Месяц назад я гуляла с собакой в поле и увидела маленького чёрного кудрявого барашка. Он лежал на земле, и у него ещё не отпала пуповина, а рядом никого не было. Как я поняла, паслась беременная овечка, родила, а потом либо убежала, либо её спугнули, и она оставила своего ягнёнка. Он был совсем крошечным, беспомощным, грязным и таким маленьким. Увидев моего черного кота он пытался пойти за ним (кто не смотрит мои истории в телеграм скажу, что мой кот гуляет на равне с моей собакой и думает что он тоже собака). Я забрала барашка домой, потому что там, на ферме, его ждала верная смерть. Каракульская порода (он был именно таким, я загуглила), ягнят убивают в первые дни ради шкуры на шубки. Я наивно полагала, что спасу его, смогу выходить, выкормить и сделать его жизнь безопасной и счастливой.Помимо того, что он блеял всю ночь, он еще и не пил молоко из бутылочки. Я пробовала разное: тёплое, чуть тёплое, с водой и без воды, но он отворачивался. Я гладила его по голове, уговаривала, держала ...