Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы



Новости по-русски
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

Блог сайта «Сайт города Алматы» 

Семейную пару россиян выдворили из Казахстана за двойное гражданство

Семейную пару из Российской Федерации выдворили из страны за двойное гражданство. В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что сотрудники миграционной службы в аэропорту Алматы привлекли к ответственности граждан из Российской Федерации 69 и 71 лет. Причиной послужило нарушение законодательства Казахстана о гражданстве.  В отношении супругов составлены административные материалы по статье 496 части 2 КоАП РК (Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства). Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяк отправился в колонию строгого режима за совершение краж

К 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорил мировой суд Тобольска ранее четырежды побывавшего на скамье подсудимых горожанина Сергея С., обвинённого государством в совершении двух краж чужого имущества.

«Российская газета» (Digital RG) 

Росалкогольрегулирование: Продажи водки за полгода выросли на 6,2 процента

Продажи водки в России в апреле-сентябре этого года выросли на 6,2 процента по сравнению с тем же периодом 2021-го - с 33,3 миллиона дал до 37,5 миллиона дал, сообщили "РГ" в Росалкогольрегулировании.

Блог сайта «За рулём» 

Очень важная наклейка на стекло – без нее оштрафуют!

Зачем требуют знак «Инвалид» на стекле, если инвалиды числятся в специальном реестре? Могут ли оштрафовать за его отсутствие? Антонина Петровна, Волгоградская область В соответствии со статьей 15 ФЗ от 24 ноября 1995 года № 181‑ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2020 года № 115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Почти каждый второй погибший при пожаре — пенсионер

За девять месяцев текущего года каждый второй человек или 49% из 51 погибшего при пожарах были пожилыми людьми старше 60 лет, причем пожарные с опасением ждут этой осени и зимы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Обзор (Литва) 

Правительство Эстонии запретило не все поставки газа из России

29 сентября правительство Эстонии приняло в рамках санкций постановление о введении запрета на ввоз и покупку природного газа из России, который начнет действовать с конца года, однако при этом можно будет спокойно продолжать торговать бытовым, промышленным и автомобильным газом. По словам министра экономики и инфраструктуры Рийны Сиккут (Социал-демокраическая партия), она была удивлена ​​масштабами этого бизнеса, пишет Postimees...

L!FE.ru 

Какие профессии чаще приводят к профдеформации

Треть россиян замечают у себя признаки профдеформации — это когда работа начинает менять человека. Чаще остальных такие симптомы у себя замечают HR-менеджеры (45%), медики и фармацевты (43%), а также топ-менеджеры (38%). К таким выводам пришли аналитики онлайн-сервиса Budu и платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Лайф ознакомился с результатами исследования.Читать далее...




Postimees.ee (ru) 

Вадим Штепа ⟩ Возможна ли в России парламентская республика?

Газета The Washington Post 30 сентября опубликовала статью Алексея Навального под интригующим заголовком «Вот как должна выглядеть постпутинская Россия». Спорить с политзаключенными вроде бы не принято, но раз уж Навальный из колонии строгого режима умудряется участвовать в глобальных политических дискуссиях, это этическое правило снимается. Более того, полемика с ним даже необходима, чтобы у влиятельной американской газеты не создавалось впечатление о Навальном как о «бесспорном лидере российской оппозиции».

Pg12.ru 

Новый указ Путина: кто еще получит отсрочку от частичной мобилизации

Стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, который освобождает от частичной мобилизации. Отсрочку предоставят для обучающихся вечернее время. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Преступности.НЕТ» 

Герой України, командир 59-ї окремої мотопіхотної бригади Вадим Сухаревський розповів про бої на Півдні України. Інтервю з ним опублікували кореспонденти «Укрінформа» Аліна Логвиненко та Сергій Лисенко.

Герой України, командир 59-ї окремої мотопіхотної бригади Вадим Сухаревський розповів про бої на Півдні України. Інтервю з ним опублікували кореспонденти «Укрінформа» Аліна Логвиненко та Сергій Лисенко.

Блог сайта «karelinform» 

Неадекватный пешеход собрал все экстренные службы в центре Петрозаводска

28 сентября рано утром в Петрозаводске на перекрестке улиц Кирова и Еремеева появился пешеход, который вел себя неадекватно и едва не спровоцировал ДТП. Поведение странного горожанина попало в объективы камеры уличного наблюдения.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Капитальный ремонт фасада дома 1904 года постройки завершен в Пресненском районе

В рамках программы капремонта специалисты завершили работы по обновлению фасада дома на Малой Грузинской улице, построенного в 1904 году. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Москвы в четверг, 6 октября.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Мы – звенья одной цепи»: как на полигоне под Казанью проходит боевое слаживание

На учебном полигоне под Казанью сотни мобилизованных проходят боевое слаживание. Дым, разрывы снарядов, запах пороха и автоматные очереди – именно с этого начинается утро каждого призывника. «Татар-информ» о том, как военнослужащие готовятся к отправке в зону СВО.

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Жителей Комсомольска-на-Амуре приглашают принести в музей предметы народного искусства, сделанные своими руками

Краеведческий музей Комсомольска-на-Амуре готовится к культурной акции «Ночь искусств», которая пройдёт 4 ноября. На ней будет организована выставка «Очарование и благородство народного искусства», и комсомольчане могут принять в ней участие, изготовив экспонаты, соответствующие теме, своими руками. Заявки, фотографии работ и данные об авторе можно направлять на вотсап +7(984)174-91-93 или на электронную почту музея museum.kms@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить у организатора выставки... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Журова: на примере IBA весь мир начнет просыпаться от тотального вовлечения политики в спорт

Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала решение Международной ассоциации бокса (IBA) отменить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. "Подобный ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Стасу Михайлову исполнилось 55

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»