Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2020

Новости Петрозаводска за 12.08.2020

ИА «Республика» 

За организацию азартных игр и вымогательство будут судить двух злодеев в Петрозаводске

Обвиняемым грозят длительные сроки заключения.

Запись За организацию азартных игр и вымогательство будут судить двух злодеев в Петрозаводске впервые появилась "Республика".

ИА «Республика» 

В библиотеки Петрозаводска можно приносить школьные учебники и принадлежности для нуждающихся семей

Централизованная библиотечная система Петрозаводска приглашает горожан принять участие в акции «Благотворительный школьный базар», говорится в пресс-релизе мэрии.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Назначен временно исполняющий обязанности главы Костомукши

Во вторник, 11 августа, в Администрации Костомукши состоялась внеочередная сессия Совета депутатов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий главы городского округа и назначении временно исполняющего обязанности руководителя исполнительной ветви власти муниципалитета.

Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

Вышло издание о книжных коллекциях Научной библиотеки ПетрГУ

В Издательстве Петрозаводского государственного университета вышла в свет книга «Книжные коллекции Научной библиотеки Петрозаводского государственного университета».

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Певец Сергей Жуков приехал в Карелию с семьей на 10 дней

Известный певец и музыкант Сергей Жуков приехал на отдых в Карелию. Как рассказал певец в своем Инстаграме, он давно планировал поездку именно в Карелию. -Я знаю, что многие устали от ограничений, и как только появилась возможность, рванули в открывшие границы страны. Кто-то на частных самолётах летает в Европу. А мы давно планировали именно эту поездку, […]

Блог сайта «karelinform» 

Число заболевших пневмонией в Карелии вновь увеличилось

За последние сутки в Карелии два человека госпитализированы с внебольничной пневмонией. За четыре месяца 2020 года в больницы республики с данным диагнозом попали 1071 пациент.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Почти 30 новых случаев коронавируса подтверждено в Карелии за сутки

За последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 26 человек в Карелии. По данным местного оперативного штаба по борьбе с COVID-19, инфицированными оказались жители шести районов, а также столицы республики. Так, 13 случаев выявлено в Петрозаводске, пять – в Прионежском районе, три – в Лахденпохском районе, два – в Сортавале, и по одному – в Медвежьегорском районе, в Костомукше и Питкяранте. Общее число заболевших ковидом в регионе достигло 2628.

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В Карелии два человека госпитализированы с внебольничной пневмонией

Заболевание с 1 апреля в республике выявляли 1071 раз

Два человека за минувшие сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии. По сообщению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе, за 24 часа в республике никто не умер от внебольничной пневмонии.

С 1 апреля с внебольничной пневмонией был госпитализирован 1071 пациент, 70 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

Всем пациентам с пневмонией проводится исследование на COVID -19. Читать дальше...

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

БОЛЬНИЧНЫЙ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН СТАРШЕ 65 ЛЕТ ПРОДЛЕН ДО 23 АВГУСТА

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 876 от 18 июня 2020 года и Распоряжением Главы Республики Карелия № 491-р от 06 августа 2020 года продлена возможность оформить электронный больничный лист работающим жителям республики в возрасте 65 лет и старше. Порядок дистанционного оформления листков нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в период с […]




Блог сайта «karelinform» 

Женщина скончалась от коронавируса в Карелии

За минувшие сутки в Карелии умер пациент, у которого ранее подтвердился коронавирус. Им оказалась жительница Пряжинского района, 1936 года рождения. Женщина проходила лечение в ковид-отделении для нуждающихся в хирургической помощи пациентов в Петрозаводске.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Еще одна смерть от коронавируса в Карелии

От коронавируса скончалась 84-летняя жительница Пряжинского района, имевшая сопутствующие заболевания. Она находилась в ковид-отделении для нуждающихся в хирургической помощи пациентов в Петрозаводске. Это уже 22-я смерть с начала эпидемии. 20-й летальный исход был 7 августа, а 21-й – 10 августа. Подтверждены 26 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 13 человек, в Прионежском районе – 5 […]

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородской области стали чаще прибегать к безналичной оплате

Доля таких платежей в регионе во втором квартале увеличилась на 7,5%. Всего за апрель–июнь доля безналичного торгового оборота составила 51,3%. По этому показателю в Центральном Черноземье регион обходит только соседняя Воронежская область.

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В страшном ДТП с фурой в Карелии погибли два человека

Вчера утром в Лоухском районе произошло смертельное ДТП. Как сообщала ГИБДД Карелии, в результате столкновения тягача ДАФ в составе с полуприцепом и грузового микроавтобуса “Фиат Дукато” погиб 51-летний водитель микроавтобуса. Водитель большегруза доставлен в больницу. Как сообщается в соцсетях, позже умер пассажир микроавтобуса. транспортное средство не подлежит восстановлению. По ДТП проводится проверка.

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводске котенка выбросили с пятого этажа

Проблемные соседи появились на 5-v этаже дома № 22-ана улице Нойбранденбургской. По словам жильцов дома, новые соседи кидали мусор прямо с балкона, громко включали музыку, матерились. – Слышно всё с пятого по первый этаж! Соседи ходили к ним и просили убрать мусор, на что был ответ: “Это всё дети делают, мы потом уберем”. В итоге убрали […]

Блог сайта «karelinform» 

Пандемия коронавируса ощутимо сказалась на ВВП России

Упомянутый период отметился 8,5-процентным падением ВВП страны в целом: особо заметны изменения в отраслях пассажирских перевозок(-79 процентов), сфере общепита (-48,9 процента), а также платных услуг населению (-37,2 процента).

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Петрозаводчанка ехала рядом с заболевшим соседом, с поезда его почему-то не сняли. На следующий день она заболела

Сейчас нас всех активно призывают никуда не выезжать и сидеть в своем регионе. Но всё же есть дела, которые требуют личного присутствия. Самое неприятное – оказаться во время поездки рядом с тем, кого явно не мешало бы госпитализировать. Нас уверяют, что таких пассажиров выявляют практически сразу, но так ли это на деле? Сосед с температурой […]

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Асфальт по-новому, а ямы всё те же: сравнили, как изменился район Петрозаводска за 10 лет

Кто помнит, как изменился ваш район за последние 10 лет? Скорее всего, многим кажется, что изменения не такие уж кардинальные. А что если благодаря “Яндекс Картам” это можно проверить? Для первой своей виртуальной прогулки мы выбрали Древлянку и посмотрели, как изменились знакомые каждому улицы и проспекты. Как думаете, стало лучше или хуже? Делитесь своим мнением […]

Блог сайта «karelinform» 

Соцсети: в ДТП с фурой на трассе в Карелии погибли два человека

Во вторник, 11 августа, на 1046 км трассы «Кола» в Лоухском районе Карелии произошло смертельное ДТП. По данным противопожарной службы, на автодороге случилось лобовое столкновение микроавтобуса «Фиат» и седельного тягача ДАФ с прицепом.

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Губернатор Алиханов не выполнил поручение Путина о подготовке школ к переходу на бесплатное горячее питание

Президент России Владимир Путин сделал замечание в адрес 27 губернаторов. Они не выполнили поручение оперативно подготовить школы к переходу на бесплатное горячее питание для учеников младших классов.        Напомним, во время январского послания Федеральному собранию президент Путин дал поручение ввести бесплатное горячее питание в российских школах для учеников 1-4 классов. При участии федерального бюджета технически готовые школы должны были начать работать по-новому с 1 сентября 2020 года. Крайним сроком был назван 2023 год. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.08.2020

Csr-ptz.ru

Центр социальной работы г. Петрозаводска - Домашняя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Появилось видео ДТП с легковушкой, врезавшейся в дом в центре Петрозаводска

В Карелии автомобиль улетел с трассы в канаву, есть травмированные

Дождь и мокрый снег ожидается сегодня в Карелии

Центр Петрозаводска драили с мылом и пылесосили

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости Петрозаводска

Страшная расправа с хлебом возмутила жителей города бумажников Карелии

Центр Петрозаводска драили с мылом и пылесосили

Схема движения транспорта изменится завтра в центре Петрозаводска

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии

Экология в Карелии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Карелии

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Коршун











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Дюжину исков подала прокуратура к администрации поселка на севере Карелии

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Пожарные в Сортавале трижды за день выезжали на борьбу с огнем

Карельский Бэмби пощекотал нервы местному рыбаку