Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Апрель
2021

Новости Перми за 01.04.2021

Блог сайта «Спутник» 

Новый детсад в деревне Кондратово Пермского края откроется в мае

В деревне Кондратово Пермского района Прикамья построен садик на 280 мест. Госстройнадзор выдал заключение о соответствии трехэтажного здания всем строительным нормам. Новое дошкольное учреждение художественной направленности откроется в мае, после получения лицензии. По данным Министерства образования и науки Пермского края, открытие этого детсада решит существующую в микрорайоне «Новый» проблему очередности детей с 3 до 7 лет. Кроме того, в садике будут работать и группы для малышей ясельного возраста. Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Хорватия возобновила выдачу туристических виз в России

Хорватия возобновила оформление туристических виз в России. Посольство Хорватии уже принимает заявления на получение виз с целью туристических, деловых или частных поездок.

Коммерсантъ FM 

Капитальный подход // Мэрия добивается признания торговых комплексов временными объектами

Мэрия Перми, которая по решению суда вынуждена переплачивать за выкуп земельных участков в центре города, нашла способ, как получить их бесплатно. В частности, администрация требует признать торговый павильон возле ЦУМа некапитальным объектом. Сначала мэрия собиралась изъять его, но предпринимателей не устроила выкупная цена в 39 млн руб. Эксперты считают, что в случае признания киоска некапитальным строением администрации не придется платить выкупную стоимость, павильон и так снесут. Такой подход... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Свинокомплексу не дают нагреться // Ввод котельных на предприятии пока не дал должного эффекта

Финансовое положение "Пермского свинокомплекса" ухудшилось: сотрудникам задерживают зарплату, средств на корма не хватает, растут долги за энергоресурсы. Ожидалось, что ситуация улучшится с вводом модульных котельных, однако их частичный запуск не спас ситуацию. Эксперты поясняют, что новые котельные не могут дать мгновенного эффекта, должен пройти определенный период их окупаемости.

Коммерсантъ FM 

Инвестор садится за парту // Сбербанк может построить в Прикамье школы по концессии

«Дочка» Сбербанка «Сберинфра» зарегистрировала в Перми девять компаний: «Школа на Веденеева», «Школа Кондратово», «Школа Новые Ляды» и другие. Недавно краевые власти сообщили о планах построить в рамках концессии в Перми и Пермском районе девять школ. Ранее среди потенциальных инвесторов рассматривались Сбербанк и Внешэконом­банк. Пермские власти уже определили места строительства школ, и их адреса совпадают с названиями новых компаний «Сберинфры». Со структурой Сбербанка идут переговоры. Экс­перты... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Пока все дума // Большинство депутатов планируют переизбраться в городской парламент

Политические партии Прикамья определяются с кандидатами в Пермскую думу. По данным “Ъ-Прикамье“, большинство действующих одномандатников-единороссов планируют переизбраться. Предположительно, действующие депутаты не будут выдвигаться только в восьми из 22 округов. Депутатов от оппозиционных партий также ждет обновление. Часть думцев рассчитывают на участие в выборах в заксобрание, другие депутаты планируют сменить партию или рассматривают самовыдвижение. Эксперты считают, что для победы над единороссами... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

XXV Межрегиональные педагогические чтения в МГПУ

25 марта состоялось одно из самых интересных событий в жизни ИСПО имени К.Д. Ушинского — XXV Межрегиональные педагогические чтения «К.Д. Ушинский и русское национальное образование. Исторические уроки, идеи и современность».

«Вести» 

Тонны плазмы: в России зарегистрирован уникальный препарат от COVID-19

Компания "Нацимбио" создала уникальный препарат, предназначенный для борьбы с коронавирусом. Его особенность заключается в том, что он изготовлен на основе плазмы крови людей, переболевших COVID-19.




Travel.ru 

Пассажиров закрываемых маршрутов "Аэрофлота" не пересадят на рейсы "Победы"

1 апреля 2021, 20:20, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена отказать в перевозке пассажирам, купившим билеты на те ее рейсы, которые с лета будут переданы дочерней авиакомпании "Победа". На данный момент это касается минимум четырех направлений из Москвы (в Ульяновск, Барнаул, Нальчик и Владикавказ), однако список может быть расширен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршруты "Аэрофлота", передаваемые "Победе". "Аэрофлот сообщил о своем решении в письме, разосланном агентам компании... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Жителя Москвы судят за совращение калужских школьниц

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют в совращении школьниц региона через социальные сети, сообщает СУ СКР по региону. Ему вменяют пять эпизодов сексуального домогательства к малолетним, два – незаконного распространения сведений о частной жизни, а также принуждение детей к разврату шантажом и распространение порнографии. Дело началось с…

Блог «Всё о разводах» 

Потенциальный Мастер и практически Маргарита

Никогда не думала, что наступит тот день, когда я похвалю Маргариту Симоньян и Костика Богомолова. Да ещё и в одном посте. Да ещё и за одно и то же!

Фото: Соцсети

Но раз заслужили -- почему бы и не похвалить?

Я ведь, на самом деле, добрая и щедра не только на ушаты говна, но и на похвалу. Только вот хвалить зачастую бывает некого и не за что.

А тут -- такой двойной повод!

И Маргоша, и Костя поднялись над своими обидками, которые они испытали, прочитав мои статьи... Читать дальше...

JustMedia 

Холдинг «РЖД» снизил цены на поездки в «Ласточках» из Екатеринбурга в Пермь, Тюмень и Курган

В скорых дневных поездах «Ласточка» на направлениях между Екатеринбургом и Пермью, Тюменью, Курганом до 25 декабря 2021 года будут действовать специальные тарифы на проезд. Оформить билет можно по цене от 395 рублей.   Акция распространяется на поезда №803/802 Екатеринбург – Пермь, №814/811 Екатеринбург – Тюмень и №849/850 Екатеринбург – Курган. Перевозчик – Уральский филиал «Федеральной пассажирской компании» (дочернее общество РЖД).   Подробные условия акции опубликованы на сайте РЖД в разделе «Тарифы и акции». Читать дальше...

Ura.news 

Источник: мэров Коми-округа срочно вызвали в Пермь

Глав муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа вызвали на беседы в администрацию губернатора Пермского края, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией. Мэрам сообщили, кому из будущих кандидатов в Госдуму стоит проявлять максимальную лояльность.

«Business Class» 

​Коронавирусная инфекция зафиксирована в 23 территориях Пермского края

По результатам исследований Роспотребнадзора в Пермском крае зафиксировано 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшие обнаружены в 23 территориях региона:В Пермском крае выявлено 117 заболевших коронавирусом за сутки.в Перми – 68 человек;в Березниках – пять человек;в Добрянском, Чайковском и Чусовском городских округах – по четыре человека;в Верещагино, Губахе, Пермском районе и Частых – по три человека;в Большесосновском муниципальном районе, Карагайской муниципальном округе... Читать дальше...

Golbis.com 

«Матери убивали своих детей из милосердия»

Добавлено в История

Почему голод в России не приводит к революции и смене режима. Объяснение историка Сто лет назад, в 1921 году, в России разразился страшный голод, который прочувствовали на себе 28 млн человек в 40 губерниях страны. Каннибализм процветал, матери были вынуждены убивать детей из милосердия. В целом от недоедания умерли 5 млн граждан. Спасали Россию, в прямом смысле слова, всем […]

Просматривали в Перми 01.04.2021

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Dmhs2.ru

Детская музыкальная школа №2 г.Пермь

Da-group.ru

Дизайн-студия «ДА!» — разработка сайтов в Перми, графический дизайн и логотипы

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Cveti-permi.ru

Сервис доставки цветов в Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

Tgv-alians.ru

Проектирование, монтаж и сервисное обслуживание внутренних инженерных систем зданий (Россия, Пермский край, Пермь)

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

Perm.stone-floor.ru

Сайт посвящен новому инновационному продукту - 100% водостойкий ламинат SPC StoneFloor. Узнайте больше о полах будущего! (Россия, Пермский край, Пермь)

It-u.ru

Услуги фрезерной резки и гравировки. Доставка (Россия, Пермский край, Пермь)

Eateasy.ru

Доставка правильного питания в Перми от компании Eat Easy. Экономь время на покупке продуктов, готовке, мытье посуды, мы сами приготовим правильное питание и привезем на дом. (Россия, Пермский край, Пермь)

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

Axsso.ru

МКУ "АХССО" г.Перми

People-group.su

People Group - интернет-реклама

Love.29ru.net

Знакомства в Перми (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Perm.one

Новости Перми и Пермского края (Россия, Пермский край, Пермь)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Перми (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Перми

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

News-life.ru

Календарь новостей в Перми и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Sibvaleo-perm.ru

Корпорация "Сибирское здоровье" (био добавки и косметика) Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева, 97, тел. +7(342) 204-60-31)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Перми выбрали перевозчика для обслуживания автобусного маршрута из Индустриального района

В Пермском крае семью американца терроризируют соседи

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат

Скончалась костюмер Пермского театра оперы и балета

Музыкальные новости

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара

Новости Перми

​Забайкальцы выиграли пять медалей на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Иркутске

В Перми 1 мая будет запрещена продажа алкоголя в магазинах

У Перми прорезался «Голос» // В Прикамье может зайти челябинский девелопер

Пермские синоптики предупредили о возращении отрицательных температур в начале мая

Экология в Пермском крае

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в Пермском крае

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






В Перми 1 мая будет запрещена продажа алкоголя в магазинах

​Забайкальцы выиграли пять медалей на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Иркутске

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах