Самара объединила национально-культурные организации Уральского и Приволжского федеральных округов

С 25 по 27 апреля в Самаре проходил окружной семинар для национальных некоммерческих организаций Уральского и Приволжского федеральных округов. Он организован Ассамблеей народов России в рамках Всероссийской программы по развитию национально-культурных социально-ориентированных некоммерческих организаций «ЭтНик». Это третий семинар из цикла мероприятий первого этапа проекта. Уже прошли окружные семинары в Хабаровске и Красноярске.

В семинаре, который проходил на площадке ФГБОУ «Самарский государственный технический университет», приняли участие проектные команды из Курганской области, ХМАО-Югры, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Саратовской области, Республики Татарстан, Самарской области, руководители и активисты национальных общественных объединений нашего региона, специалисты Дома дружбы народов Самарской области.

Проект «ЭтНик» - это комплексная программа по развитию региональных этнокультурных СОНКО, направленная на повышение привлекательности организаций, авторитета, узнаваемости и уверенного позиционирования на региональном уровне среди различных контактных групп. Программа поможет руководителям и активистам национальных СОНКО научиться привлекать и расширять целевую аудиторию участников своих проектов и актив организации, выстраивать позитивные коммуникации со СМИ, партнерами, межсекторное взаимодействие, тем самым эффективно реализовывать проекты и программы, направленные на сохранение межнационального и межконфессионального согласия.

Программу презентовали Евгения Абрамовна Михалева, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, Ирина Владимировна Галанова, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, координатор школы активизации гражданственности «Шаг» Игорь Викторович Цыкунов, эксперт по PR-технологиям и бренд-коммуникациям и Юлия Эдуардовна Ондар, координатор проектов Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

В первый день работы практических секций участники обсудили необходимость брендирования и продвижения НКО в форме Ток-шоу, затем Игорь Цыкунов познакомил участников с основами PR-терминологии в интерактивной форме, обрисовал перспективы в работе НКО при грамотном позиционировании организации (брендировании) в обществе.

Участники также узнали, как правильно наладить двустороннюю связь НКО с целевой аудиторией в устном или письменном виде посредством символики организации и сформировать положительный образ через эмоциональное восприятие.

Второй день семинара был посвящен презентациям проектов организаций-участников программы «ЭтНик» из Уральского и Приволжского федеральных округов, а также теоретическим и практическим занятиям по продвижению деятельности социально-ориентированных организаций.

В третий день цикл встреч завершился докладом об инструментах социального воздействия и методах создания социальной рекламы НКО без лишних затрат.

Участники горячо поблагодарили экспертов за новые знания, затем отправились на обзорную экскурсию по гостеприимному городу. Центральной точкой экскурсии стало знакомство с этнокультурным комплексом «Парк дружбы народов» в ЭкоГраде "Волгарь", где в дружном соседстве расположились национальные подворья, передает пресс-служба ДДН. 



Фото:    пресс-служба ДДН

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus