведующая рассказала о буднях детской поликлиники №2

" Газета «Мозаика» продолжает знакомить читателей с победителями конкурса «Клиника года – 2022»

Елена Кукушкина окончила Самарский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», обучалась в ординатуре на эндокринолога, после чего прошла циклы переподготовки по детской эндокринологии. Сразу после учебы устроилась работать эндокринологом в поликлинику №2 ГУЗ «Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного». А уже через два года молодому специалисту предложили должность заведующей поликлиникой. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 19.08.2022

Chip-s.ru

"Чип Сервис" - корректировка пробега на иномарках, восстановление и ремонт блоков AIRBAG/SRS, чипы для автозапуска, чип-ключи, программирование и привязка автоключей, подмотки/моталки спидометра (г. Самара
тел: +7(937) 980-90-90)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Kolodecnazakaz.ru

"Колодец на заказ" - колодцы в Самаре под ключ (г. Самара, тел.: +7(937)798-01-01)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Anvitrina.ru

СОЗДАВАТЬ ДОХОДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ - НАША ПРОФЕССИЯ! (Россия, Самарская область, Самара)

Pereezdsamara.ru

"Единые переезды по Самаре" - это организация квартирных и офисных переездов, уборку и утилизацию мусора, услуги газелей и грузчиков, переезды в другие города под "ключ". (Россия, Самарская область, Самара)

Remontokoshek.ru

Ремонт и обслуживание пластиковых окон и дверей (Россия, Самарская область, Самара)

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Самаре и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

Brus-stroy.ru

Загородные коттеджи, дачные дома, всевозможные бани, беседки, колодцы, навесы, перголы – вот неполный перечень объектов, которые мы строим. (Россия, Самарская область, Самара)

Экспресс-Автозапчасти.рф

Интернет магазин автозапчастей для отечественных автомобилей и иномарок с бесплатной доставкой по Самаре в течении 24 часов. В нашей базе более 15 000 наименований. (Россия, Самарская область, Самара)

Asabi.ru

Интернет-магазин АСАБИ: ваш персональный помощник в ремонте. Нужны саморезы? Штукатурка Ивсил? Монтажная пена, очиститель для пены? Доставка, Самара.

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

В Самарской области похолодает к майским праздникам

В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Самары

В Самарской области на трассе сгорел грузовик

Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика

Экология в Самарской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Самарской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП

В Самаре "Поезд Победы" останется до 29 апреля