Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Октябрь
2022

Новости Петрозаводска за 06.10.2022

«Милосердие.ru» 

Доктор Блюментрост: талантливый энтузиаст в сети интриг

Врач, сын врача Врач Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост родился в 1692 году в Москве, в семье врача. И не простого, а довольно известного, одного из создателей и руководителей Аптекарского приказа. Именно отец, Лаврентий Алферьевич Блюментрост, обучил Лаврентия Лаврентьевича греческому языку и латыни, а также некоторым другим необходимым премудростям. Затем образование продолжилось у Иоанна Генриха Паузе, поэта […]

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка картин с псковскими пейзажами открылась в Санкт-Петербурге

Открытие выставки живописи состоялось в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина 3 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в арт-резиденции «Кебь», работы созданы иностранными студентами и аспирантами академии в ходе творческих экспедиций в Карелию и Псковскую область, прошедших в этом году в рамках международного проекта «Настоящая Россия». Фото здесь и далее: арт-резиденция «Кебь» Открыл работу выставки ректор академии Семён Михайловский. В мероприятии также приняли участие... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как живут в психбольнице для убийц и каннибалов: заповедник монстров

Нет ничего страшнее ПБСТИН.

Страшнее колонии для пожизненно осужденных многие считают только ПБСТИН (психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением). В России восемь таких учреждений, рассчитанных на 4400 человек, и в них содержатся совершившие особо тяжкие преступления.

Насиловали и убивали, мучили и ели плоть человеческую… При этом не преступники, но больные. Не осужденные, но пациенты. У некоторых из них шансы покинуть эти больничные стены еще более призрачные... Читать дальше...

35photo.ru 

Туманное утро.

Baburin Oleg publish photo

Карельский перешеек. Приозерский район. Октябрь 2022 года.

ИА «Республика» 

Парфенчиков: «Открытость и доверие являются основой нашего движения вперед»

Глава Карелии рассказал о необходимости дискуссии в обществе.

Сообщение Парфенчиков: «Открытость и доверие являются основой нашего движения вперед» появились сначала на "Республика".

Блог сайта «karelinform» 

Россиянам рассказали, с какими заболеваниями не попадают под частичную мобилизацию

6 октября юрист Мария Ярмуш в выступлении на телеканале «Москва 24», перечислила заболевания, освобождающие от частичной мобилизации или дающие право на отсрочку. Среди них – ревматоидный артрит, астма, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, серьезные кожные заболевания. Полный перечень таких болезней, напомнила эксперт, содержится в постановлении правительства РФ №565 от 04.07.2013 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Почти шесть тонн еды съели на гастроплощадке форума «Гастрономический туризм в Российской Федерации. Новые возможности»

В Приморье подвели итоги форума «Гастрономический туризм в Российской Федерации. Новые возможности». Мероприятие длилось три дня, за это время уличную гастроплощадку посетили около 20 тысяч человек. Свои блюда гостям фестиваля представили более 100 шеф-поваров, специализирующихся на региональной и национальной кухне, …

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии: уход от частичной мобилизации в лес и изъятие автотранспорта

В карельском селе сорвалась частичная мобилизация – местные мужчины вместо того, чтобы получить повестки, ушли в лес. Они до сих пор не вернулись, однако искать их не стали.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В столице Карелии появилась новая остановка общественного транспорта

6 октября в микрорайоне Ключевая в Петрозаводске появилась новая остановка – она расположена на Судостроительной площади и называется «Бульвар у родников». Это конечный пункт автобусного маршрута, который ранее следовал до Кемской улицы. Теперь транспорт будет ходить до участка пересечения Кемской улицы и улицы Петрова, где расположен жилой комплекс «Бульвар у родников».

Читать дальше...




Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Константин Хабенский и Мария Смольникова приехали в Карелию на фестиваль «Золотая маска»

В этом году фестиваль «Золотая маска» в Карелии открыл спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова «Сережа» с Константином Хабенским и Марией Смольниковой в главных ролях. В основу спектакля лег роман Л. Н. Толстого «Анна Каренина», а также «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана и специально для этой постановки написанный Львом Рубинштейном текст «Вопросы». Сначала я посмотрел […]

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

В Карелии осудили пожилого педофила за растление маленькой внучки сожительницы

В Карелии суд вынес решение по делу 60-летнего мужчины, который обвиняется в педофилии. За это мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Педофилу вынесли приговор за изнасилование малолетней внучки сожительницы в Карелии

Федеральное агентство новостей

В Карелии суд вынес приговор 60-летнему мужчине. Он признан виновным в сексуалшьном насилии в отношении ребенка, а также в убийстве.

В региональном СУ СКР рассказали, что факт педофилии удалось установить, когда расследовалось дело об убийстве. Злоумышленник в 2010-2013 годах в квартире и в лесу растлевал малолетнюю внучку своей сожительницы. За два преступления виновник получил 16 лет колонии строгого режима.

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии в результате ДТП машина оказалась на крыше

6 октября рано утром в Костомукше произошло ДТП, в результате которого автомобиль выехал с дороги и перевернулся. В аварии пострадали женщины – пассажиры машины, им была оперативно оказана медицинская помощь.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Минтранс Карелии объяснил частую отмену автобусных рейсов

Водители и кондукторы болеют, автобусные рейсы приходится отменять

Карельские чиновники объяснили отмену автобусных рейсов, которая в последние дни наблюдается довольно часто, сезонным подъемом заболеваемости. Рейсы приходится отменять из-за болезни водителей и кондукторов, людей просто некем заменить, сообщили сегодня в региональном Минтрансе.

«По информации ГУП РК «Карелавтотранс» отмена рейсов связана с нехваткой водителей и кондукторов в связи с подъемом уровня заболеваемости. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Небольшой дождь и до +12°С: прогноз погоды на 7 октября

Гидрометцентр Карелии о погоде в Петрозаводске 7 октября. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +6,+8°С, днем +9,+11°С. Атмосферное давление будет расти. В районах также облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью +4,+9°С, днем +7,+12°С.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии трое в лодке стали не героями литературного произведения, а фигурантами уголовного дела

Желание поужинать деликатесом толкнуло рыбаков на преступление. Троих жителей Карелии будут судить по статье «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору». Уголовное дело возбудили в отношении компании рыбаков, которая решила выловить форель из садков на ферме. Об этом сообщили в МВД. По версии правоохранителей, трое жителей Калевальского района отправились на рыбалку. Поздним вечером один […]

Читать дальше...

Блог сайта «Самая Модная» 

Машину с оборудованием и снаряжением отправили добровольцам из Карелии

В течение пяти дней добровольцы из отрядов «Ладога» и «Онего» получат посылки Из Петрозаводска в зону специальной военной операции отправилась еще одна машина с оборудованием и снаряжением. Партию помощи получат добровольцы из двух отрядов «Ладога» и «Онего». Подразделения разворачивают пункты …

Просматривали в Петрозаводске 06.10.2022

Gazeta-petrozavodsk.ru

Газета "Петрозаводск" online - первая газета нового времени!

Ptoday.ru

Петрозаводск-сегодня.РФ - новости Петрозаводска

Superstur.ru

Товары из Финляндии г.Петрозаводск

Mebel-onego.ru

Онего-Мебель

Zhilzs.ru

ЖилЗемСтрой Петрозаводск строительство домов из профилированного бруса каркасные дома строительство

Autobus-karelia.ru

Турфирма Karelia-Travel

Петрозаводск.рф

Официальный сайт Петрозаводска

Petrozavodsk.ru

Петрозаводск - новости, отдых, развлечения

Informoboz.ru

Общественно-деловой портал Республики Карелия. Делимся информацией. Создаем возможности. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Петрозаводска

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Отобрал у школьника рюкзак и получил уголовную статью

Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Экология в Карелии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Карелии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






«Не вижу, но поворачиваю!»

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»