Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Июль
2019

Новости Самары за 10.07.2019

«ТолькоЧто.Ru» 

В Самаре начнут штрафовать за неоплату парковок

Во вторник, 9 июля, закон "Об административных нарушениях на территории Самарской области" пополнился новыми пунктами. Вносимые в документ поправки коснулись меры наказания за неоплату платной парковки, сообщает "Самарская газета". Где именно в регионе появятся платные парковочные места, пока не сообщается. Тогда как сумма за нарушение по данному пункту уже установлена - 1500 рублей. Нужно отметить, …

«Сноб» 

В Самаре присяжные дважды оправдали студентку по делу о наркотиках. Но суд утвердил ей восемь лет колонии

Самарский областной суд оставил в силе приговор 22-летней студентке Елизавете Кенешовой, которую приговорили к восьми годам колонии по делу о наркотиках

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мечети села Уразовка исполнилось 135 лет

(10.07.19, Ульяновск, ТНУО) 6 июля в селе Уразовка Карсунского района 135 лет со дня основания сельской мечети. Деревянная мечеть была воздвигнута в 1884 году, сообщила местная жительница Найля Аймалетдинова. Первым имамом мечети стал Сабиржан-хазрат Абдульманов, имевший религиозное образное образование. Во времена революции началось активное давление на религиозную составляющую Российского народа и пошла череда ссылок священнослужителей и снос религиозных храмов. Большинство церквей и мечетей перестали... Читать дальше...

«Самарские судьбы» (Самара) 

Грушинский фестиваль с белорусским акцентом

Самарская областная организация белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» приняла участие в Международном фестивале авторской песни имени Валерия Грушина Трио, в составе Андрея Кирилюка, Алексея Халитова и Сергея Кузнецова на тематической сцене «Победа» Грушинского фестиваля авторской песни В начале июля самарская земл...

Магнитогорский металл 

Семь сантиметров до серебра

Выступающая за спортклуб "Металлург-Магнитогорск" Евгения Соловьёва завоевала ещё одну медаль в соревнованиях летнего легкоатлетического сезона.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Составлен рейтинг самых грязных городов России

Рейтинг составили представители независимого исследовательского агентства Zoom Market. Они провели опросы в ряде городов России, спрашивая самих жителей - считают ли они собственный город грязным и кто по их мнению в этом виноват. Всего было опрошено около 3000 человек в 25 городах России. Десятка "победителей" в итоге выглядит так: Махачкала, Омск, Брянск, Саратов, Архангельск, Тольятти, Воронеж, Элиста, Нижний Новгород и Самара. На одиннадцатом месте оказался Владивосток. "Представители агентства отметили... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

«ТЮМЕНЬ – ГОРОД НАШИХ ПОБЕД!»: что ждет нас на день города

День города, без сомнения, один из самых масштабных и душевных праздников для всех тюменцев. В этот день царит особая атмосфера сплоченности и единения всех, кто связан с Тюменью чувством любви и патриотизма. Свое 433-летие Тюмень отметит 27 июля . Организаторы приготовили для жителей и гостей города более 20 площадок различной направленности. Событие пройдет под девизом «Тюмень – город наших побед!» . Организатором праздника выступил МАУК "Центр культуры и творчества "Тюмень" при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени. Читать дальше...

Блог сайта «Любители истории» 

Николай Щорс: кто «заказал» убийство легендарного комдива

Когда в конце 60-х после эксгумации останков красного комдива Щорса были рассекречены данные медэкспертизы, стала набирать популярность версия о том, что он пал от рук своих же соратников. Почему на протяжении десятилетий советская власть скрывала истинные обстоятельства смерти красного командира?

Читать дальше...

Politota.dirty.ru 

Суд присяжных: реалии путинизма

https://zona.media/news/2019/07/10/studentka

Эта история мне особенно близка, поскольку несколько лет назад довелось поработать присяжным в уголовном процессе с тяжкими статьями.
В нашей истории доказательства стороны обвинения были настолько чудовищно подтасованы, что максимально лояльная к режиму коллегия не смогла поступиться совестью и вынесла оправдательные решения по всем пунктам, и судье пришлось это огласить, а подсудимых выпустить из клетки на руки рыдающих родственников. Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Позагорать на пляже не выйдет: сызранцев завтра снова ждут дожди

Как сообщает служба мониторинга ФГБУ «Приволжское УГМС», в течение ближайших суток в регионе сохранится высокая вероятность осадков. В ночь со среды на четверг синоптики не обещают дождей, только переменную облачность с юго-западным ветром 4-9 м/с. Температура воздуха составит 11-16 градусов выше ноля. А вот днем, 11 июля, жителям Самарской области прогнозируют дождь с грозой и усилением ветра до 7-12 м/с. Про этом столбик термометра поднимется до отметок в 23-28 градусов тепла.




«Взгляд» 

Экономика: Siemens разглядел в России большие перспективы

После крымской истории немецкий Siemens пытается удержаться на российском рынке. Для этого он готов перевести газовую турбину большой мощности полностью на российские компоненты. Взамен ему не надо ни российских денег, ни даже налоговых и таможенных льгот. Однако просто так столь щедрые предложения бизнес не делает. Что же хочет получить Siemens от России?

Немецкий концерн Siemens после скандала с поставкой немецких турбин на ТЭС в Крым отчаянно пытается укрепить свое положение на российском рынке. Читать дальше...

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Сергей Марушко будет курировать молодежный футбол "Крыльев"

В структуре ПФК "Крылья Советов" произошли изменения. Сергей Васильевич Марушко, который возглавляет городскую федерацию футбола, с этого момента будет курировать молодежное направление подготовки игроков в футбольном клубе "Крылья Советов". За своими плечами Сергей Марушко имеет высшее спортивное образование. Также он является выпускником бизнес-школы RMA по направлению "Спортивный менеджмент".
Справка
Сергей Марушко является заслуженным ветераном футбольного клуба "Крылья Советов". За самарскую команду провел 228 матчей и забил 22 гола.

«Кавказский узел» 

Туристка получила травму на Эльбрусе 

Спасатели эвакуировали туристку из Самары, получившую травму ноги в горах Кабардино-Балкарии, и передали ее врачам, сообщило сегодня МЧС.

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Мокшанский тепличный комплекс ждет расширение

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил Мокшанский район. Внимание главы региона привлекла сфера местного производства и того, насколько активно инвесторы осваивают местную территорию. Среди самых значимых производств - тепличное и кондитерское. Оба предприятия пережили недавнюю модернизацию.

Читать дальше...

D3.ru 

Siemens собирается на 100% локализовать производство газовых турбин в России

Из интервью с президентом компании Siemens в России Александром Либеровым:

Мы видим рынок турбин большой мощности в России где–то в районе шести турбин в год. Интерес с нашей стороны к локализации производства в России сохраняется. 2 июля мы подали официальное обращение в Министерство промышленности и торговли на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК). Мы предварительно обсудили с Минпромторгом условия этого контракта и надеемся на положительное решение.

Кроме того... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 10.07.2019

Samara-irr.ru

Из рук в руки Самара частные бесплатные объявления | доска объявлений Самара: покупай и продавай

Visota63.ru

"ВЫСОТА"-Самарский Парапланерный Клуб

Samara-papa.ru

Сайт Совместных покупок «СамараПапа» (совместные покупки в Тольятти, Самаре и Сызрани) Самарская область, г. Тольятти

Arm-com.net.ru

продажа климатического холодильного и вентиляционного оборудования (Россия, Самарская область, Самара)

Avito-samara-ob.ru

Авито Самара

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

7191.ru

Вышивка в Самаре

Yula-samara.ru

Сеть частных детских садов "Юла" - филиалы в ЖК "Город мира" и на ул.А.Толстого, 75 (Россия, Самарская область, Самара)

Extazona.ru

Экстазона - Снять квартиру на ночь в Самаре, квартиры на сутки и на часы

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Dosug-163.ru

Досуг Самары: новый гид по развлечениям в Самаре

Registracija163.ru

Временная регистрация и прописка в Самаре (Самарская область, г. Самара, ул. Пензенская 66а, Телефон: 89272093803)

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Fuxy.ru

Самарский интернет-магазин подарков Fuxy.ru (Россия, Самарская область, Самара)

Samgruz63.ru

Грузчики в Самаре | Переезд Сервис

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

Gslimansky.ru

Георгий Лиманский - официальный сайт

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

Что делать, если вы стали жертвой преступления

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Самары

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

В Самаре "Поезд Победы" останется до 29 апреля

На обходе Тольятти устраивают барьерные ограждения и наносят размету

Самарцам рассказали о снижении тяги к сигаретам и алкоголю с помощью спорта

Экология в Самарской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Самарской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Самарцам рассказали о снижении тяги к сигаретам и алкоголю с помощью спорта

Армен Бенян вручил ведомственные награды сотрудникам скорой медицинской помощи

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»