Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Февраль
2023

Новости Оренбурга за 08.02.2023

SveticH.info 

В Оренбуржье козоводы готовятся к ческе пуха

Оренбургские сельхозтоваропроизводители занимающиеся разведением оренбургской породы коз готовятся к ответственному и очень трудоемкому процессу - к ческе коз, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Денис Паслер встретился с 30-ю женщинами из ЛНР. Они знакомились с Оренбургской областью (видео)

8 февраля губернатор Оренбургской области встретился с делегацией из 30 женщин – руководителей Перевальского района ЛНР в рамках проекта «Женский мир. Строим вместе». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

С 4 по 9 февраля перевальчанки знакомились с историей Оренбуржья, встречались с лидерами общественных организаций, посетили объекты социальной сферы, ведущие культурные, медицинские и образовательные учреждения. 

Для гостей прошли мастер-классы по работе некоммерческих общественных организаций... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Убил товарища 5 лет назад и закопал тело в сарае: в Орске нашли подозреваемого в жестоком преступлении (видео)

В Орске нашли предполагаемого убийцу, который 5 лет назад закопал тело своего знакомого в сарае, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

5 лет назад в Орске мужчина убил знакомого, ударив его обухом топора по голове, а после закопал тело в сарае рядом с домом, где проживает. Произошло это во время ссоры, оба пили спиртное.

Погибшим оказался 59-летний местный житель. Мужчина перестал выходить на связь - родственники объявили его в розыск. В феврале 2023 года... Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие ЦВО выполнили ночные стрельбы на полигоне под Оренбургом

В ходе занятия личный состав также учился использовать приборы ночного видения, ориентироваться на местности и маскировать позиции в темное время суток.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Спустились с 15-го этажа на связанных простынях: В Оренбурге полицейские задержали воров-гастролеров из Башкирии

В Оренбурге полицейские задержали воров, прибывших из Республики Башкортостан. Молодые люди похищали технику не только в областном центре. На их счету свыше 90 противоправных деяний, совершенных на территории Республики Башкортостан, и 20 – в городе Самаре.

Читать дальше...

МЧС России 

В северном округе Оренбурга состоялось заседание по профилактике пожаров

Основным вопросом заседания стало усиление профилактической работы в связи с ростом пожаров на территории Оренбуржья. Только за январь в регионе погибло 17 человек, в том числе 2 детей. Травмы получили 15 человек, в том числе 1 ребенок. От регионального МЧС в заседании принял участие начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Ерёмин.Алексей Владимирович порекомендовал активизировать работу с гражданами по вопросам пожарной безопасности... Читать дальше...

«Sfera.fm» 

Молочный комбинат «Пензенский» расширил свою зону продаж

Молочный комбинат «Пензенский» направил на продажу в 2022 году 55 тыс тонн молочной продукции, сообщили в компании редакции sfera.fm. Половина продукции приходится на молоко разной степени жирности, остальное — продукты переработки. Также в сообщении компании указано, что продукция поставлялась в несколько регионов, в том числе в некоторые впервые. Торговая экспансия — результат последовательной работы компании, говорится в сообщении. Чтобы этого добиться, «Пензенский» налаживал связи с известными маркетплейсами... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область попала в Топ-10 регионов с наименьшей долей населения, посещающего спортклубы

В 2022 году количество постоянных посетителей фитнес-клубов и спортивных секций выросло на 1 миллион человек, или на 6,8%. Однако эта тенденция не коснулась Оренбургской области. Регион попал в топ-10 субъектов РФ с наименьшей долей населения, посещающего спортклубы

Читать дальше...




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России в 2022 году от гражданства отказались 4306 человек

В 2022 году от российского гражданства отказались 4306 человек. Согласно этим данным, количество отказов от гражданства России в прошлом году стало самым большим за последние три года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на РБК.

Объясняют такое большое количество отказов от гражданства тем, что в 2020 и 2021 годах из-за санитарно-эпидемиологических требований прием посетителей в российских загранучреждениях велся в очень ограниченном режиме. Например, до пандемии, в 2019 году... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Николай Павлов возглавил управление Роспотребнадзора по Саратовской области

Саратов. 8 февраля. НТА-Приволжье — Николай Павлов возглавил управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Ранее этот пост занимала Ольга Кожанова, в январе 2023 года она сообщила, что уходит из управления.

Как следует из информации, размещенной на сайте ведомства, Николай Николаевич является исполняющим обязанности руководителя управления.

Известно, что в трудовой биографии Николая Павлова - работа в должности главного врача Центра госсанэпиднадзора в городе Марксе... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Сызрани десятки домов на несколько часов останутся без света

Десятки домов в Сызрани завтра, 9 февраля, на несколько часов останутся без электроснабжения. Причиной станет плановый ремонт на сетях «Западные электрические сети АО «Самарская сетевая компания». С 13 до 17 часов будет приостановлена подача электроэнергии по следующим адресам: улицы Ашхабадская,1 - 27, 2 - 28; Металлистов; Азовская; Чимкентская; Ташкентская; Владивостокская; Новгородская; Кубанский проезд; улицы Магистральная,1 - 39, 20 - 62; Безенчукская, 33 - 77, 18 - 60; Оренбургская, 49 - 113... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Осужденный по делу о баннере «ФСБ — главный террорист» освободился из СИЗО

Осужденный за баннер «ФСБ — главный террорист» Дмитрий Цибуковский освободился из СИЗО Челябинска. Об этом сообщает Павел Чиков со ссылкой на адвоката Цибуковского Андрея Лепёхина. Челябинский областной суд 7 февраля принял решение об освобождении Цибуковского по представлению начальника СИЗО. Причиной стало то, что Цибуковский фактически отбыл срок, назначенный по приговору суда. Мужчина отбыл срок раньше, чем прошла апелляция по его делу, назначенная на 10 февраля. В декабре 2022 года по той... Читать дальше...

МЧС России 

В Главном управлении проходит тренировка по ликвидации ЧС

Проверка готовности органов управления, сил и средств ГУ МЧС России по Оренбургской области проходит под руководством МЧС России. В рамках тренировки отрабатываются вопросы ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Согласно вводной, в торговом центре произошёл (условно) хлопок с последующим возгоранием и дальнейшим обрушением кровли. Внутри здания (условно) находится более 500 человек. На место условной ЧС направлены силы и средства РСЧС, в том числе пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Оренбургской области. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

9 февраля в Оренбургской области будет работать горячая линия по вопросам регистрации прав на недвижимость

Завтра, 9 февраля, Росреестр проведет всероссийскую горячую телефонную линию. Мероприятие приурочено к 15-летию ведомства и будет проходить одновременно во всех регионах страны.

Читать дальше...

Mkset.ru (Уфа) 

В семи регионах Поволжья запустят программу единой ипотеки по льготной ставке

В рамках конференции «Развитие жилищного строительства в ПФО» замглавы подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин рассказал о запуске единой ипотечной программы в семи регионах Поволжья.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Аварийно-спасательная служба Оренбургской области планирует приобрести автомобиль более чем за 7 млн рублей

ГБУ «Аварийно-спасательная служба» намерена в текущем году приобрети автомобиль Volkswagen Crafter 50. На эти цели ведомство готово направить более 7 млн рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок был размещен сегодня.

Читать дальше...

Рамблер 

В Оренбурге обвиняемого в мошенничестве полицейского отправили под домашний арест

Дзержинский райсуд рассмотрел ходатайство Следкома об избрании меры пресечения сотруднику полиции, который обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, фигурант передал мобильный телефон женщине, которую доставили в отдел полиции.

Просматривали в Оренбурге 08.02.2023

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Оренбурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Оренбурге

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

News-life.ru

Календарь новостей в Оренбурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Ofcm.ru

Оренбургский финансовый центр "Мебиус"

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

костюм56.рф

Костюм56.рф - персональный пошив мужской одежды уровня ведущих европейских домов моды. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Orbremont.ru

Ремонт стиральных машин в Оренбурге (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Nezexpertiza56.jimdo.com

Независимая оценка и экспертиза. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Oren-roof.ru

Монтаж кровли и ремонт кровли. Оренбург. Кровельщики.

Orenburg.v-stroim.ru

Строим Всё (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Servise24.ru

Ремонт Ноутбуков и Компьютеров в Оренбурге (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Orensmi.ru

Новости Оренбурга и Оренбургской области

Orenburg.n-sb.ru

ООО «Техноресурс» - подавители сотовых телефонов, глушилки GSM, WIFI, 3G, 4G, GPS, Bluetooth, антижучки, видеонаблюдение в городе Оренбург (Оренбургская область, г. Оренбург, Телефон: 8(8332) 52-11-00)

165.cc

Website optimization

Orenpair.ru

Сайт о жизни и отдыхе в Оренбурге (OrenPair.ru) Оренбургская область, г. Оренбург

Грузоперевозки-оренбург56.рф

Компания "Возим-Грузим" - всё для перевозки грузов по Оренбургу, области и России (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Начальник управления по правовым вопросам уволился из мэрии Оренбурга

27 апреля авиакомпания «Смартавиа» начала выполнять рейсы из Оренбурга в Санкт-Петербург

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Оренбурга

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

В Бузулуке сотрудники полиции проводят встречи с образовательными учреждениями и организациями

Власти Оренбургской области признали аварийными 1745 домов из-за паводка

Экология в Оренбургской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Оренбургской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Почти 2 тысячи затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу

Таджикам запретили въезд в Россию. На границе настоящее столпотворение, сотни машин стоят в три ряда. Видео.

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь