Ria.city
Другие новости Новороссийска и Краснодарского края на этот час


Апрель
2022

Новости Новороссийска за 24.04.2022

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на ночь глядя отключили свет в Прикубанском округе

В Краснодаре на ночь глядя отключили свет в Прикубанском округе

Сегодня, 24 апреля, в 22:35 погас свет в домах Прикубанского округа. Об отключении электроэнергии сообщил филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть». Оказалось, что авария затронула 23 жилых дома, расположенных по адресам: улица Тургенева, Яна Полуяна, Гаражная, Монтажников.

В настоящее время без света находятся 2900 человек, включая тысячу детей.

Социально-значимые объекты энергоавария не затронула.

В ЕДДС рассказали... Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Третий год подряд: в Краснодаре отменили первомайское шествие

Третий год подряд: в Краснодаре отменили первомайское шествие

Стало известно, что в Краснодаре запретили проведение первомайского шествия. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в администрациях города и края.

- Сейчас все мероприятия проходят с учетом действия режима повышенной готовности на территории края и города, который продлен до 30 мая. При принятии других решений относительно режима могут быть изменены и планы по проведению тех или иных мероприятий, - рассказали... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

КТК восстанавливает прокачку // Компания возобновила работу еще одного ВПУ

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) возобновил работу второго отгрузочного устройства. Она прекратилась после мартовского шторма, который привел сначала к остановке, а потом к снижению прокачки казахстанской нефти на экспорт через Новороссийск. Теперь, используя два из трех отгрузочных устройств, КТК может восстановить штатные темпы отгрузки. По мнению экспертов, поскольку ремонт был выполнен быстро, авария едва ли повлияет на выполнение годового плана КТК по прокачке и на общий объем добычи нефти в Казахстане.

Dr-guillotin.livejournal.com 

"Деконструкция" о фильме «Железный крест» (1977)

Когда-то в 90-е это был шокирующий взгляд "с той стороны", хотя и не такой одиозный, как "Враг у ворот". Сейчас, много лет спустя, я понимаю, что крепкую литературную основу от воевавшего там и тогда, на Тамани и в Новороссийске в 1943 г., трудно испортить, как бы не старались киношники.

Сам фильм есть на ютубе, если что.

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике волонтеры спасли обезвоженного дельфина ВИДЕО

В Геленджике волонтеры спасли обезвоженного дельфина ВИДЕО

В Геленджике в районе Тонкого мыса очевидцы обнаружили возле берега живую азовку, однако состояние дельфина вызвало у них опасения. Тогда горожане решили обратиться к волонтерам центра «Дельфа» и вызвали их на место. Специалисты из Новороссийска и Геленджика сразу выехали на место с оборудованием, необходимым для оценки состояния и оказания первой помощи.

- Пациентом оказался молодой самец, не истощенный, но сильно обезвоженный и ослабленный. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

КТК возобновил прокачку нефти

Специалисты "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТ) начали погрузку танкеров через выносное причальное устройство номер 3, которое стояло на ремонте.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пропавшую пенсионерку-автостопщицу из Карелии нашли в Калининграде

Дочка пропавшей пенсионерки из Карелии Оксана рассказала изданию «Клопс», что последние десять лет мама живёт в семи километрах от детей — в деревне Рубчойла Пряжинского района. Дочь, зять и внуки постоянно навещают женщину.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

КТК возобновил погрузку нефти с одного из двух поврежденных ВПУ

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) возобновил работу третьего выносного причального устройства (ВПУ-3) на морском терминале под Новороссийском после его ремонта. "Накануне на морском терминале КТК введено в эксплуатацию …




Energyland.info 

Морской терминал под Новороссийском возобновил перевалку нефти на третьем выносном причальном устройстве

23 апреля 2022 года на морском терминале КТК введено в эксплуатацию ВПУ-3 после проведения ремонта. Кратковременное улучшение погодных условий 23 апреля 2022 года позволило провести водолазные работы и открыть оконечный подводный трубопроводный манифольд – так называемую «секущую задвижку».

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Взгляд: чтобы отличить добро от зла

Полной чудес и признаний в любви прямо со сцены — к Таганрогскому камерному театру, автору, актерам — стала презентация книги сказок «Волшебная груша» таганрогского драматурга Екатерины Андрейчук. Постановки по этим…

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани за последние сутки коронавирус подтверждён у 222 человек

В Краснодарском крае за последние сутки лабораториями подтверждено 222 случая коронавируса. Среди инфицированных 85 мужчин и 37 женщин. В их числе шестеро детей. Самому младшему из пациентов пять месяцев, старшему — 91 год.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом за сутки заболели 222 человека

В Краснодарском крае коронавирусом за сутки заболели 222 человека

На Кубани за последние сутки подтвердили 222 случая заболевания коронавирусом. Как пишет оперативный штаб Краснодарского края, среди зараженных 137 женщина и 85 мужчин. В том числе, 6 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев 91 года.

  • В Краснодаре заболели 58 человек,

  • в Сочи – 17,

  • в Новороссийске – 16,

  • в Северском, Крымском районах – по 8,

  • в Гулькевичском... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани от ковида скончались три человека: где самая благополучная ситуация на побережье Черного моря?

Вчера - 217 человек. В Краснодаре заболели 58 человек, в Сочи – 17, в Новороссийске – 16. Меньше всего заразившихся в Анапе и Геленджике – по два человека.
Среди заболевших шесть детей. Самому младшему пациенту пять месяцев, самому старшему – 91 год.
В тяжелом состоянии продолжают оставаться в Краснодарском крае 42 человека.

Ранее писали: Тем временем в кубанской столице продумывают формат мероприятий на 9 Мая. На Главной площади города будет торжественное шествие. Обсуждается... Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Каспийский трубопроводный консорциум возобновил работу выносного причального устройства №3

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) восстановил работу третьего выносного причального устройства (ВПУ-3) на морском терминале под Новороссийском после ремонта, сообщили в компании.

Блог сайта «Царьград» 

В морском порту Новороссийска после аварии на КТК запустили причал для погрузки нефти

В морском порту Новороссийска запустили третье выносное причальное устройство (ВПУ-3), которое ранее было выведено из эксплуатации в связи с повреждениями во время шторма. Об этом сообщили в пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

На морском терминале КТК возобновлена работа ВПУ-3

На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) введено в эксплуатацию выносное причальное устройство №3 (ВПУ-3) после проведения ремонта, сообщили в КТК. Кратковременное улучшение погодных условий  23 апреля 2002 года позволило провести водолазные работы и открыть оконечный подводный трубопроводный манифольд (ОПТМ), что позволило возобновить перевалку нефти на указанном ВПУ.Ранее специалистами подрядной организации и КТК была осуществлена промывка выносного причального устройства с помощью танкера... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

На терминале под Новороссийском отремонтировали один из двух поврежденных выносных причалов

На морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) отремонтировали выносное причальное устройство №3 (ВПУ-3), поврежденное во время шторма 21 марта. Успешный ремонт позволил возобновить погрузку нефти, сообщила пресс-служба КТК.«Кратковременное улучшение погодных условий 23 апреля 2002 года позволило провести водолазные работы и открыть оконечный подводный трубопроводный манифольд, что позволило возобновить перевалку нефти на указанном ВПУ»,-- сказано в сообщении.После поломки эксперты в беседе с «Ъ» отмечали... Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани местные жители украли полтонны сетки рабицы

На Кубани местные жители украли полтонны сетки рабицы

В Усть-Лабинске осудят местных жителей, укравших забор. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 29 и 32 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), - написали в ведомстве.

Обвиняемые проникли на предприятие... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

КТК возобновил работу выносного причального устройства под Новороссийском после ремонта

Каспийский трубопроводный консорциум возобновил работу третьего выносного причального устройства (ВПУ-3) на морском терминале под Новороссийском после ремонтных работ, которые длились месяц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новороссийске

Ria.city

Цены на яйца перед Пасхой: обзор магазинов Кубани

В порту Новороссийска 30 апреля прозвучат выстрелы. В чём дело?

В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками

Порывы ветра 23 м/с: какая погода будет на Кубани 28 апреля

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Стасу Михайлову исполнилось 55

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Краснодарского края

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Девочка с сердцем наружу с Кубани готовится к операции в США

Молодёжь переплачивает ради атмосферы: в кофейнях Новороссийска не отдыхают, а работают

«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания

Экология в Краснодарском крае

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Краснодарском крае

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Новороссийске и Краснодарском крае

Rss.plus






Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»