ФК «Рязань» потерпел первое поражение в Первенстве России

Сегодня, 12 сентября, ФК «Рязань» в очередном матче Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги Группы 3 в Москве встречался со «Строгино». К сожалению, «горожане» уступили 1:2, причем, решающий мяч хозяева забили на 90-й минуте игры.

В первом тайме все складывалось весьма удачно для ФК «Рязань». При относительно равной позиционной игре гости сумели подловить свой шанс на «стандарте»: после подачи углового Владислав Фасхутдинов сумел оторваться от своего опекуна и головой отправил мяч под перекладину.

«Строгино» еще до перерыва могло сравнять счет, получив, как принято считать, стопроцентную возможность забить в виде пенальти. Однако, проводивший дебютный матч за ФК «Рязань» голкипер Леонид Балаганский оспорил эти цифры в красивом броске выудив мяч из угла после удара москвича Семена Парфенова.

Впрочем, «черно-желные» (цвета хозяев) своего все же добились в начале второй половины встречи. Ходе быстрой атаки последовала передача с фланга в центр штрафной, где всеми забытый Владислав Агалаков шансов Балаганскому уже не оставил.

Рязанцы, считавшиеся – как минимум по турнирному положению – фаворитами матча, пошли вперед возвращать утраченное преимущество. Но «Строгино» оборонялось грамотно, здорово сыграл вратарь, да и не везло гостям в этот день.

А на 90-й минуте случилась развязка. Москвичи убежали в контратаку, мяч на правом фланге получил открывшийся Ильдар Алекперов и уверенно отправил футбольный снаряд мимо голкипера в цель – 1:2.

Концовка матча вообще получилась насыщенной на события. За минуту до решающего гола в штрафной «Строгино» как показалось сбили Владислава Фасхутдинова. Форвард в факте нарушения был так просто уверен, потому как еще долго переживал эпизод и, видимо, высказал, все что думал по этому поводу судье. Как следствие – второй «горчичник» и удаление. Теперь лидер «горожан» пропустит ближайший очень важный домашний матч с липецким «Металлургом» 20 сентября.

А уже в компенсированное время случилось удаление и у хозяев. ФК «Рязань» рванул спасать матч, мяч покинул пределы поля, а Егор Шульга настолько активно не пускал к нему соперников, что, даже, спровоцировал потасовку. Впрочем, эта красная карточка уже ни на что не повлияла – вскоре раздался свисток судьи…

ФК «Рязань» выступал в таком составе: Балаганский, Фомин (Мешалкин, 55), Чибиров, Сараев, Новичков, Поляков, Волков (Бояркин, 65), Малахов, Дудайти (Сергеев, 75), Фасхутдинов, Журавлев (Прилепский, 82).

Михаил Солдатов

Фото – ФК «Строгино»

Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России

Новости от наших партнёров в Рязани

Shaman выступит на Дне города Чебоксары без трусов: у него их никогда не было

Мама, я буду ходить?

Фестиваль «Псковское вече» открылся в Псковском филиале Университета ФСИН России

В Рязани поймали 9-летнего водителя мототранспорта

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Малофеев об акциях молодёжи в десятках русских городов: "Будущее у нашей Империи есть"

В Петербурге и Москве появятся аналоги советских «Березок»

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Новости Рязани

В Рязани 20 жителей получили золотые значки ГТО

В полуфинале конкурса «Это у нас семейное» в ЦФО победили 74 семьи

В Рязани полиция проверит сотрудников, устроивших беспорядки в баре

В Рязани полиция проверит сотрудников, устроивших беспредел в баре

Экология в Рязанской области

Электрические зубные щетки Revyline RL010 White и зубную пасту Revyline Smart заказать в Якутске

Щитовидная железа - что это? Где находится? Какие заболевания вызывает?

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»