Мы в Telegram
Добавить новость

Места под аттракционы в Орле выставлены на торги

«Распродажу» устроит Городской парк культуры и отдыха. Администрация города Орла обнародовала сразу два извещения о проведении аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории МАУК «Городской парк культуры и отдыха». Торги состоятся 26 апреля 2024 года в киноконцертном зале «Юбилейный». В 10 часов утра участники смогут побороться за торговые места под […]

«Распродажу» устроит Городской парк культуры и отдыха.

Фото: ИА “Орелград”

Администрация города Орла обнародовала сразу два извещения о проведении аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории МАУК «Городской парк культуры и отдыха». Торги состоятся 26 апреля 2024 года в киноконцертном зале «Юбилейный». В 10 часов утра участники смогут побороться за торговые места под киоски, тележки и вендинговые аппараты. А в 14 часов на аукцион будут выставлены гораздо более серьезные крупные и дорогие лоты.

В частности, Городской парк культуры и отдыха разыграет 14 оборудованных мест, предназначенных для размещения различных аттракционов. Общим условием являются требования к внешнему виду: эскиз, дизайн-проект внешнего вида должен быть согласован с управлением градостроительства администрации города Орла не более чем за 5 лет до момента подачи заявки на участие в аукционе.

В остальном условия разнятся как по времени размещения аттракционной, так и по начальной цене лотов. Например, самый маленький лот представляет собой оборудованное место площадью 40 квадратных метров, расположенное напротив аттракциона «Карнавал». Победитель получит право на оказание развлекательных услуг в период с 1 мая по 30 сентября 2024 года включительно. Начальная цена этого лота установлена в размере 359 481,34 рубля.

Самых крупных лотов оказалось сразу четыре. Они представляют собой оборудованные места на территории детской площадки. Площадь каждого из них составляет 210 квадратных метров, начальная цена – по 30 110 086,21 рубля. Однако и работать они смогут с 1 мая 2024 года по 31 декабря 2030 года включительно. Извещения о проведении аукционов являются публичной офертой для заключения договора о задатке, а подача заявки и перечисление задатка – акцептом, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Интересно, что заявки на участие в аукционе принимаются только в форме электронных документов – как следует из извещения, сделано это «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается ему в счет платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта. Шаг аукциона установлен в размере 5 процентов начальной стоимости лота. Победителем признают того участника, который последним предложил наиболее высокую цену лота. Он приобретет право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта в указанном в извещении периоде.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Орле завершено расследование резонансного уголовного дела по убийству на остановке

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

В мае подрядчик вернется на Матросова и Полесскую за мусором

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Орла

Развитие межрегионального взаимодействия

В мае подрядчик вернется на Матросова и Полесскую за мусором

Самый большой фонтан в ЦФО появился в Орле

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Экология в Орловской области

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Орловской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Состоялось заседание оперативного штаба в Орловской области

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»