Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

Победители «Большой перемены» совершили «Путешествие мечты» в Москву

Победители «Большой перемены» совершили «Путешествие мечты» в Москву Поезд со 150 победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), следующий от Владивостока до Санкт-Петербурга, совершил остановку в предпоследнем городе маршрута – Москве.

«Путешествие мечты» стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена» для школьников 5-7 классов. Путешествие проходит в два 15-дневных рейса по 150 школьников – от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга. Протяженность маршрута составляет 10 516 километров. Поезд совершает остановки в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите и Хабаровске. Участники путешествия увидели Уральские горы, озеро Байкал, а также посетили Космодром «Восточный». Во время пути в вагоне-лектории для ребят проходит образовательная программа, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Участники путешествия стали амбассадорами Российского движения детей и молодежи и провезли через всю страну его знамя. В каждом городе они торжественно вручили знамя представителям детских и молодежных организаций, тем самым дав старт деятельности нового движения в регионе.

В ходе путешествия школьники участвуют в создании трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE», выпуски которого публикуются в сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.

Поезд со 150 победителями «Большой перемены», следующий от Владивостока до Санкт-Петербурга, совершил остановку в предпоследнем городе маршрута – Москве, где их встретили заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов, заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов и первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

Дмитрий Пегов рассказал ребятам о своей детской мечте стать машинистом и как создавались уникальные маршрут «Путешествия мечты» и поезд «Большая перемена».

«В этом году мы решили расширить ваш маршрут, добавив в него посещение моего любимого города Санкт-Петербурга. Нам очень хотелось, чтобы вы также попали в несколько локаций вне крупных городов – на Байкал, проехав по Кругобайкальской железной дороге, и на Космодром «Восточный» – место, которое сложно посетить в обычной жизни. С учетом опыта первого «Путешествия мечты», в этом году мы добавили несколько новых вагонов. Вагоны здесь необычные – все они изготовлены специально под этот проект. Кроме того, здесь есть вагон-зал, где можно проводить лекции и мастер-классы, вагоны-души», –  заявил Пегов.

«Путешествие мечты» – это традиционный приз для трека 5-7 классов. Я глубоко убежден, что нигде в мире нет путешествия для детей такого формата. Когда мы впервые обсуждали «Путешествие мечты», для нас первым вопросом было, как устроить ваш быт – как везде успеть, учесть смену часовых поясов, организовать питание и полноценный сон. Я считаю, что нам вместе с РЖД это отлично удалось», – подчеркнул Валерий Моргуновский.

Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «РЖД».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

На о.п. Монолитная в Искитиме откроют новый зал ожидания поездов

Более четверти новосибирцев намерены поработать во время майских выходных

Суд арестовал новосибирца, помешавшего тележурналистам снять сюжет на пескобазе

Новое семейство белков открыли ученые в Новосибирске

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Новосибирска

Более четверти новосибирцев намерены поработать во время майских выходных

Новое семейство белков открыли ученые в Новосибирске

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Экология в Новосибирской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Новосибирской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Новое семейство белков открыли ученые в Новосибирске

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье