Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Март
2023

Новости Рязани за 31.03.2023

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская промышленность успешно адаптируется к новым условиям

Индекс промышленного производства в Рязанской области по данным за январь—февраль текущего года составил 107,8%. Это выше, чем в Центральном федеральном округе (101,5%) и в целом по России (98%). Такие данные на своей странице в соцсети «ВКонтакте» привела заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. При этом по обрабатывающим производствам показатель достигает 108,4%, тогда как в ЦФО он составляет 101,4%, в целом по России — 98,3%.

«Статистические данные показывают, что... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани начали мыть памятники и сооружения

В Рязани стартовали работы по помывке памятников и сооружений, сообщает сайт мэрии. Тротуары, разделительные ограждения, фонтаны и памятники — все эти городские объекты специалисты ДБГ помоют и приведут в порядок после осенне-зимнего периода. Помывку проведут в рамках месячника по благоустройству и закончат до майских праздников.

В работах планируют задействовать четыре бригады сотрудников коммунальных служб, а также восемь единиц спецтехники. Специалисты очистят и промоют конструктивные элементы... Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

Уровень воды в Оке в районе Рязани превысил нулевую отметку на 522 сантиметра

За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся на 22 сантиметра. На 13 часов 31 марта вода поднялась выше нулевой отметки гидрологического поста на 522 сантиметра.

Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани начинаются работы по помывке памятников и сооружений

Тротуары, разделительные ограждения, фонтаны и памятники – все эти городские объекты специалисты Дирекции благоустройства помоют и приведут в порядок после осенне-зимнего периода. Помывку проведут в рамках месячника по благоустройству и завершат до майских праздников. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Комплекс «Под мостом» в Лесопарке ожидаемо ушёл под воду, но не весь

Главной новостью уходящей недели наравне с утопающим посёлком Дягилево в Рязани стало планомерное погружение Лесопарка в воду от таяния снегов. Так, стало известно, что вода с 30 марта присутствует на площадках для занятия спортом комплекса «Под мостом», ринг (ибо он выше) ещё не под водой, раздевалка и угол администраторов тоже не попали под воду (и, скорее всего, не попадут), ибо до её уровня плюс-минус 1 метр.

Каким был Лесопарк ещё 30 марта, можно посмотреть тут, а каков в начале недели — здесь.

Блог сайта «7 новостей» 

27 км пути отремонтируют железнодорожники в Рязанской области во время ремонтно-путевой кампании 2023 года

На Московской железной дороге началась ремонтно-путевая кампания, в ходе которой в Рязанской области планируется капитально отремонтировать 27,3 км пути. Наиболее протяженные участки: Чемодановка – Ряжск-1 (12,6 км), Шилово – Шелухово (14,6 км).

Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязани начали мыть памятники и городские сооружения

Тротуары, разделительные ограждения, фонтаны и памятники – все эти городские объекты специалисты дирекции благоустройства помоют и приведут в порядок после осенне-зимнего периода, – сообщает администрация областного центра. Помывку проведут в рамках месячника по благоустройству и завершат до майских праздников. В работах планируется задействовать 4 бригады сотрудников коммунальных служб и 8 единиц спецтехники. Специалисты очистят и […]




«Праздники Рязани» (Рязань) 

Жителей Рязанской области пригласили на онлайн-программу ко Дню детской книги

Музей Победы пригласил жителей Рязанской области на онлайн-программу к Международному дню детской книги. 2 апреля интернет-пользователей ждут аудиосказки и кинопоказ. Программа доступна на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-mezhdunarodnomu-dnyu-detskoy-knigi/.  «В День детской книги мы приглашаем юных онлайн-гостей послушать рассказы об экспонатах, выставках музея, а также о событиях из истории нашей страны. Во времена юности наших…

Читать дальше...

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В Рязанской области начали ремонтировать 27 км железнодорожных путей

Отремонтируют два участка: Чемодановка — Ряжск-1 (12,6 км), Шилово — Шелухово (14,6 км). Также железнодорожники уложат 11 стрелочных переводов на станциях Рыбное, Лесок, Кораблино, Стенькино-2, Шилово и Шелухово.

Читать дальше...

МВД России 

Следователи отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани расследуют уголовное дело в отношении сотрудников мебельной фирмы

По информации следствия, на сегодня в полицию обратились 24 клиента фирмы по продаже кухонных гарнитуров, которые, оплатив заказ, не получили мебель. Ущерб составил более 1 миллиона рублей.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязаньавтодор рассказал о пополнении парка техники

АО «Рязаньавтодор» рассказало о пополнении парка техники. Как сообщается на странице предприятия в соцсети «ВКонтакте», была приобретена бурильно-крановая установка «Газ Садко NEXT КМУ-БКУ FG 415T», которая необходима для проведения строительно-монтажных, геолого-исследовательских, такелажных работ, строительства опор мостов, линий связи и электроснабжения, трубопроводов, строительства ограждений, колодцев, посадки больших кустарников и деревьев, обустройства дорог.

«Такая универсальная... Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Теплоснабжение аварийного дома в поселке Остров восстановят

К жителям дома №17 выезжала бригада аварийно-ремонтной службы. Ремонтники выявили утечку. Работы запланированы уже завтра, 1 апреля, сообщили в администрации г.Рязани. На отсутствие тепла и горячей воды в доме «Рязанским ведомостям» пожаловались жители. В котельной РМПТС подтвердили утечку теплоносителя. Дом №17 признан аварийным и не обслуживается управляющей компанией. Жильцам посоветовали решать проблему самостоятельно. Администрация города […]

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Общественный совет при региональном минспорте обсудил план работы на 2023 год

В состав обновлённого совета вошли руководители спортивных школ, представители федераций, молодежного правительства, учителя физкультуры, спортивные журналисты. – Министерство физической культуры и спорта очень скрупулёзно подошло к отбору кандидатов в этот Общественный совет, – говорит заместитель министра Юрий Колдин. – Мы хотели, чтобы в этот Общественный совет вошли как опытные представители сферы, так и люди с […]

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МЧС обнародовало новые данные о половодье в Рязанской области

31 марта в реке Оке в черте Рязани уровень воды увеличился на 22 сантиметра и составил 522 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста. Об этом проинформировали в пресс-службе областного ГУ МЧС. В районе Касимова уровень воды в реке Оке понизился на 5 сантиметров и составил 473 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

Остаются подтопленными 14 низководных мостов, 5 участков дорог, 37 приусадебных участков. Водой отрезаны 13 населённых пунктов на территории Сапожковского... Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

В столкновении двух грузовиков в Шиловском районе погиб мужчина

В пятницу, 31 марта, около 12 часов на 288-м километре федеральной трассы М5 столкнулись два грузовика. В ДТП погиб мужчина, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области.

Читать дальше...

Рамблер 

В Рязани начали мыть памятники, фонтаны и ограждения

В работе участвуют 4 бригады коммунальщиков и 8 единиц спецтехники. Специалисты отчистят бетонные, металлические и стеклянные поверхности, перила и лестничные сходы, а при необходимости — покрасят.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Солотчинском посту ловили должников за электроэнергию и газоснабжение

29 марта на Солотчинком посту ГИБДД работали судебные приставы, представители ПАО «РЭСК» и ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг. В случае выявления просроченной дебиторской задолженности её предлагали погасить на месте.
... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Кремлёвском сквере в Рязани установят заградительные столбики

Администрация Рязани отреагировала на сообщения горожан об изуродованном автомашинами Кремлёвском сквере. Напомним, ранее очевидцы рассказали, что возле дома 2 по улице Соборной вместо газона образовалось сплошное месиво грязи, устроенное автомобилями, которые паркуются на зелёной зоне.

В пресс-службе мэрии ответили, что 31 марта специалисты контрольно-аналитического управления администрации произвели осмотр вышеупомянутой территории. «На момент контроля припаркованных машин не выявлено. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 31.03.2023

Текстиль62.рф

Интернет-магазин постельного белья,купить постельное бельё,постельноё бельё в Рязани

Забанься.рф

Купить готовую баню под ключ недорого в Рязани (Россия, Рязанская область, Рязань)

Vezdekultura.ru

ВездеКультура - сайт о культурных событиях и объектах Рязани и области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Два человека пострадали в аварии под Рязанью

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Рязани

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает

Экология в Рязанской области

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Рязанской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи