Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Март
2024

Новости Пскова за 12.03.2024

«Псковское агентство информации» 

О псковских достопримечательностях и жизни Юрия Гагарина узнали учащиеся СИЗО-1 в Пскове на «Разговорах о важном»

Тематический урок «Разговоры о важном» прошёл в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 в Пскове, сообщили ПАИ в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Эстонии владельцев машин с российскими номерами будут штрафовать на 400 евро

В Эстонии владельцев машин с российскими номерами, которые не перерегистрировали свои автомобили, начнут штрафовать на 400 евро с 13 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ERR.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчину с татуировкой в виде буквы «Д» продолжают искать в Пскове

Дмитрия Абрамова 1975 года рождения продолжают искать в Пскове. По имеющимся данным, житель дома в переулке Путейца со 2 сентября 2023 года без вести пропал на территории города, до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Приметы мужчины: на вид 45-50 лет, рост 190 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальной формы, русые волосы. На... Читать дальше...

Сетевое издание «Дагестанская правда» 

Дагестан оказался в числе регионов, где на полях возможно распространение грызунов-вредителей

Благоприятная для размножения грызунов погода может привести к нарастанию их численности в 2024 году, сообщает Россельхозцентр.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Очевидцев смертельного ДТП с автобусом ищут в Великолукском районе

Полиция ищет очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 20 июня 2023 года около 20.10 на 461-м километре автодороги М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой на территории Великолукского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Автобус марки Yutong под управлением крымчанина совершил столкновение с автомобилем Nissan Patrol, водитель которого поворачивал налево и двигался до этого в попутном направлении. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более трёх тысяч псковских медиков получают специальную социальную выплату

С начала 2024 года отделение Социального фонда России по Псковской области назначило специальную социальную выплату 3 143 медработникам на общую сумму 23,6 млн рублей, сообщили ПАИ в пресс-службе учреждения.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковичка поздравила подругу с предстоящим замужеством на деньги с чужой банковской карты

Псковичка предстанет перед судом за кражу денег с чужого банковского счёта, сообщили ПАИ в пресс-службе городской прокуратуры.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Молодой острович фиктивно зарегистрировал гражданина Таджикистана

Полиция установила факт фиктивной регистрации иностранца в Островском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, в феврале в одной из деревень на территории Островского района безработный местный житель 2005 года рождения незаконно прописал гражданина Республики Таджикистан без его фактического пребывания по месту регистрации. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

«Псковская Лента Новостей» 

Свыше 60% россиян регулярно покупают еду «по акции» — исследование

62% россиян регулярно покупают еду «по акции», средняя скидка на рынке составляет 20%. Такие данные приводит аналитический центр НАФИ. По итогам февраля потребительские расходы россиян превысили 5,6 трлн рублей. Из этой суммы 1,96 трлн пришлось на пищевые продукты (35%). Данный уровень примерно соответствует долгосрочной структуре потребления. Что касается динамики, то расходы на продовольствие увеличились за год на 18%, что значительно превосходит уровень инфляции (7,4%), пишет RuNews24. По данным аналитиков... Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Вера Емельянова проконтролировала строительство школы и больничного комплекса в Пыталовском районе

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова с рабочим визитом посетила Пыталовский муниципальный округ, сообщила в своём Telegram-канале глава округа Вера Кондратьева.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Скорость движения транспорта ограничат на участке трассы Р-23 в сторону Петербурга

Скорость движения транспорта ограничат на участке трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Ленинградской области 13 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Скорость движения в направлении Санкт-Петербурга ограничат на 54-48 км с 10:00 до 18:00. Ограничение до 70 км/ч будет действовать на третьей полосе. Дорожники будут проводить механическую очистку краевой.

«Псковское агентство информации» 

Псковичам напоминают о правилах безопасности при езде на велосипедах и электросамокатах

О правилах безопасности при езде на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ) напомнило жителям Псковской области региональное управление Госавтоинспекции УМВД России.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Пскович разбил кирпичную стену гаража и вынес имущество

Псковичи предстанут перед судом за кражу из гаража. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. Обвиняемый на территории гаражного кооператива вместе со своей сожительницей собирали металл, чтобы потом сдать его на скупку. Проходя мимо одного из гаражей, он решил проникнуть в него и украсть оттуда имущество. «Подойдя к двери гаража, обвиняемый попросил свою сожительницу постоять на "шухере", пока он будет выносить имущество. Женщина согласилась, так как нуждалась в деньгах», - уточнили в прокуратуре. Читать дальше...

PR soft 

Какую правду скрывает Артём Артемьев, звезда сериала -Татьянин день-?

Куда пропал и почему перестал сниматься в кино талантливый полюбившийся актёр, звезда сериала Татьянин день, Артём Артемьев? Что с ним произошло? Почему он так исхудал и внешне изменился?

Читать дальше...

PR soft 

Почему актёр Михаил Жаров писал Сталину, а бандиты принимали его за своего?

Когда люди на улице видели улыбчивого актёра Михаила Ивановича Жарова, которого называли народным милиционером Анискиным, то они думали, что у него всё замечательно и в личной жизни и на работе. Но так ли это на самом деле? И почему он был своим в бандитской среде? И что могло такое случиться чтобы…

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Незаконный ввоз более 4 тонн говядины предотвратили в Псковской области

Ввоз более 4 тонн говядины, которая перевозилась в неоснащенной холодильным оборудованием машине, пресекли на российско-белорусской границе в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Продукция направлялась на территорию страны из Республики Беларусь в неизвестном направлении. В ходе проведения ветеринарного контроля государственный инспектор ведомства установил... Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

День открытых дверей проведут для псковских старшеклассников

14 марта 2024 года в 14.30 Управление Роспотребнадзора по Псковской области проводит День открытых дверей для учащихся 9 - 11 классов. Специалисты Управления расскажут о целевом обучении в ФГБОУ ВО «Северо-Западный Государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова" (г. Санкт-Петербург) по специальности "медико-профилактическое дело" и о работе в Роспотребнадзоре. Место проведения: Управление Роспотребнадзора по Псковской области, г. Псков, ул. Гоголя, д.17, 3 этаж.

«Псковская Лента Новостей» 

В псковском СИЗО-1 прошел тематический урок «Разговоры о важном»

Учебная неделя в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора началась с занятия, объединенного общей темой «От южных морей до полярного края», посвященной расширению знаний о достижениях родного края и современной России, а также 90-летию со дня рождения гражданина мира – первого космонавта Юрия Гагарина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Как рассказала классный руководитель... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Юных псковичей приглашают принять участие в премии «Экология — дело каждого»

Жители Псковской области могут принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Прием заявок продлится до 1 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона. Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов страны, в том числе и в Псковский государственный университет. Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов лауреатам, победителям, призерам премии «Экология — дело каждого». Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковичей приглашают познакомиться с историей семьи Поганкина

Авторская экскурсия по Поганкиным палатам Псковского музея-заповедника состоится в Пскове. Она носит название «Дом, который построил Поганкин» и предлагает окунуться в таинственную атмосферу уникальных купеческих палат, наполненных загадочными историями о жизни их обитателей, сообщили ПАИ в пресс-службе учреждения.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичка сделала подарок подружке на свадьбу с помощью чужой карты

Псковичка предстанет перед судом за тайное хищение чужого имущества с банковского счета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. 19 января женщина находилась на улице Леона Поземского обнаружила на земле и подобрала утерянную банковскую карту с встроенной системой бесконтактного способа проведения операции. Затем женщина направилась к своей хорошей знакомой. Та ей сообщила, что выходит замуж. Тогда обвиняемая решила сделать ей подарок и пошла в магазин. В продуктовом магазине женщина купила конфеты... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Литературно-музыкальное чаепитие пройдет псковской Каверинке

Творческая встреча молодых поэтов и авторов-исполнителей в формате свободного микрофона состоится в Пскове 17 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель председателя правления Псковского регионального отделения Союза писателей России Андрей Бениаминов. «Молодых поэтов и авторов-исполнителей (до 35 лет включительно) приглашают принять участие в литературно-музыкальном чаепитии. Свободный микрофон, дружеское общение, возможность представить свои стихи и песни. Зрителем мероприятия может стать любой желающий. Читать дальше...

Просматривали в Пскове 12.03.2024

Zhaloba-pskov.ru

Сайт жалоб города Пскова (Россия, Псковская область, Псков)

60.ru

Псков:  новости, погода, работа в Пскове, автомобили, недвижимость, знакомства, псковские форумы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Навигация пассажирских катеров на Талабские острова началась в Псковском районе

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Пскова

Федерация компьютерного спорта Псковской области организует турнир «Дружба городов»

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Названа дата завершения отопительного сезона в Пскове

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Экология в Псковской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Псковской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Навигация пассажирских катеров на Талабские острова началась в Псковском районе

Названа дата завершения отопительного сезона в Пскове

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи