В 2015 году на содержание дорог в Заполярье потратят 475,9 млн рублей

В 2015 году на содержание автодорог в Мурманской области из Дорожного фонда будет выделено 475,9 млн рублей. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин на заседании правительства.

На выполнение мероприятий по технической эксплуатации дорог уйдет 198,3 млн рублей. Также деньги пойдут на ремонт 58,6 км региональных и межмуниципальных автодорог, в том числе: Умба – Кандалакша, Пиренга – Ковдор, «Лотта», Кола – Серебрянские ГЭС, Оленегорск – Ловозеро, автоподъездов к Ревде, к очистным сооружениям водоканала г.п. Молочный и к городу Апатиты, автодороги Кола – Зверосовхоз. Субсидии муниципальным образованиям на софинансирование дорожной деятельности, определенные на конкурсной основе, составят 100 млн рублей. В целом по прогнозам поступления в Дорожный фонд в 2015 году увеличатся до  2 млрд 127 млн 833,98 тыс. рублей.   

В своем выступлении министр также отметил, что общий размер финансирования мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие транспортной системы» в 2014 году составил 1 млрд 901 млн 696,6 тыс. руб. Так, из этих средств на содержание сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог было израсходовано около 458 млн рублей. На выполнение отдельных мероприятий по технической эксплуатации сети автомобильных дорог – около 140 млн рублей.

Кроме того, выполнен ремонт сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них на сумму свыше 519 млн рублей, проведены другие ремонтные работы. На обустройство наиболее опасных участков дорог ограждениями израсходовано 43,49 млн рублей. Субсидии муниципальным образованиям на софинансирование дорожной деятельности, которые предоставлялись на конкурсной основе, составили около 230 млн рублей.

Читайте также на СеверПост:  Доходы бюджета Мурманской области выросли на 375,7 млн

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ревде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ревде и Свердловской области

Rss.plus