Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

Нурмагомедов и Гэтжи провели пресс-конференцию перед UFC 254

В Абу-Даби, где расположен "Бойцовский остров", состоялась пресс-конференция перед одним из самых ожидаемых событий года в мире смешанных единоборств - UFC 254. Лицом к лицу перед своим поединком встретились россиянин Хабиб Нурмагомедов и американец Джастин Гэтжи.

В главном бою UFC 254 на "Бойцовском острове" в выходные россиянин Хабиб Нурмагомедов будет в третий раз защищать завоеванный им 7 апреля 2018 года чемпионский титул в легком дивизионе главного промоушена мира. Тогда он победил Эла Яквинту, на коротком уведомлении заменившего получившего глупую травму (порвал связку колена, споткнувшись о телевизионный кабель на мероприятии по раскрутке боя) Тони Фергюсона.

Осенью того же года Орел впервые защитил пояс, заставив в четвертом раунде сдаться своего главного антагониста ирландца Конора Макгрегора, прежнего обладателя пояса. В сентябре 2019-го россиянин досрочно одолел уже Дастина Порье и с тех пор в октагоне не появлялся. Весной этого года Нурмагомедов должен был сойтись в долгожданном противостоянии с Фергюсоном, но поединок снова сорвался из-за невозможности россиянина прилететь в США в связи с пандемией.

В итоге именно Гэтжи заменил дагестанского бойца, и они с Фергюсоном 9 мая разыграли временный титул, сенсационно доставшийся Джастину. Вместе с тем он получил и право на полноценный титульный бой против Нурмагомедова, который и пройдет на UFC 254.

Начиная пресс-конференцию на "Бойцовском острове", президент UFC Дана Уайт заявил, что это событие станет крупнейшим, когда-либо организованным его промоушеном!

"Поединок Хабиб – Гэтжи станет крупнейшим боем, который мы сделали", — сказал Уайт.

Само мероприятие вышло максимально живописным. Действо проходило онлайн из-за медицинского протокола, при этом соперники сидели на раскладных стульях на фоне моря и в солнечных лучах.

"Сложно выступать, когда столько давления. Для меня это время — особенное. Тем более в Абу-Даби, во время пандемии, будет сложно. С кем хочу драться дальше, если обыграю Гэтжи ради 30-0? Не думаю об этом. Я концентрируюсь только на поединке с Гэтжи. Что будет дальше — спрашивайте у Даны Уайта", - сразу же обозначил россиянин, который неоднократно говорил, что хочет завершить карьеру непобежденным с результатом 30-0. Сейчас у него 28 побед в октагоне.

"Хабиб говорит, что измотает меня. Да, этот парень очень уверен в себе. И я готов к тому, что он будет настроен измотать меня в октагоне. Я постараюсь продержаться как можно дольше", —продемонстрировал свой настрой Гэтжи.

"Я никогда не смотрел боев Хабиба. Были поединки, когда он дрался, но когда я получил его в соперники, то уже не наблюдал за ним. Я сконцентрировался на том, чтобы стать лучшей версией самого себя. Он никогда не дрался с тем, кто умеет бороться. А я умею. Я не позволю ему прижать меня к сетке. Я буду готов причинить ему ущерб в любой момент", - кажется, американец умышленно бравирует и лукавит.

Не секрет, что перед боем с россиянином Гэтжи, который вышел из вольной борьбы, но в ММА известен именно как ударник, снова стал особое внимание уделять именно борьбе и специально работал для этого с тренером.

"Что я могу сказать про борьбу? Мы оба знаем, как бороться. Вы почему-то не сделали акцент на разнице между американской борьбой и дагестанской. Как насчет того, чтобы бороться 25 минут подряд? - рассказал Хабиб.

- Джастин Гэтжи — хороший соперник. Победить такого — для меня это будет значить очень многое, для моего наследия. Он победил Фергюсона, он очень быстр в начале поединка. Как, кстати, и Конор Макгрегор. Но уже во втором раунде он становится проще".

Джастин тоже подчеркнул важность события для него самого и даже для Соединенных Штатов Америки:

"Этот поединок значит для меня многое. Он очень большой. Я в таких местах никогда не был, и вообще меня здесь не должно было быть. Я должен был проиграть Тони Фергюсону. Но в итоге я забрал его душу. Для меня это огромный момент, для моей семьи, для моего штата, для моей страны".

А вот Нурмагомедов национальный вопрос целенаправленно отодвинул в сторону, заявив, что для него важно противостояние именно с Гэтжи.

"Я не дерусь против всей страны. Мой соперник жесткий, он знает, как бить руками, ногами, он разносторонний боец ММА, временный чемпион UFC. Когда я дерусь, я не думаю о том, какую страну он представляет, - считает Хабиб.

- Если сравнить Джастина с Барбозой, Порье и Макгрегором, то скажу так — у Гэтжи есть динамит в руках, он мощно бьет ногами. Но все перечисленные бойцы хороши в стойке. Когда я хватаю их, все меняется.

Думаю, Гэтжи в борьбе лучше, чем Конор и Порье. Готовлюсь к тому, чтобы повалить его 100 раз. Джастин, будь осторожен с моим джебом".

Оба бойца не являются природными легковесами и каждый раз гоняют вес перед поединками в легком дивизионе.

"Что касается сгонки веса, то я гонял вес, Хабиб тоже. Ничего веселого в этом нет. Равно как и ничего нового я не узнаю ни о себе, ни о сопернике. В этом нет ничего интересного", — рассказал Гэтжи.

"Я хочу завершить карьеру неоспоримым чемпионом UFC в легком весе. Без поражений. У меня есть большие цели. Посмотрим, что будет дальше", —подытожил Нурмагомедов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Орловским нотариусам компенсируют бесплатную помощь

Орловцы вместо спортзала получили магазин

В Орле состоялось закрытие образовательного акселератора для предпринимателей «Взлет»

Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Орла

Орловцы вместо спортзала получили магазин

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в селе Селихово

Орловские полицейские установили подозреваемого в хищении велосипедов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Экология в Орловской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Орловской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Короткое замыкание могло стать причиной пожара в селе Селихово

В Орле состоялось закрытие образовательного акселератора для предпринимателей «Взлет»

Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление

Стали известны условия выплаты 250 тысяч контрактникам