Ria.city
Другие новости Новочеркасска и Ростовской области на этот час
Август
2022

Новости Новочеркасска за 19.08.2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Экс-чиновник получил условный срок за незаконную продажу земли в Новочеркасске

pxhere.com

В Новочеркасске перед судом предстал бывший сотрудник городской администрации. Он признан виновным в незаконной сделке с землей и превышении полномочий.

Следователи и суд установили, что фигурант заключил сделку по продаже муниципального земельного участка. По закону, чиновник должен был организовать проведение аукциона на приобретение недвижимости. Своими осознанными действиями он нарушил интересы общества и причинил ущерб муниципалитету.

Бывший сотрудник отказался признать вину. Читать дальше...

Yandex.ru

Экс-чиновнику из Новочеркасска дали условный срок за незаконную продажу земли

Новочеркасский городской суд вынес приговор бывшему чиновнику администрации Максиму Папшою. Он обвинялся в превышении должностных полномочий и незаконной продаже муниципального земельного участка, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Блог сайта «Царьград» 

Чиновник из Новочеркасска получил срок за махинации с земельным участком

В Ростовской области суд вынес обвинительный приговор чиновнику, до недавних пор служившему в местной администрации. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщает объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Читать дальше...

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

«Дорогие товарищи!»: Земля мятежников

Фильм «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского был хорошо принят критиками в Венеции и получил там специальный приз жюри. Пожалуй, это самая пронзительная из последних работ режиссёра, наполненная ощущением личной трагедии, что в 2020 году стало безусловным трендом всего мирового кино — вне зависимости от эпохи, страны и череды событий, на фоне которых она развивается.

«Дорогие товарищи!» – по большому счету, первая художественная интерпретация Новочеркасского расстрела. История кровавого уничтожения мирных жителей... Читать дальше...

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Подростки-вандалы пытались сломать детские качели в Марьино

Фото: unsplash.com

Жители района недавно заметили подростков, которые пытались сломать детские качели возле дома 62, корпус 2 на улице Перерва. Об этом накануне сообщили в районном паблике «Марьино» в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Марьинский вестник 

Подростки-вандалы пытались сломать детские качели в Марьине

Жители района недавно заметили подростков, которые пытались сломать детские качели возле дома 62, корпус 2 на улице Перерва. Об этом накануне сообщили в районном паблике «Марьино» в социальной сети ВКонтакте. На опубликованном в соцсети видео видно, как подростки катаются на закрытых качелях, которые предназначены для маленьких детей. Местные жители обеспокоились, что конструкция может не выдержать […]

Yandex.ru

Чиновник из Новочеркасска получил условный срок за незаконную продажу земли

На заседании установили, что чиновник заключил договор купли-продажи земельного участка, зная, что не был соблюдён трехлетний срок с момента заключения соглашения о передаче прав и обязанностей по договору аренды. При этом торги не были проведены.

Марьинский вестник 

Антипарковочные столбики на Люблинской улице восстановили

Неизвестные выбили антипарковочные столбики возле дома 165, корпус 2 на Люблинской улице. Это заметили жители района и написали в районном паблике в социальной сети ВКонтакте. — Теперь автомобили мешают проходу жильцов. Столбики выбили возле ворот здания, — написал местный житель Иван. Коммунальная служба оперативно устранила проблему. Сейчас все столбики у ворот отремонтировали. Напоминаем, сообщить о неправильной […]

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) 

«Россети ФСК ЕЭС» расчистит с помощью мульчера 296 га трасс магистральных линий электропередачи в Ростовской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к расчистке трасс 18 линий электропередачи 220-500 кВ на территории Ростовской области. Принятые меры позволят предотвратить возникновение аварийных ситуаций из-за возможных низовых пожаров и обеспечить надежную работу энергосистемы региона с населением более 4 млн человек.

Читать дальше...




OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Новочеркасске арестовали 66-летнюю Свидетельницу Иеговы

Новочеркасский городской суд отправил в СИЗО 66-летнюю Свидетельницу Иеговы Любовь Галицыну. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы» в России. Женщину обвиняют по статье об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Ее арестовали на два месяца. 11 августа в Новочеркасске прошли обыски по десяти адресам. После следственных действий 55-летнего Гарегина Хачатуряна и 35-летнего Геворга Ерицяна задержали и на два месяца отправили в СИЗО. Позже на допрос вызвали и Галицыну. Читать дальше...

Energyland.info 

«ФСК ЕЭС» расчистит с помощью мульчера 296 га трасс магистральных ЛЭП в Ростовской области

Федеральная сетевая компания приступила к расчистке трасс 18 линий электропередачи 220-500 кВ на территории Ростовской области. Принятые меры позволят предотвратить возникновение аварийных ситуаций из-за возможных низовых пожаров и обеспечить надежную работу энергосистемы региона с населением более 4 млн человек.

Pravnovoch.ru 

БЛАГОЧИННЫЙ НОВОЧЕРКАССКОГО ОКРУГА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ДОНСКОЙ И СЕРГИЕВСКИЙ ХРАМЫ г.НОВОЧЕРКАССКА

18 августа 2022 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил с рабочим визитом Донской и Сергиевский храмы г.Новочеркасска.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Виноград Тукай

Сорт винограда Тукай вывели селекционеры научно-исследовательского института им. Я. И. Потапенко в Новочеркасске. Разновидность была получена путем скрещивания двух абсолютно непохожих друг на друга сортов винограда – Жемчуг Саба и Якдона.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новочеркасске

Ria.city

Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

В преддверии празднования Входа Господня во Иерусалим в социальные учреждения переданы духовно-просветительские издания

Под Новочеркасском в ДТП пострадал 26-летний мотоциклист

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Ростовской области

3-летний мальчик выпал из окна на 12 этаже и выжил

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Экология в Ростовской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Ростовской области

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Новочеркасске и Ростовской области

Rss.plus






В Новочеркасске прошли мероприятия в память о ликвидаторах Чернобыльской катастрофы

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Священник Константино-Еленинского храма совершил молебен в онкологическом диспансере

КЛИРИКИ НОВОЧЕРКАССКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОСЛУЖИЛИ МИТРОПОЛИТУ РОСТОВСКОМУ И НОВОЧЕРКАССКОМУ МЕРКУРИЮ И БЫЛИ УДОСТОЕНЫ ИЕРАРХИЧЕСКИХ НАГРАД