Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

Орловские власти пересмотрели предельную стоимость капремонта

Новые расценки утверждены постановлением правительства региона. Правительство Орловской области внесло изменения в собственное постановление от 14 декабря 2023 года №832 «Об утверждении размера предельной стоимости отдельных видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, на 2024 год». Речь идет о стоимости, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда […]

Новые расценки утверждены постановлением правительства региона.

Фото: ИА “Орелград”

Правительство Орловской области внесло изменения в собственное постановление от 14 декабря 2023 года №832 «Об утверждении размера предельной стоимости отдельных видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, на 2024 год». Речь идет о стоимости, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного на взносы собственников жилья. Обзор поправок провели специалисты производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс

Согласно ему, размер предельной стоимости работы по ремонту системы водоснабжения увеличен с 192,5 до 580 рублей; системы водоотведения – с 122,9 до 290 рублей за 1 квадратный метр жилой площади; работы по ремонту скатной крыши – с 8608,7 до 10 690 рублей; по переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу – с 7322,4 до 11 685 рублей; по ремонту плоской кровли – с 5063 до 8850 рублей за 1 квадратный метр общей поверхности кровли; работ по ремонту фасада, не требующего утепления, – с 2007,1 до 2620 рублей за 1 квадратный метр площади поверхности фасада за вычетом окон.

«Размер предельной стоимости отдельных видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, не применяется при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, являющемся объектом культурного наследия, затрагивающих предмет охраны такого многоквартирного дома», – сообщается также в обзоре.

Поправки правительство также внесло в «Порядок установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту…». В частности, уточнено, что органом, определяющим невозможность оказания услуг или выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме, является региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения.

Заявления в департамент должна направлять некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» – в течение 10 рабочих дней с даты издания приказа об установлении факта воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту. Оно должно содержать причины воспрепятствования или невозможности выполнения капремонта.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

За будущее благоустройство уже проголосовало больше 103 тысяч жителей Орловской области

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Цифровой контур здравоохранения в России

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Орла

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

Цифровой контур здравоохранения в России

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

За будущее благоустройство уже проголосовало больше 103 тысяч жителей Орловской области

Экология в Орловской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Орловской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Орловцев предупредят об угрозе эпидемий

В Орле подросток застрял в дверях

За будущее благоустройство уже проголосовало больше 103 тысяч жителей Орловской области

Строительную отрасль оценят по степени внедрения искусственного интеллекта