Другие новости Лесного и Свердловской области на этот час

Котельная за 200 млн заработала в Первомайском после 17 лет проблем

В поселке Первомайский Каменского муниципального округа введена в эксплуатацию новая газовая блочная котельная. Данную информацию распространил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Объект предназначен для обеспечения газоснабжения домов, расположенных на улице Лесной, где проживает порядка 200 жителей. На реализацию проекта было направлено более 200 миллионов рублей.

«Важная точка в долгой истории. Пять домов по улице Лесной отапливались котельной, которая в 2009 году была признана аварийной и закрыта, – сообщил Денис Паслер. – С 2009 года жители перешли на электрические котлы, которые установили в подвалах. Временное решение растянулось на 17 лет. При этом нагревательные элементы постоянно выходили из строя, а затраты на отопление были значительными. Теперь проблема решена».

В рамках работ была смонтирована блочная котельная, проложены сети газо-, тепло-, электро- и водоснабжения. Кроме того, проведено благоустройство прилегающей территории.

Ранее издание «МК-Урал» сообщало, что Денис Паслер проинформировал о продолжении деятельности по обновлению коммунальной инфраструктуры региона. Ключевой задачей является обеспечение жителей качественными услугами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В 2026 году работа будет продолжена с привлечением инфраструктурных кредитов: на модернизацию планируется направить 540 миллионов рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лесном

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Лесном и Свердловской области

Rss.plus