Мы в Telegram
Добавить новость

Орловец решил проблему алиментов за счет воинского контракта

Поездка добровольцем на фронт помогла мужчине погасить все долги. Об удивительном способе решение проблемы задолженности по алиментам сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Орловской области. Житель региона принял решение заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации и вступить в ряды добровольцев. Сделал он это, чтобы «стать добросовестным плательщиком алиментных платежей». Как говорят приставы, в течение […]

Поездка добровольцем на фронт помогла мужчине погасить все долги.

Фото: vk.com/lezhnevs31 (иллюстративное)

Об удивительном способе решение проблемы задолженности по алиментам сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Орловской области. Житель региона принял решение заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации и вступить в ряды добровольцев. Сделал он это, чтобы «стать добросовестным плательщиком алиментных платежей». Как говорят приставы, в течение нескольких месяцев мужчина оплатил накопившуюся у него задолженность в полном объеме, а текущие платежи удерживаются из его заработной платы.

В областной службе судебных приставов пояснили, что решению о заключении воинского контракта предшествовала целая история. Началось все с того, что суд обязал местного жителя выплачивать в пользу его несовершеннолетней дочери ежемесячно четверть всех его доходов. Было возбуждено исполнительное производство, оно находилось в работе Заводском РОСП города Орла.

«После развода гражданин старался оказывать финансовую поддержку своему ребенку, – говорят в региональном Управлении ФССП. – Но выплаты были нерегулярными и не всегда покрывали сумму, которую мужчина обязан был выплачивать. Таким образом, у него накопился долг, который составил более 400 тысяч рублей. За это время судебный пристав приняла все необходимые меры к должнику, чтобы побудить его вспомнить о своих родительских обязанностях».

Например, проверялось имущественное положение должника, для чего судебным приставом-исполнителем направлялись запросы в различные государственные органы. Но оказалось, что у алиментшщика ничего нет – движимое и недвижимое имущество на него официально не зарегистрированы. К тому же у него не было работы, поэтому и из зарплаты в тот период времени вычесть деньги был невозможно. Приставы применили меры принудительного взыскания. Так, должнику ограничили право выезда за пределы Российской Федерации, кроме того, было вынесено постановление об ограничении действия его водительского удостоверения.

«В связи с уклонением от выплаты алиментов должник был привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ, – добавили в УФССП. – Судебный пристав много беседовала с должником о его дальнейших перспективах в связи со сложившимися обстоятельствами, предупреждала гражданина, что в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов он будет привлечен уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ».

Вероятно, беседы возымели свое действие, и должник нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации. Заключение контракта с Минобороны дало ему неплохой заработок, которого хватило, чтобы довольно быстро погасить крупный долг по алиментам.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

В ближайшее время появится график работы нового светомузыкального фонтана в Орле

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Орла

Клычков изменил указ о выплатах 250 тысяч контрактникам

Город Орёл вовсю готовится к обновлению электротранспорта

Росгвардейцы обеспечат безопасность орловцев во время майских праздников

Подчищать за «МонолитСтроем» будет муниципальное предприятие

Экология в Орловской области

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Орловской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






За сутки орловские росгвардейцы задержали трех правонарушителей

В Орле убийце из автобуса предъявили обвинения

Город Орёл вовсю готовится к обновлению электротранспорта

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках