Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Подольска и Московской области на этот час


Июль
2022

Новости Подольска за 11.07.2022

Mskagency.ru (Москва) 

Отключение электроснабжения произошло в ряде муниципалитетов Подмосковья из-за непогоды

11.07.2022 23:43. Агентство "Москва".

Из-за шквалистого ветра отключено электричество в ряде городских округов Подмосковья. Специалисты проводят работы по восстановлению электроснабжения, сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Гроза и сильный ветер вернулись в Московский регион

Известия/Константин Кокошкин

Гроза и сильный ветер вернулись в Москву и Подмосковья.

Раскаты грома слышны, в частности, в подмосковных Подольске, Егорьевске, Воскресенске и Щелкове. 

Ранее в дептрасе столицы призвали водителей быть внимательными на дорогах, избегать резких маневров, не отвлекаться на гаджеты, не оставлять машины под деревьями и шаткими конструкциями. Рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. 

По прогнозам Гидрометцентра... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Еще одну площадку «Мегабак» открыли в Подмосковье

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья 8 июля открыло 59-ю площадку «Мегабак». Новый пункт приема крупногабаритных отходов заработал в Подольске на улице Шамотной. Для округа это второй «Мегабак».

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 490 проверок капремонта детсадов провели за июнь в Подмосковье

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области провело 497 проверок хода капремонта детских садов Подмосковья в июне 2022. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ региона. Самое большое количество выездов провели в Дедовск городского округа Истра, где сейчас идет капитальный ремонт детского сада № 5. Здесь заканчивают демонтаж пола, дверных проемов, покрытия стен, электрики, кровли и систем отопления. Сейчас также устанавливают кровлю над основным корпусом здания, готовят стяжку полов... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

ЦППК приступила к раздаче бесплатной воды на вокзалах Москвы

ЦППК начала раздачу бесплатной питьевой воды в вечерний час пик в связи с жарой в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 11 июля. 

«Строительство.RU» 

ЦСС помогает строить бизнес Подмосковья

В Московской области за шесть месяцев 2022 года при помощи Центра Содействия Строительству при Правительстве региона было введено в эксплуатацию 1,8 млн квадратных метров коммерческой недвижимости. Это 376 нежилых объектов. Благодаря их строительству в Подмосковье создано 28 800 новых рабочих мест. Об этом сообщила и.о. председателя ЦСС Вера Пожидаева.

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Москве на вокзалах и в метро раздают питьевую воду

На территории семи вокзалов Москвы пассажирам раздают бесплатную питьевую воду из-за жары. Об этом в понедельник, 11 июля, рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...




MskAgency.ru 

Питьевую воду из-за жары начали раздавать на 14 станциях и вокзалах МЖД

11.07.2022 16:41. Агентство "Москва".

В условиях сильной жары пассажиры пригородных электропоездов могут получить питьевую воду на нескольких железнодорожных вокзалах и станциях. Об этом сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Новый детский сад появится вблизи деревни Погорелки в Подмосковье

Трехэтажный детский сад восточнее деревне Погорелки (округ Мытищи) построят за счет средств московского областного бюджета. Уже в следующем году малыши смогут посещать это дошкольное учреждение.

Покровское-Стрешнево 

На «Тушинской» начали раздавать питьевую воду

Ярослав Чингаев На станции МЦД-2 «Тушинская» начали раздавать питьевую воду из-за жары. Об этом сегодня сообщило Агентство новостей «Москва».  «Несмотря на сильные дожди в Москве и Подмосковье, жаркая погода остается с нами. Поэтому сегодня снова раздаем прохладную питьевую воду. На вокзалах: Ярославском, Казанском, Курском, Павелецком, Киевском, Белорусском, Савеловском. На станциях: «Мытищи», «Выхино», «Подольск», «Железнодорожная», «Лобня», «Одинцово», «Тушинская», —- сообщили в пресс-службе... Читать дальше...

Dsmr.ru 

Мухтасибат Московской области провел праздничные мероприятия по случаю Курбан-Байрам

В 41 округе Московской области в субботу прошло празднование Курбан-Байрама, в нем участвовали порядка 154 тыс. человек. Для празднования в Подмосковье работали 57 площадок. Больше всего людей собралась на праздник в Подольске – по данным министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, там было 14,7 тысячи человек. 
Все службы и ответственные органы региона заблаговременно подготовились к празднику. Благодаря совместной работе Курбан-Байрам прошел без происшествий. Читать дальше...

КонсультантПлюс 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск МО от 28.06.2022 N 25/5 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 29.12.2016 N 28/4 "Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории городского округа Подольск Московской области"

Внесен ряд поправок. В частности, установлено, что право разместить мобильный торговый объект (МТО) без проведения торгов предоставляется субъектам МСП. Одному субъекту МСП может быть предоставлено в течение одного календарного года без проведения торгов не...

КонсультантПлюс 

Постановление администрации городского округа Подольск МО от 29.06.2022 N 1222-П "О внесении изменения в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"

Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее...

Марьинский вестник 

На Подольской из-за урагана дерево упало на проходившую мимо женщину

Вечером 10 июля на Подольской улице в районе Марьино из-за сильного ветра дерево рухнуло на проходившую мимо женщину. Пострадавшую госпитализировали. Об этом пишет телеграм-канал «Говорит Москва». — В ходе разгула непогоды вечером в воскресенье из-за сильного ветра в Москве пострадали порядка 18 человек, двое скончались, — сообщает ТАСС. По информации телеграм-канала «Baza», на женщину упало […]

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Последствия разрушительного урагана устраняют в Москве

ТАСС/Артем Геодакян

К разрушительным и даже трагичным последствиям привел ураган в столичном регионе. Чудовищный ветер под раскаты грома с треском буквально выкашивал деревья, сносил дорожные знаки и рвал крыши. Есть жертвы и пострадавшие. Прошедший шторм может стать репетицией новой стихии.

Самое начало московского урагана - люди гуляют без зонтиков, и вдруг – разбегаются в стороны. Все, кроме мужчины. Он продолжает спокойно сидеть и слишком поздно успевает заметить, как на него летит вырванное с корнем дерево. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Московской области 

В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ»

В Главном управлении Росгвардии по Московской области стартовала патриотическая акция «Вместе мы сильнее», в которой молодые действующие сотрудники узнают о ветеранах службы, об их героических поступках, участии в служебно-боевой деятельности, а также спортивных достижениях. О своей биографии, участии в боевых действиях и рекордах в спорте рассказал бывший командир оперативной роты ОМОН «Русич» лейтенант милиции в отставке Олег Замчалов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

Около десятка сбитых беспилотников обнаружили в Подмосковье после таяния снега

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Московской области

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Московской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Подольск на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Июльская ночь...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus






Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

На сельскохозяйственных рынках Подмосковья начался сезон продажи саженцев

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами