Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Орла и Орловской области на этот час


Февраль
2023

Новости Орла за 08.02.2023

«Московский Комсомолец» 

Урицкий район Орловской области заключает договор на отлов уличных собак

Администрация Урицкого района Орловской области распространила информацию о заключении договора со специализированной организацией на отлов животных, которые находятся на улице без хозяина

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Игорь Маковский навестил в госпитале раненного в ходе спецоперации работника «Брянскэнерго»

В середине января Николай Герасименко, ушедший в сентябре 2022 года добровольцем для участия в специальной военной операции, в результате минометного обстрела получил осколочное ранение и был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь в Москве.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Орловской области господствуют лёгкие морозы

«Московский комсомолец в Орле» сообщал ранее, что два дня назад в Орловскую область пришёл антициклон с морозной погодой, вытеснив североатлантический циклон с его оттепелями, повышением температуры и дождями

Орловский Вестник 

Улыбнулась удача

Выпускник орловского лицея №40 Орла, а теперь магистр ОГУ им. И.С. Тургенева Илья Саратов стал знаменитым, выиграв в лотерею. Молодой человек сорвал куш без малого почти в два миллиона рублей. Для будущего тренера это огромная сумма, в получение которой сначала никто из близких не поверил. О подробностях участия и победы в игре, получения выигрыша, а также куда счастливчик планирует потратить деньги, узнавал корреспондент «ОВ».

Орловский Вестник 

Полный зал джаза

Единственный в областном центре джаз-оркестр «Nо смокинг», состоящий в основном из учеников, выпускников и преподавателей Орловской хоровой школы, уже семь лет радует земляков своими концертами. Вот и 30 января «ребята в желтых носках» открыли год ярким выступлением, по традиции собрав полный зал в Орловском институте культуры. На мероприятии (6+) побывал корреспондент «ОВ».

Орловский Вестник 

Секрет успеха – забота о кадрах

Дружная команда профессионалов – решающий фактор в вопросе успеха холдинга, уверено руководство одного из ведущих застройщиков Орловской и Липецкой областей – группы компаний «Объединенная домостроительная корпорация». В организации трудится около трех тысяч человек, и в ГК ОДСК делают все возможное, чтобы работа строителей оплачивалась достойно, а условия труда были на уровне.

Орловский Вестник 

Рак не бывает на ровном месте

Всемирный день борьбы с раком, отмечаемый 4 февраля, имеет цель – привлечь внимание к онкологическим заболеваниям, в том числе к диагностике и уровню информированности о них населения. Вопросы о людях, относящихся к группе риска, об анализах, которые нужно сдавать для диагностики, о лечении раковых больных корреспондент «ОВ» задал врачу-онкологу, завотделением торакальной онкологии Орловского онкодиспансера (ООД) Виктору Чуканову.




Орловский Вестник 

Ставка на аварийность?

Расположенное на Наугорском шоссе общежитие находится всего в паре километров от центра города, в районе с одной из самых высоких стоимостей недвижимости в Орле. Но жизнь там далека от элитной: дыры в стенах и полу, отваливающаяся штукатурка, сырость и плесень. Корреспондент «ОВ» познакомился с бытом жителей дома №9 и узнал, почему они решили просить власти признать его аварийным.

Orel-eparhia.ru 

В канун дня памяти святителя Иоанна Златоуста митрополит Тихон совершил всенощное бдение в Успенском монастыре Орла

Вечером 8 февраля, в канун праздника перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Блог сайта «Орелтаймс» 

«Ну и живите в своей избушке»: Клычков эмоционально ответил жителям Должанского района на их претензии

Традиционный прямой эфир губернатора сегодня выдался эмоциональным. Большую часть времени Андрей Клычков оправдывался и комментировал свой визит в Должанский район. Однако стоит сказать, что всё это выглядело как-то нелепо и неубедительно. На жалобы жителей Должанского района губернатор не смог найти ни одного убедительного ответа.

Читать дальше...

Орловский Вестник 

В свете обещаний

В темном-темном городе, на темной-темной улице… Это не детская «страшилка», а современные реалии, в которых вынуждены жить орловцы уже много лет. Вопреки обещаниям властей сделать областной центр ярче, Орел и его окраины продолжают оставаться во тьме. Есть ли свет в конце тоннеля, выяснял «ОВ».

Орловский Вестник 

Здравствуй, школа, и… прощай

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию картину орловского образования. Она нарисована в черно-белых тонах, так как художники – местные чиновники – никак не найдут золотой середины. Местами на полотне просматривается дефицит красок, местами видны прорехи, через которые утекает колер – ой! – бюджетный рубль. А иногда наложены посулы, но так поспешно и такими грубыми мазками, что один слой невыполненных обещаний не успевает просыхать под новым. Очередное было озвучено буквально на днях.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область попала в Топ-10 регионов с наименьшей долей населения, посещающего спортклубы

В 2022 году количество постоянных посетителей фитнес-клубов и спортивных секций выросло на 1 миллион человек, или на 6,8%. Однако эта тенденция не коснулась Оренбургской области. Регион попал в топ-10 субъектов РФ с наименьшей долей населения, посещающего спортклубы

Читать дальше...

РосТепло.ru 

Более 26 млрд рублей будет направлено в 21 регион для модернизации 3,2 тыс. км коммунальных сетей

Правительственная комиссия по региональному развитию в России провела заседание под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. В рамках заседания были рассмотрены и утверждены региональные программы модернизации коммунальной инфраструктуры с федеральной финансовой поддержкой. Согласно принятому комиссией решению, средства будут направлены в Брянскую, Орловскую, Вологодскую, Саратовскую, Кировскую, Тюменскую, Мурманскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Новгородскую, Челябинскую, Воронежскую... Читать дальше...

Istoki.tv 

Журналистам вход запрещён. Клычков не допустил две редакции на своё инвестпослание

Журналистам вход запрещён? Письмо с таким названием прислала, в том числе в редакцию медиахолдинга "Истоки", главный редактор газеты "Орловская среда плюс" Татьяна Филёва. Этим вопросом она задаётся накануне инвестиционного послания губернатора Андрея Клычкова.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловская областная клиническая больница направила заявку в службу санитарной авиации. Вертолёт появился, однако о его работе практически ничего не слышно

Почти полвека назад, в 1925 году, в СССР появилась санитарная авиация. Это был чёткий, отлаженный механизм, который делал всё возможное ради жизней и здоровья людей. В годы перестройки она практически прекратила своё существование и до недавнего времени санитарная авиация мало где была. В 2017 была создана Национальная служба санитарной авиации, благодаря которой к данному моменту спасено множество жизней. В 2021 Орловская областная клиническая больница направила заявку в службу санитарной авиации. Читать дальше...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Журналистам вход запрещён. Клычков не допустил три редакции на своё инвестпослание

Журналистам вход запрещён? Письмо с таким названием прислала, в том числе в редакцию медиахолдинга "Истоки", главный редактор газеты "Орловская среда плюс" Татьяна Филёва. Этим вопросом она задаётся накануне инвестиционного послания губернатора Андрея Клычкова.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В программе состязаний шпага, рапира и сабля. Орёл принял Первенство России по фехтованию среди юниорок и юниоров до 21 года

Во второй раз Орёл принял Первенство России по фехтованию среди юниорок и юниоров до 21 года. В этот раз сразиться на штапагах, рапирах и саблях съехалось более 500 человек из 47 регионов нашей страны. О результатах соревнований и о том, когда в Орле всё же появится Федерация фехтования - в нашем материале.

Просматривали в Орле 08.02.2023

Modernorel.ru

Профессиональный центр красоты и эстетической медицины в городе Орел. Макияж, парикмахерские услуги, наращивание ногтей и ресниц, маникюр и педикюр. Учебный центр. Различные виды массажа и солярий. (Россия, Орловская область, Орёл)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Орле (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Российский-союз-инженеров.рф

Рейтинг привлекательности городов России (Генеральный рейтинг привлекательности российских городов 2011) на сайте www.российский-союз-инженеров.рф

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Guberniya57.ru

Наша губерния – областная газета, где всегда можно найти свежие новости Орла и Орловской области.

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Aogkh-57.ru

Ассоциация организаций жилищно-коммунального хозяйства Орловской области

Gefeststroy.com

Строительство домов в Орле. Строительство частных домов и производство стройматериалов (Россия, Орловская область, Орёл)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Orel.lubidom.ru

Интернет-магазин мебели "Любимый Дом" в Орле (г. Орел, ул. Комсомольская 269, тел. (4862) 20-17-83)

Evakuator-vorle.ru

Круглосуточная эвакуация автомобилей в Орле и области (телефон эвакуатора - 8(980) 366-99-99)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Love.29ru.net

Знакомства в Орле (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Steklomash-orel.ru

Официальный сайт ООО «Стекломаш Орёл»

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Клычков вежливо обратился к орловским вандалам

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Орла

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

Экология в Орловской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Орловской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






В мае подрядчик вернется на Матросова и Полесскую за мусором

Клычков вежливо обратился к орловским вандалам

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Новое КРТ на Наугорке рискует стать не менее скандальным, чем пилотный проект